Перейти к содержанию
victorian

Английский разговорный клуб в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Итак, очередная встреча нашего клуба состоится 24 октября (суббота) с 16.00 до 17.30, Пушкино, Московский проспект, д. 57, корп.4, 1 этаж 


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие все!

 

*****Мы закрываемся******

 

Временно или насовсем зависит от посещаемости клуба. В последний раз пришел 1 человек.

 

Можно организовывать регулярные встречи с общением на английском, которые помогут вам улучшить ваши разговорные навыки, узнать новую информацию, пообщаться с новыми людьми.  Все это - рядом с домом в Пушкино, в свободное от работы время. 

 

Можно приглашать разных ведущих, можно устраивать выездные встречи, можно приглашать  людей, которые жили в англоговорящих странах, чтобы они рассказали про свой опыт и про языковые особенности. 

 

Все это можно в случае, если есть заинтересованные в участии люди. Клуб - это вы сами. 

 

А пока мы закрывается. Следующая встреча состоится в случае подтверждения участия минимум от 6 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светолика, очень жаль.

 

Если поможет, могу написать, почему не посетила в этот раз. Честно говоря, смутила программа для подготовки из 18 (!) вопросов. От клуба хочется именно ненапряжного общения, а не продолжения учебы.

Я просто посчитала, что заявленный уровень для меня сложноват, и мне на встрече будет не весело, а напряжно. Что если заявлен такой уровень, то есть и соответствующие участники, а куда уж до них. Пусть общаются на равных.

Хотя я имею опыт успешной сдачи TOEFL, веду переговоры и переписку с иностранными партнерами, езжу на зарубежные выставки и производства, заключаю сделки и пр.

Также не очень хотелось рассказывать много личного о себе, а вопросы встреч это предполагали, сочинять (если не про себя) много на такую тему как-то скучно.

У меня есть опыт посещения других английских клубов, там было немного по-другому. В одном нам раздали примерный сценарий и распределили персонажей. Каждый играл вымышленную роль, был элемент игры. Не надо было рассказывать лично о себе, а был сценарий, как бы спектакль.

 

В другом (уже в Пушкино, рядом с вами) просто играли в разные игры, например, в шарады. Было легко и ненапряжно, слова сами извлекались и говорились, не надо было "держать ответ". То есть анонс был простой - на встрече будем играть в..., общение только на английском. И каждый говорил и махал руками в меру своих знаний. Кстати, было очень много человек.

Вот в таком игровом формате было бы очень интересно. Хочется идти как на веселое мероприятие, а не на экзамен. Все же учеба уже закончилась, взрослому человеку хочется отвлечься, for fun скорее.

 

Попробуйте сделать это не таким серьезным по подаче, я уверена, что это изменит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В другом (уже в Пушкино, рядом с вами) просто играли в разные игры, например, в шарады. Было легко и ненапряжно, слова сами извлекались и говорились, не надо было "держать ответ". То есть анонс был простой - на встрече будем играть в..., общение только на английском. И каждый говорил и махал руками в меру своих знаний. Кстати, было очень много человек.

Очень интересно. Где и когда можно посетить этот клуб?


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смутила программа для подготовки из 18 (!) вопросов. От клуба хочется именно ненапряжного общения, а не продолжения учебы.

А чего напрягаться то? Вопросы даются лишь для того, чтобы помочь участникам с определением русла, направления беседы, только и всего. Вы можете фантазировать и рассказывать о чем угодно, это только приветствуется. И у нас никто никого не учит, это клуб, не курсы.

 

 

 

Также не очень хотелось рассказывать много личного о себе, а вопросы встреч это предполагали, сочинять (если не про себя) много на такую тему как-то скучно

Вы можете рассказывать о чем угодно, хоть о последних новостях от Би Би Си, лишь бы это было интересно для всех участников, ограничений нет. Смысл клуба в общении на языке, разговорить участников, только и всего.

 

 

 

Хочется идти как на веселое мероприятие, а не на экзамен. Все же учеба уже закончилась, взрослому человеку хочется отвлечься, for fun скорее.  

Какие экзамены?! О чем вы? Кстати, около половины времени у нас занимают языковые игры.

Надо всего лишь придти на встречу клуба и посмотреть, как она реально проходит, вообще, клуб это уникальная возможность пообщаться на языке, совершенствовать свои разговорные навыки, преодолеть языковые барьеры и т д, все это рядом, в Пушкино, было бы желание! :)

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко, что так и не попала на встречи. Как назло оба раза не было возможности. Тяжеловато когда бабушек-дедушек рядом нет, детей оставить не с кем. Буду рада если все-таки клуб продолжит существовать.

Наверное это хороший вариант записываться на встречи, чтобы было понятно сколько человек придёт.

Сам формат мне нравится, особого напряжения от тематики и кол-ва вопросов не вижу. Никто же не предлагает обязательно знать и отвечать на каждый вопрос развернуто, а поддержать беседу на любую тему не проблема. А с т.з. предварительно подготовки к встрече, так наоборот, если сценарии раздавать, да роли расписывать, вот тогда и придётся заранее голову ломать что сказать, да как сказать. Мне так наоборот проще о себе и личном опыте поделиться, чем выдуманные истории рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш клуб сейчас не принадлежит ни одной из языковых школ, ни одному учебному центру. Он задумывался как независимая "площадка", где вы можете встретиться с другими людьми и проявить себя, если вам интересно общение на английском.

 

Вы можете сами  приглашать участников и предлагать ведущих. 

Если вы хорошо говорите, если для вас язык не только профессия, но и хобби или вы жили в одной из англоязычных стран и вам есть чем поделится в плане языкового опыта, вы тоже можете сами быть ведущим или соведущим.

 

Вы все можете менять формат встреч, предлагать что-то новое, убирать то, что мешает встречам быть веселыми. 

На первой встрече, например, мы играли в Алиас, нас тоже было очень немного.  Потом  мы решили, что будем готовить темы для обсуждения: так появились эти вопросы, которые публикуются.

 

У всех людей разные особенности: кому-то проще говорить о себе, кому-то об абстрактных вещах. Кто-то хочет больше играть, кто-то больше просто общаться. Поэтому половину встречи мы говорили на определенную тему, а половину -  играли.

Но всегда приходило меньше людей, чем нужно, для того, чтобы клуб развивался и жил полной жизнью!

 

Сколько я не давала рекламы, не раздавала листовок: очень мало интереса!

 

Я очень рада, если в Пушкино все-таки существует такой разговорный клуб. Одна моя знакомая, которая несколько лет организовывала английской клуб в Пушкино, говорила, что в Пушкино некуда было пойти, чтобы не учиться, а просто пообщаться на английском. 

 

Если найдутся энтузиасты, готовые на месте заниматься организационными вопросами обзвоном и сбором желающих, я буду только рада!

Изменено пользователем Светолика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светолика, ну вот, видите, как хорошо вы рассказываете о том, что было на встречах. Этого и не хватало. Очень мало информации, суховато, поэтому народ и не спешит - присматривается, что и как будет дальше.

Я имею опыт сбора взрослых на встречи - это очень нелегко и текущая ситуация совершенно нормальна. Сейчас пришел 1, потом 3, потом 10, а потом 0. И ничего не поделаешь. Я понимаю, вам обидно - вы звали, приглашали, все "неблагодарные, не оценили". Если вы болеете за свое дело, то продолжайте, заражайте примером, пишите душевно о встречах, народ потихоньку (ключевое слово - потихоньку) будет собираться. Предзапись - большинство тех, кто предзаписался, все равно часто не приходит - это не панацея. А еще другие часто ждут, когда наберется нужно количество, сами не записываются.

У меня есть опыт. когда люди не приходили на предоплаченные занятия, и потом вообще пропадали с концами. Есть опыт, когда кто-то год-полтора следил за встречами виртуально, потом только записывался, "созревали".

А объявить 2 встречи и обидеться на всех - это рановато.

 

Заведите группу ВК, создавайте каждый раз встречу, приглашайте участников группы, там есть и предзапись.

Взрослых людей собрать на что-то очень трудно, альтернатив не скучать масса, не английский клуб, так можно и еще куда пойти. Сейчас столько вариантов провести досуг, поэтому не ждите, что будет очередь. Предложите людям эмоции, опишите встречу, игры, сделайте милое фото - есть куча инструментов для этого. Рядом с домом - тоже не общий аргумент, мне, например, одинаково по времени, что к вам, что в Ивантеевку - там есть такой клуб при библиотеке.

Листовки, объявления - этого уже недостаточно, настоящих любителей языка не так много, а многим интересно было бы просто пообщаться, но не критично, и прям сейчас.

 

Вам нужен не человек для обзвона, а креативный напарник, который сможет подать это красиво и душевно.

Можно сидеть и обижаться, что "никому ничего не надо, было бы желание и пр.", а можно попытаться сделать так, чтобы это желание у людей появилось и они пришли.

Если решите что-то делать в этом направлении, пишите, смогу подсказать идеи и варианты, они у меня есть.

 

Кто спрашивал у меня про клуб - отвечу в личку чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в новостях - новый английский клуб в Красноармейске, клуб "Красная сова". Название повеселило:"Let me speak". :)

Из афиши: "Первая встреча в разговорном английском клубе – 20 марта, в 17.00. Красная сова наконец-то запускает долгожданный разговорный английский! Ждем всех в это воскресенье в 17:00, чтобы мы могли сказать друг другу: «Nice to meet you!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в новостях - новый английский клуб в Красноармейске, клуб "Красная сова". Название повеселило:"Let me speak". :)

Из афиши: "Первая встреча в разговорном английском клубе – 20 марта, в 17.00. Красная сова наконец-то запускает долгожданный разговорный английский! Ждем всех в это воскресенье в 17:00, чтобы мы могли сказать друг другу: «Nice to meet you!»

Как прошел клуб?

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как прошел клуб?

Наверное, неплохо ). Это была информация от сочувствующих интересующимся. Судя по афишам, продолжение последовало. А мы пока ждем развития движения в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, неплохо ). Это была информация от сочувствующих интересующимся. Судя по афишам, продолжение последовало. А мы пока ждем развития движения в Пушкино.

В Пушкино мало желающих....на последней встрече клуба нас было двое((

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2м человекам уже можно вполне поспикать :) Это уже в 2 раза больше одного.

А в Правду кто-нибудь готов поехать, если организовать там, раз в месяц? Недалеко от станции. Есть варианты, но хотелось бы заранее услышать мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2м человекам уже можно вполне поспикать :) Это уже в 2 раза больше одного.

А в Правду кто-нибудь готов поехать, если организовать там, раз в месяц? Недалеко от станции. Есть варианты, но хотелось бы заранее услышать мнения.

Я могу.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×