Перейти к содержанию
victorian

Английский разговорный клуб в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

А уровень языка какой нужен? Давно практики не было, забылось многое. Но так хочется на англицком пообщаться.

Поделиться сообщением

А уровень языка какой нужен? Давно практики не было, забылось многое. Но так хочется на англицком пообщаться.

возраст участников и уровень знания языка самый различный, без ограничений.

Поделиться сообщением

А уровень языка какой нужен?

Уровень языка любой, главное - желание общаться и практиковаться на английском, преодолевать языковые барьеры. 

Изменено пользователем victorian

Поделиться сообщением

Тоже сына надо к вам в гости прислать. С конфетками для чая e585068e726d4546d6e4333e2590b813.gif

Поделиться сообщением

Вот учишь, учишь английский, а потом бац!  - осознаешь, что поговорить  на языке и не с кем. :)  

Вот в том-то и дело. Я помню страшно рвался, как и все, научиться говорить - аж к Кремлю ездил с иностранцами пообщаться. А потом, когда занимался с амер. преподавателем, постепенно понял, что мне это вообще не нужно. Другое дело - письменный английский. Это возможность поговорить с людьми из всех стран, узнать что-то про их культуру. А со своими же говорить на английском? Не проще ли это сделать на русском :)

Поделиться сообщением

Письменный и разговорный опыт - это очень разные вещи. Для полноценного изучения и поддержки языка нужно и то и другое. При письме очень хорошо идёт именно изучение языка, начинаешь понимать некоторые особенности, но при письме слишком много времени есть на то, чтобы написать все правильно, поэтому часто перепроверяешь себя и т.п. А в разговоре учишься быстро реагировать, быстро искать нужные слова, обороты.

Не получилось до конца свою мысль изложить :-) , но общий смысл понятен думаю.

Так что я за то и другое.

Года два назад ходила в разговорный клуб в Москве, мне очень нравилось.

Поделиться сообщением

Это возможность поговорить с людьми из всех стран, узнать что-то про их культуру. А со своими же говорить на английском? Не проще ли это сделать на русском

Чтобы говорить на английском без проблем, нужно поддерживать его уровень, нужна постоянная языковая практика, вот для этого и создан наш клуб.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@victorian, а клуб отдельно от нашего предыдущего..., или же Вы  скооперировались?

Поделиться сообщением

а клуб отдельно от нашего предыдущего..., или же Вы  скооперировались?

Клуб  тот же, поменялось лишь место проведения встреч.

Поделиться сообщением

Письменный и разговорный опыт - это очень разные вещи. Для полноценного изучения и поддержки языка нужно и то и другое.

Безусловно, разные. Но мы же живем в определенной реальности, где время очень ограничено и на все его не хватает. Поэтому если мне, например, вообще не нужен разговорный опыт (на занятиях я разговариваю с учениками давно заученными шаблонными фразами и моя задача, чтобы они говорили, а не я), то зачем мне это изучать и поддерживать? Поэтому многие не учат язык вообще - выбрать, что им нужно, они не могут, а на полноценное изучение на хватает ни времени ни воли. 

Чтобы говорить на английском без проблем, нужно поддерживать его уровень, нужна постоянная языковая практика, вот для этого и создан наш клуб.

Конечно, конечно, если это нужно, такой клуб очень полезен. 

Поделиться сообщением

Клуб  тот же, поменялось лишь место проведения встреч.

Меня возьмете? :)

Поделиться сообщением

Меня возьмете?

Welcome!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Скажите,а у вас в клубе все любители или есть профессионалы?

Поделиться сообщением

Скажите,а у вас в клубе все любители или есть профессионалы?

Тебе необходимы профессионалы-разговорники?

Поделиться сообщением

А я таких знаю - дикторы ВВС. :) Кстати, если кто хочет по скайпу говорить с нэйтивами - думаю, лучший вариант это африканцы. Они общительны. дружелюбны, с анлосаксами подружиться ради практики английского очень сложно, они люди достаточно замкнутые в этом смысле.  

Поделиться сообщением

с анлосаксами подружиться ради практики английского очень сложно, они люди достаточно замкнутые в этом смысле.  

Если они имеют крупные проекты на территории РФ - поверь, они очень общительны...

Поделиться сообщением

Да.

Поделиться сообщением

Да.

Да, есть преподаватели. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если они имеют крупные проекты на территории РФ - поверь, они очень общительны...

И ты уверен, что человек, имеющий на территории РФ крупные проекты, будет с тобой по скайпу разговаривать? :). Поверь, это будет не так просто найти такого ))

Поделиться сообщением

И ты уверен, что человек, имеющий на территории РФ крупные проекты, будет с тобой по скайпу разговаривать? :). Поверь, это будет не так просто найти такого ))

Нет, обычно любят по телефону разговаривать. Давай уже ближе к теме, про разговорный клуб.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нет, обычно любят по телефону разговаривать. Давай уже ближе к теме, про разговорный клуб.

А куда ближе-то? Или разговорный клуб - это цель? Я думал, что это тренировка, чтобы потом можно было говорить именно с иностранцами, которые русского языка не понимают и когда это действительно нужно. 

Поделиться сообщением

А каждую сб?

Первая встреча 16 октября?

И можно ли присоединиться чуть позже, с опозданием на час?

И все-таки вопрос: кто руководит заседанием? Ну, т.е. есть ли какие-то методики, или это просто каждый несет свой собственный лепет?

Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями, это эффективно?

А что делать, если маленький словарный запас?

Короче, в чем сила, брат, если уровень не имеет значения?☺

Изменено пользователем JaneBird

Поделиться сообщением

Первая встреча клуба состоится 10 октября (суббота) с 16.00 до 17.30  Московский просп. д.57, корп.4, 1-й этаж.

И можно ли присоединиться чуть позже, с опозданием на час?

Да, можно.

И все-таки вопрос: кто руководит заседанием?

Встречу ведут профи и продвинутые пользователи, так что все ОК.

есть ли какие-то методики, или это просто каждый несет свой собственный лепет?

Главный метод разговориться на ин. языке - это говорить и говорить как можно больше, если где-то ошибетесь, вас поправят, не знаете слово, помогут и т д. 

Для каждой встречи мы готовим определенную тему и вопросы для обсуждения. Для большей динамики мы  играем в языковые игры, викторины и т д. Правило только одно - все общение происходит на английском.

это эффективно?

Все эффективности зависят от вашей активности. :)

А что делать, если маленький словарный запас?

На встрече вы будете набирать свой словарный запас.

Короче, в чем сила, брат,

Сила в правде, а правда в слове, а слово в клубе!  Welcome! :)

Изменено пользователем victorian

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу