Перейти к содержанию
Авторизация  
Кац

Температура в квартирах!

Рекомендуемые сообщения

пришел на работу.. кондей поставил на 19... я наверно моржом был в той жизни )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, когда намереваются давать отопление в квартирах??? Лето кончилось!!!

Скоро месяц будет как я в однокомнатной квартире с тремя обогревателями вынужден сидеть, а на термометре даже до 28 градусов не дотягивает! И это безобразие уже второй сезон повторяется, как я переехал сюда. Весь прошлый сентябрь-октябрь ходил с соплями и больным горлом, и в этом году сморчки закупать упаковками что ли??

Включайте отопление, не доводите до греха, обеспечте хотя бы в жилых помещениях комфортные 30-32 градуса! 

Добрый день. Можете сослаться на нормы температуры в жилых помещениях, жилого дома. Мне да же интересно стало. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что есть люди с извращённым теплообменом, которым и при 20 градусах замечательно, но простите - если кому-то жарко - пожалуйста, открывайте окна, ставьте эти чихотники-кондиционеры. Глотайте эти бактерии. Для чего? Я же не прошу много, я просто хочу чтобы помещение отапливалось надлежащим образом.   

Вы абсолютно не правы в данном случае! Открытие окон в жару не поможет, а если в семье есть дети, то кондиционер противопоказан. Максимум вентилятор. Да, я как раз из тех кто любит 20 градусов в квартире. Даже при 18 градусах мне комфортно, а если и коченеют ноги, всегда можно в теплые тапки залезть или махровые носки. В отличие от вас мерзляков, которые всегда могут согреться теплым одеялом, грелкой или включением камфорок - куча способов, нам - тем кто не любит духоту и жару, сделать себе легче, будет сложнее - не всегда и везде есть вентилятор или кондиционер. А таким как вам надо не в Африку ехать, как сказал Витас, а сразу строить дом на действующем вулкане, среди лавы. И то, будете жаловаться, что где-то "сквозит" )))

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья, я с радостью бы относился к этой проблеме с юмором, если бы у меня в квартире было бы хотя бы 30 градусов, НО - уличные температуры стремятся к нулевым отметкам, а откатов даже не предвидится! Переносить второй подобный такой сезон немыслимо!

Идея faa о проведении общего голосования по этому вопросу мне не очень симпатична. А если вдруг по какой-то причине решение о круглогодичном отоплении не будет принято на голосовании? Я же не могу подвергать себя таким рискам и отдавать судьбу коллективного, а вместе с ним и собственного благополучия, на откуп рулетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея faa о проведении общего голосования по этому вопросу мне не очень симпатична. А если вдруг по какой-то причине решение о круглогодичном отоплении не будет принято на голосовании? Я же не могу подвергать себя таким рискам и отдавать судьбу коллективного, а вместе с ним и собственного благополучия, на откуп рулетке.

 

о. это не моя идея, это лишь одна из возможностей пораньше начать отопительный сезон, но она вам не подходит. 

Возьмите пару одеял, включите еще тройку обогревателей, налейте горячего чайку с медом , и не забудьте закрыть все форточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faa, большое Вам спасибо за тёплые слова! Только преть под парой-тройкой одеял тоже не выход. Кожа должна дышать, это Вам подтвердит любой доктор.

В общем, я уже на этой неделе договорился встретиться со своим давнишним приятелем, тоже профессором, который уже почти 15 лет как перебрался в Москву и сейчас читает лекции для молодых архитекторов. Я по телефону вкратце рассказал ему о своей идее отопительного контура - ему очень понравилось. Так что вместе мы обязательно что-нибудь придумаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индивидуальная система отопления каждой квартиры будет в 31 квартале -строится возле спорткомплекса. Это единственное решение вашей проблемы. Никакие контуры и остальные ваши варианты не осуществимы в наших домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Индивидуальная система отопления каждой квартиры будет в 31 квартале

Как "индивидуальная система" сочетается с общедомовыми котельными?

Наличие "догревающих" бойлеров отнюдь не делает систему индивидуальной.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздняк.. на улице +5.. КАЦ наверно в льдышку уже превратился ... )))))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Можете сослаться на нормы температуры в жилых помещениях, жилого дома. Мне да же интересно стало. 

Уважаемый Кац, ВЫ игнорируете мое сообщение?

 

Сделаю работу за Вас: "Например СанПиН 2.1.2.2645-10 (санитарные правила и нормы) утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64. Значения оптимальной и допустимой температуры воздуха в помещениях приведены в Приложении № 2 к СанПиН 2.1.2.2645-10 («Оптимальные и допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в помещениях жилых зданий»). 

Наименование помещения                         температура воздуха в градусах Цельсия

                                                                                оптимальная                допустимая

                                               Холодный период года

Жилая комната                                                        20-22                             18-24

То же, в районах наиболее                                     21-23                             20-24

холодной пятидневки

(минус 31 С и ниже)

Кухня                                                                        19-21                              18-26

Туалет                                                                      19-21                              18-26

Ванная, совмещенный санузел                             24-26                              18-26

Межквартирный коридор                                        18-20                              16-22

Вестибюль, лестничная клетка                            16-18                              14-20

Кладовые                                                                 16-18                              12-22

                                               Теплый период года

Жилая комната                                                         22-25                              20-28

 

Модераторы, закройте ветку :) Думаю это бездумный троллинг, особенно с профессурой.

 

P.S. ВЫ от чего хотите питать внутренний контур расположенный в Вашей квартире? Прокладка отопительной системы по квартире от трубы горячего водоснабжения через полотенцесушитель? Только сначала договоритесь со стальными собственниками, чтоб они дали Вам разрешение на измененее системы ГВС в доме, закажите проект, согласуйте его с УК и Энергосбытом, поставьте отдельные теплосчетчики на эту трассу, договоритесь с ЕРКЦ о изменении системы расчета конкретно для Вашей квартиры..... думаю хватит

Изменено пользователем Darki
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кац,а Вы профессор каких наук?

что то мне подсказывает, что тролльских


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darki, прошу прощения, но я не совсем понял чего Вы от меня хотите услышать в первом вопросе. О какой работе Вы мне говорите?

Мне абсолютно безынтересны эти глупые нормы в которых я даже не собираюсь разбираться, и единственная работа, которую я должен сделать - это обеспечить себе тепло в помещении, чем я и буду заниматься. Поэтому Ваш демарш с описанием СанПиН категорически не уместен. Повторюсь - подобные нормы писали далёкие от действительности люди, не имеющие представления о комфорте. Я проживаю в собственной квартире и ни с кем ничего согласовывать не собираюсь, я же не указываю Вам в каком углу Вашей столовой устанавливать буфет. Кроме этого, я наблюдаю, что многие в наших домах оборудовали лоджии радиаторами от общей! отопительной системы. Со Мной и с УК это тоже никто не согласовывал! Это, к Вашему сведению, как мне подсказали знающие люди, вообще категорически запрещено СанПиН!

А вот от оплаты за общее отопление я действительно откажусь, это Вы подметили правильно. Если у меня будет собственный градус обогрева - мне нет нужды нести расходы за то, чем я не буду пользоваться.

 

P.S.

Если некоторых так возбуждает мой научный статус - то я не стесняюсь заявить, что я Профессор Философии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Darki, прошу прощения, но я не совсем понял чего Вы от меня хотите услышать в первом вопросе. О какой работе Вы мне говорите?
Мне абсолютно безынтересны эти глупые нормы в которых я даже не собираюсь разбираться, и единственная работа, которую я должен сделать - это обеспечить себе тепло в помещении, чем я и буду заниматься. Поэтому Ваш демарш с описанием СанПиН категорически не уместен. Повторюсь - подобные нормы писали далёкие от действительности люди, не имеющие представления о комфорте. Я проживаю в собственной квартире и ни с кем ничего согласовывать не собираюсь, я же не указываю Вам в каком углу Вашей столовой устанавливать буфет. Кроме этого, я наблюдаю, что многие в наших домах оборудовали лоджии радиаторами от общей! отопительной системы. Со Мной и с УК это тоже никто не согласовывал! Это, к Вашему сведению, как мне подсказали знающие люди, вообще категорически запрещено СанПиН!
А вот от оплаты за общее отопление я действительно откажусь, это Вы подметили правильно. Если у меня будет собственный градус обогрева - мне нет нужды нести расходы за то, чем я не буду пользоваться.
 
P.S.
Если некоторых так возбуждает мой научный статус - то я не стесняюсь заявить, что я Профессор Философии!

 

Про нормы я упомянул, для того чтоб Вы знали что можно требовать от УК. Если нормы не выполняются, штурмуйте деспетчерскую.

По поводу буфета, ставьте куда хотите, а по поводу инженерных сетей будьте любезны соблюдать правила.

По поводу лоджий совмещенных с комнатами и оборудованных радиаторами знаю, вот только что делать с этими людьми не понятно. Было бы здорово чтоб УК прошлась по квартирам и проверила законность этих действий, я не очень хочу оплачивать потери за отопление улиц (если конечно все сделано безграмотно и не согласовано), т.ч. я по этому вопросу на вашей стороне.

У Вас не будет собственного градуса обогрева питающегося от общедомового контура ГВС. Если будете отапливаться от ГВС - разоритесь. Посчитайте теплопотери в одном радиаторе у горячей воды (не специально подготовленного теплоносителя который находится в батареях) и вы все поймете.

Лучше рассмотрите вариант замены окон, на энергосберегающие. Утеплите откосы. Можете утеплить еще уличные стены. Замените входную дверь. Уменьшите теплотери квартиры. Будет у вас Ташкент.

 

P/S Очень заинтересовала ваша формулировка "Подобные нормы писали далёкие от действительности люди". А вы по каким книгам людей учите, по тем которые писали далекие от философии люди? Не уместны такие выражения для профессуры. Особенно о законодательной части. Напомню, что именно вы участвовали (или забили) в выборе этой власти. 

Изменено пользователем Darki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×