Перейти к содержанию
Авторизация  
Кац

Температура в квартирах!

Рекомендуемые сообщения

Мы живем в 4м корпусе, в квартире тепло и ходим в шертах. Не мерзнем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

А вот от оплаты за общее отопление я действительно откажусь, это Вы подметили правильно. Если у меня будет собственный градус обогрева - мне нет нужды нести расходы за то, чем я не буду пользоваться.
 
P.S.
Если некоторых так возбуждает мой научный статус - то я не стесняюсь заявить, что я Профессор Философии!

 

Как только откажетесь от оплаты за общее отопление, так к Вам сразу с инспекцией и придут. Спросят проект переделки, спросят разрешение, выпишут штраф на первый раз и заставят переделать как всё было по документам на Вашу квартиру. Так что можете начинать закатывать рукава со своим другом профессором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высказывание про "кожа должна дышать... в 32 градуса" тоже повеселило... )))  )))  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья, у меня отличные новости!

Я повидался со своим товарищем и он буквально вдохнул в меня вторую жизнь! Оказывается, не нужно устанавливать никаких насосов, достаточно оборудовать отопительный контур парой редукторов и они сами, автоматически!, выравняют давление и более того - обеспечат нужную циркуляцию горячей воды в контуре и таким образом исключат теплопотери. Вот что значит поговорить с профессионалом, мастером своего дела. Так что критики могут быть спокойны! 

 

Теперь, что касается согласований... Друзья - ну кто Вам рассказывает эти сказки?

Вот Вы, когда устанавливали полотенцесушитель в санузле с кем-то это согласовывали? Нет! Вот и мне ничего не надо согласовывать, у меня это

тоже просто будет считаться полотенцесушителем, только немного длиннее обычного. К тому-же за него не надо платить!

 

Darki, я признателен Вам за Вашу поддержку по некоторым вопросам. Что касается участия в нормотворчестве - я не принимал участия в нём, и не принимал участия в выборе тех лиц, которые создали такие правила. Более того - я бы с радостью выступил в качестве эксперта по ряду подобных щепетильных вопросов и дал бы свои рекомендации людям, которые пишут такие правила, но меня пока не приглашают в этом качестве. Надеюсь, пока. Что же касается установки энергосберегающих стеклопакетов на окна - я непременно этим займусь, но только следующим летом. Если сейчас заниматься демонтажем окон - то при таких температурах я квартиру на два месяца вперёд выстужу. Так что пока срочно приступаю к монтажу контура, мне нужно всё успеть - пока не дали центральное отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... К тому-же за него не надо платить!

Кроме как за кубометры горячей воды...

 

 

Я повидался со своим товарищем и он буквально вдохнул в меня вторую жизнь! Оказывается, не нужно устанавливать никаких насосов, достаточно оборудовать отопительный контур парой редукторов и они сами, автоматически!, выравняют давление и более того - обеспечат нужную циркуляцию горячей воды в контуре и таким образом исключат теплопотери.

Ох уж эти профессора...

Так как у Вас горячая вода будет циркулировать в закрытом контуре без насосов? Прям вечный двигатель! Поставил два редуктора и циркулирует вода всю жизнь... Или подразумевается, что она сливаться в канализацию будет?

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Silik, ну какие кубометры по счётчику?? Вы хотя бы для разнообразия откройте сантехнический лючок и посмотрите - на какой трубе у Вас счётчик ГВС установлен, а к какой! трубе у Вас полотенцесушитель подключён. Надеюсь после этого вопросов не будет. Если Вы конечно не умудрились себе счётчики на полотенцесушитель поставить. Так вот - мой проект предусматривает подключение к трубе ГВС стояка, а не к той, по которой у меня горячая вода к смесителям поступает. Ну и чудной же Вы, извините  )))

 

И второе - именно как "вечный двигатель"! Вы просто вероятно ни разу не слышали и не читали как в Древнем Риме строили акведуки. А жаль, Вам бы у них подучиться. Тем не менее, дам Вам на водку - циркуляция будет обеспечена по закрытому! контуру за счет редукторов давления - и никакого слива, и никаких насосов! Как говорил классик - "Всё гениальное - просто"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не получится так, что соседи снизу будут мыться чуть тепленькой водичкой вследствие незапланированных тепловых потерь по пути?

И все это приведет к повышению расходов газа и электричества на нагрев воды, чтобы всем хватало до первого этажа, и платить за это "гениальное" будет весь дом в цене за куб горячей воды?


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не получится так, что соседи снизу будут мыться чуть тепленькой водичкой вследствие незапланированных тепловых потерь по пути?

И все это приведет к повышению расходов газа и электричества на нагрев воды, чтобы всем хватало до первого этажа, и платить за это "гениальное" будет весь дом в цене за куб горячей воды?

Оно и понятно, что платить будет весь дом за отопление квартиры товарища Каца, если даже полотенцесушитель у него не от индивидуального счётчика, а от общего.

 И всё равно не понимаю принцип работы этого волшебного редуктора в замкнутой системе без каких либо насосов, хотя посмотрел уже схему устройства. Ну выровнится у Вас давление во всей системе и чего?... А как циркулировать по контуру будет? Прям волшебство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вообще ставят доп.насосы в системах отопления в частных домах?! Идиоты! Поставили два копеечных редуктора и Усё! И фигачит сама вода в батареях по всему дому...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система будет не замкнута. Подключение от полотенцесушителя. Полотенцесушитель запитан от общедомового ГВС. В системе есть насос. Кац предлагает подключить, помимо полотенцесушителя, пару радиаторов отопления. Будет воровать тепло из системы ГВС :) Поставит редукторы на входе и выходе подключения и прокачиваться будет небольшой отрезок за счет общедомового насоса ГВС. Ну как то так :) В работоспособности сомневаюсь.

 

В незаконности уверен.

 

А по поводу "Вот Вы, когда устанавливали полотенцесушитель в санузле с кем-то это согласовывали? Нет! Вот и мне ничего не надо согласовывать, у меня это

тоже просто будет считаться полотенцесушителем, только немного длиннее обычного. К тому-же за него не надо платить!"
 
Платить надо. Посмотрите расчет стоимости ГВС. Количество газа и электроэнергии на подогрев воды напрямую зависит от потребления, а так же от теплопотерь. Если все уберут полотенцесушители, то расход уменьшится, т.к. на поддержание постоянной температуры ГВС в системе будет затрачиваться меньше ресурсов. Соответсттвенно если вы поставите доп. радиаторы - потребление ресурсов будет расти. 
Так же прошу учесть, что полотенцесушитель и радиаторы отопления указаны в проекте дома. Размер полотенцесушителя не регламентирован, но имеет четкие нормативы по потреблению тепла. Самовольное изменение тепловой нагрузки недопустимо. Если все добавят по радиатору, то котел установленный в котельный не будет справляться с поставленной задачей и температура будет падать.
Изменено пользователем Darki
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу больше молчать об этом безобразии! Я уже от каждого звука дрели в соседней квартире вздрагиваю думая что это Кац свой план в жизнь претворяет. Товарищи да что ж это такое творится? Один чокнутый гений философ (мата не хватает) хочет сделать такое что потом один из подьездов целиком по стояку к зиме останется и без горячей воды и без отопления! Это надо как-то останавливать! Надо как-то выманивать этого Каца и объяснить по мужски, что так нельзя делать. Вы же видите он не понимает. Ему и так и этак говорят а он все о своем. Друзей своих чокнутх подключил. То кожа у него преет то х.. нос сосулькой обрастает!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну потому что в теории всегда всё должно работать, а на практике зачастую бывает наоборот! Вот Вам и философия!

Человек похоже ни разу дреЛ в руках не держал, а уже по совету гениального друга решил систему теплоснабжения многоквартирного дома переделать.

Вам товарисч Кац надо эти идеи со своим товарищем за кружкой пенного перетирать, но не дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему сразу ворую??? Я пользуюсь тем, что мне предоставляют коммунальные службы! К Вашему сведению, этим летом, я неоднократно обращался в Администрацию Города с просьбой включения отопления. Лето было аномально холодным! Я приводил среднемесячные температурные расчеты для Вашей широты, и что, - они просто вешали трубки, когда слышали мою фамилию!

После этого я понял, что остаюсь со своей проблемой один на один...

Sneganna, а Ваш эмоциональный выпад я даже комментировать не буду.   

 

P.S.

Darki, в работоспособности можете не сомневаться. У меня уже начали трудиться лучшие ученики моего Товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а кто-нибудь знает  в какой корпусе этот "гений" му_ить собирается?...  До нижних этажей отопление-то  еле теплое доходит,а

если этот псих еще и в ГВС влезет... нам совсем беда будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Да нигде он ничего не намутит. В санузле он просто не соорудит конструкцию из труб, которая сможет оказать значимое влияние на подачу воды в стояке (просто не уместится в санузле). А начнёт выкрутасы изображать из труб\редукторов и т.п. - так вода к нему просто не пойдёт - ей проще будет через байонет по стояку дальше течь. А убрать байоннет - это надо РСУ вызывать хотя бы отключить воду - спалится. Так что - весело в своём роде - и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×