Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Осторожно! Новое развлечение у современных детей

Рекомендуемые сообщения

Не первый раз слышу и читаю в сети об этом. Решила поднять тему. Предупредить водителей и заставить задуматься родителей.

 

 

Вчера стал жертвой ужасной детской забавы. Настолько смертельной и опасной, что родители видимо вкурсе происходящего. По скудной статистике, видимо в России игра набирает популярность. Заезжаю в один из дворов многоэтажек, скорость минимальна. Еду мимо компании ребятишек лет 5-ти. В темноте видно только силуэты и тут слышу команду: "Давай - беги"

Внезапно из темноты силуэт какого-то мальчугана, прямо у капота. Тормоза… Сигнал… Не первый раз такое, обычно бегали рядом. А теперь, как будто угадал к чему они готовились. Во дворе сидела их мамаша, которая вяло отругала, мол ай нехорошо то как бегать перед автомобилем. Я не понял, это подстава такая или просто родители настолько не воспринимают реальность, что им плевать на своих же детей? Ругаться с его родителями смысла нет, если у людей нет извилин, то беседа не получится... К ответственности тоже не привлечь…

 

Понятное дело ребенка берут "на слабо" Мол, сможешь ли перебежать перед машиной и остаться в живых. Еще и командую когда бежать надо, прямо из кустов выпрыгивают. Игра называется: "Обгони смерть" или "Обгони повозку". В случае "печального итога" игры проиграет водитель.

Официальная статистка по таким ДТП ведется очень туго. Правду дети скрывают всегда. Считаю,что в школах нужно проводит профилактику с учениками. Показывать такие видео. Может некоторые одумаются. А пока это- страшный сон водителя наяву.

 

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это старая игра. На моих глазах в далеком 1993 году так один под ГАЗ грузовой кинулся. Лет 6. Старшие подзадорили, но сами не побежали. Жив остался. А у меня первая седая прядь появилась. 


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со мной случилась такая же история, году, эдак, в 2002-ом. "Пьяная" дорога, где развилка у деревни Беляниново, около 3 часов дня, осень, светло, видимость хорошая, дорога сухая. Только въехал в деревню, скорость где-то 40 км/ч, не больше. Прямо под колёса кидается пацан лет  7. Я его "манёвр", изначально заметил, когда он только начал бежать ко мне. Я - резко по тормозам, и направо, чтобы уйти от него. Хорошо, что со встречки никого не было !  Остановился, выхожу. Пацан нервно прыгает, имитируя аццкую боль. "Родственники" стоят у обочины, мычат что-то невнятное. Я сразу же начал нецензурно орать на пацана. Не знаю, почему, но "группа поддержки" не очень активно вмешалась в разборку. Я сказал им всё, что хотел, сел в машину, и поехал дальше. 


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой! и что делать в  такой ситуации? Выйти и надрать им жопу?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра конечно, адова...родителям надо следить за своими отпрысками..НО..и водителям урок аккуратно ездить, особенно во дворах, а то ведь носятся как сумасшедшие, пофигу, что детская площадка рядом, так к подъездам подруливают, особенно таксисты, что так и хочется битой дать по капоту...у нас вон рядом с домом детский сад, так что возле него творится по утрам, это же ужас...чокнутые мамаши и папаши за рулем, не видя никаких пешеходов хреначат с такой скоростью, что не знаешь куда спрятаться...а дорога к школе...это вообще отдельная история...стоит знак ограничение, лежат полицейские...нет...гонки на выживание, а дети идут толпами по тоненькому тротуару...бррр...

Изменено пользователем Сиреневый Бегемотик
  • Нравится 2

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой! и что делать в такой ситуации? Выйти и надрать им жопу?

итог один: водителя привлекут если не за наезд, то за "жестокое обращение". Такие времена настали, что не моги никого к порядку призывать :( доходчивыми методами- огребешь

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ночью подкараулить и устроить темную.... на голову кепку... очки.. и дать хороших лещей этим детям.. чтоб сесть не с мог на жопу пару дней! и сказать за что... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ночью подкараулить и устроить темную.... на голову кепку... очки.. и дать хороших лещей этим детям.. чтоб сесть не с мог на жопу пару дней! и сказать за что...

 

Хорошо если будет кого...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну для этого надо не гонять по дворам.. и смотреть во все глазы... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях такое у меня произошло, ужас перепугалась очень, думала, что просто ребёнок неадекватный попался, а оказывается игра такая :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

непонятна реакция родителей? особенно если это действительно десткая игра, а не развод


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такого не было, но теперь буду знать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Господи, кошмар какой!!!! Да.. Надо аккуратнее..


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно за детей. Некому ума-разуму научать да и многим родителям это не интересно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×