Перейти к содержанию
Авторизация  
igorpet

Будем ли судиться с ИЛИтой/Элитой за метры?


Рекомендуемые сообщения

Ладно не хозяин<_< человек заключивший договор на квартиру

тк все взносы оплачены долгов перед фирмой нет дом построен

по словам элиты с этого момента мы являемся полноправными обладателями квартир

по договору

Это так но ещё раз повторяю небыло замеров бти даже если судить по контракту что элита представляет наши интересы

то всёравно как могли пройти замеры при отсутствии ключей это 1

и почему в бти сказали что наши документы непрошли 2

и что завели дело о подделке 3

и что про 20 этажей они 1й раз слышат?

сходите в элиту и спросите что они щас делают

ответ данный лично мне Делаем документы для бти Я спрашиваю вы же говорили что они уже как 2 месяца там

ответ нет их ещё неподалии иззак каких то там разногласий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План БТИ - неотъемлемая часть пакета документов

на каждую квартиру даётся отдельное заключение о замерах

на бланке стандартного образца

Ктонибуть вглаза их видел?

а про присудствие так было у знакомых

пришли замерили дали заключение вышло меньше чем оплаченная площадь фирма вернула 2000 уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам себя поправлю - неправильно сказал. Для того, чтобы госкомиссия приняла дом - план БТИ не нужен. Практически у всех между ГК и обмерами БТИ проходит время (не знаю, регламентируется оно как-либо или нет). Но вот в собственность, например, без паспорта БТИ квартиру оформить точно не получится.

Т.к. "БТИ произодят УЧЕТНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ унифицированные обмеры для статистики, учета, регистрации зданий и сооружений" в т.ч. и для налогообложения.

Вопрос доплаты за лишние метры скорее всего регулируется лишь договором инвестирования (когда и при каких условиях происходит взаиморасчет между Застройщиком и Соинвесторами). Конечно логично доплачивать имея на руках именно документ (паспорт БТИ). Но так бывает далеко не всегда. Правда и выдавать ключи принято ПОСЛЕ того, как обмеры БТИ уже пройдут. Скорее всего ИЛИта просто подстраховалась и собрала денег раньше обмеров. И так делают многие - безгрешных застройщиков сейчас найти сложно (никого не защищаю).

Всё остальное - просто опять таки результат непростых отношений с властями.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что на этот раз поимели Шевердина. Думаю надо собираться и выбирать управляющую компанию, которая вытащит Шевердина в суд и выбьет наши денежки назад... вот что думаю... попахивает мошенничеством... :(


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наплевательством тут попахивает:(

Дом то наш мы за него деньги платили а не Шевердин

и не в его праве нам что то указывать

А выходит так что пока невыберем его компанию хрен нам дадут документы на квартиру специально время тянут.

Ему то это невыгодно все служ и нежилые помещения по закону будут пренадлежать упр компании и они могут например в подвале магазин сделать или в аренду сдать рекламу повесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем домк проверки БТИ вообще небыло. Приняты только нежилые помещения.Жилые даже неизмерялись.

И самое смешное что те кто начал ремонт сменили замки и двери:)) А как сказали в элите замеры были.Только вот интересно каким образом:)) А про то что часть документов липа это 100% сказали люди кто пытался получить разрешение на исп коммерческих помещений а как оказалось о нашем доме в бти и неслышали даже

Мне в БТИ сегодня сказали что всё ими давно замеряно - и жилые и нежилые. Выходит вы говорите неправду.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно получается:)) зайдите в элиту и спросите какие они там документы оформляют:))

ЛИПА документы поданные элитой чтобы дом сдать (возможно полученные за взятку) вот именно их и отправили назад

А про то что неправда:) 2 месяца назад по словам элиты дом был уже почти здан

цитата( докумены в рег палате ждать 3 календ месяца) щас выясняется что эти документы неподаны даже изза как раз левых документов

в элите говорят типо что накладочка вышла и документы делают заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я небуду говорить чушь я написал то что мне сказали люди которым я склонен доверять. Может неточно выразился ДОКУМЕНТЫ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ

регистрационная палата вернула изза того что часть пакета документов была липа

а имеено та часть которая была из БТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно получается:)) зайдите в элиту и спросите какие они там документы оформляют:))

Звонил в ИТИту. Говорят, что документы в Мособлрегистрацию они сдали уже с неделю назад. Прогнозируют, что весь пакет документов будет оттуда выдан недели через две.

 

Так что пока в сухом остатке имеем одно слово против другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) я там недавно был мне такого неговорили

сказали готовим документы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю надо собираться и выбирать управляющую компанию, которая вытащит Шевердина в суд и выбьет наши денежки назад

уравляющая компания не будет заниматься выбиванием денег... они могут только обслуживать дом. Управляющая компания- это всегда сторонняя организация, корторую вы, как собственники (будущие) нанимаете.

 

А выбивать деньги может ТСЖ, ну или Инициативная группа ТСЖ.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и будем спорить и обмениваться репликами :P .пора предпринимать меры :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×