Перейти к содержанию
Авторизация  
Monasax

Частный садик на материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста частные садики с гос.лицензией где принимают мат.капитал для оплаты. Интересует Пушкино, в Ивантеевке нашли только один сад "почемучки" и отзывов про него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста частные садики с гос.лицензией где принимают мат.капитал для оплаты. Интересует Пушкино, в Ивантеевке нашли только один сад "почемучки" и отзывов про него нет.

Филиппок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Monasax,Почемучки -отличный садик....если бы мы узнали про него раньше, года три назад, то не потеряли бы время в обычном саду...а сейчас уже год до школы, поэтому не актуально, итак загружены подготовкой в школе и прочими кружками...и цена за сад приемлемая, тем более за счет маткапитала-вообще отличное вложение в своего ребенка...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем прикол тратить мат.капитал на садик? Ил тратиться только его часть? Многие росли в садиках без мат. капитала, и ничего. Или я не в теме? 

  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем прикол тратить мат.капитал на садик? Ил тратиться только его часть? Многие росли в садиках без мат. капитала, и ничего. Или я не в теме?

 

Скорее всего в обычный садик очередь не подошла

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего в обычный садик очередь не подошла

Детей до 3-х лет лучше вообще ни в какие садики не отдавать, хоть частные, хоть обычные. Зачем травмировать психику ребенку. Исключение - серьезные жизненные обстоятельства, т.е. когда некому сидеть с ребенком, в остальных случаях садик до 2,5-3-х лет только во вред. Не мне судить, да я и не сужу, но выскажу мнение, что лучше мат-капитал на жильё будущее потратить или образование в ВУЗе - это будет ценнее. 

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что лучше мат-капитал на жильё будущее потратить

ага. будку для собаки купить ))) ))) ))) )))

  • Нравится 3

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда оплачивают сад мат. капиталом (частный или государственный), то никакие компенсации, положенные за кол-во детей, по болезни (при наличии справки) и др. не возвращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Monasax,Почемучки -отличный садик....если бы мы узнали про него раньше, года три назад, то не потеряли бы время в обычном саду...а сейчас уже год до школы, поэтому не актуально, итак загружены подготовкой в школе и прочими кружками...и цена за сад приемлемая, тем более за счет маткапитала-вообще отличное вложение в своего ребенка...

Вы в этот садик ходили? Меня смутило что там территории толком нет и в жилом доме находится, а так он у меня пока первый на примете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем прикол тратить мат.капитал на садик? Ил тратиться только его часть? Многие росли в садиках без мат. капитала, и ничего. Или я не в теме?

 

Не подошла очередь и неизвестно подойдет ли вообще.... Применить хоть с какой пользой мат. капитал, его по слухам скоро вообще закроют, оставят только на не движку, а с недвижной пускай сами кушают свое ипотечное рабство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей до 3-х лет лучше вообще ни в какие садики не отдавать, хоть частные, хоть обычные. Зачем травмировать психику ребенку. Исключение - серьезные жизненные обстоятельства, т.е. когда некому сидеть с ребенком, в остальных случаях садик до 2,5-3-х лет только во вред. Не мне судить, да я и не сужу, но выскажу мнение, что лучше мат-капитал на жильё будущее потратить или образование в ВУЗе - это будет ценнее.

 

Ребенку уже три во-первых и она не совсем садовская в отличие от старшей, и я знаю прекрасно что такое адаптация, тут надо смотреть по ребенку. Я хочу отдать ее с четырех и если получится то в хороший садик, попасть по очереди похоже нам светит только к школе.... Про не движку свое мнение я писала выше, про вуз тоже смешно, поскольку индексацию останавливают уже в 2016, и что ребенок получит когда пойдет в институт даже и думать не хочется.

Вообще мат капитал это по большому счету большая обманка от государства к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда оплачивают сад мат. капиталом (частный или государственный), то никакие компенсации, положенные за кол-во детей, по болезни (при наличии справки) и др. не возвращаются.

Это я в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нашла сад "звездочка" , он тоже по мат. капиталу пройдет, но как мне сказали по какому то другому договору, и денег шибко много хотят на мой взгляд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нашла сад "звездочка" , он тоже по мат. капиталу пройдет, но как мне сказали по какому то другому договору, и денег шибко много хотят на мой взгляд.

Мы ходим в Звёздочку, очень хороший сад, воспитатели просто замечательные! Самое главное, что ребенку нравится. 4 месяца ходили в обычный сад, честно говоря, промучились и вернулись в Звёздочку. Но ребенок первый и мат.капитала у нас еще нет. Если бы был, то оплачивала бы им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мне судить, да я и не сужу, но выскажу мнение, что лучше мат-капитал на жильё будущее потратить или образование в ВУЗе - это будет ценнее.

Тратить мат капитал на жилье глупо. При цене квартиры в 3-4 млн эти 400 тысяч особой погоды не сделают. А сделать что-то с приобретенной недвижимостью до совершеннолетия младшего ребенка будет проблематично - у ней будут сособственники несовершеннолетние дети.

Мало ли что случится за эти 10-15 лет... переехать захотите, деньги понадобятся и тп...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×