Перейти к содержанию
unona79

Установка кондиционера

Рекомендуемые сообщения

На общем балконе-хорошо, когда тянуть недалеко. Длинные трассы-большие затраты.

Тем, кто живет рядом с общем балконом может быть не очень комфортно, один кондиционер дает не очень много шума, а когда их 5-6, со всей лестничной клетки-уже не очень здорово.

Что касается размещения на своем балконе-это вариант больших квартирах, если же у вас однушка, из которой нужно сделать двушку и еще предусмотреть места для хранения-тут уже борьба за каждый метр и конечно не хочется занимать площадь блоком кондиционера.

 

Так или иначе каждый решает сам, для себя и хорошо бы места для всех на общем балконе хватило.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На общем балконе-хорошо, когда тянуть недалеко. Длинные трассы-большие затраты.

 

Так или иначе каждый решает сам, для себя и хорошо бы места для всех на общем балконе хватило.

Все равно многие жители будут вешать на фасады. У нас в Парусе сначала запрещали, УК приносила грозные письма, требовала снять с фасадов, в итоге все равно висят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стороны мемориала ничего не висит. Ну парус дом с виду попроще его тау кондеи не испотрят, этому же дому это будет уродство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поговорила с главным инженером, все-таки это его ведомство-пусть порекомендует куда нужно и можно ставить.


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Вернемся к кондеям)  :D

Те кто уже делают во всю ремонт, вы планируете устанавливать кондей?  Если да, то куда его все таки повесили?  Общий балкон для меня точно не вариант. Поэтому тема волнующая.. Знаю, что некоторые "дома" договариваются вешать на фасад, но в ящичках под цвет фасада...У нас знакомые так повесили в Мытищах..  А что у нас решили?  Что говорит наша УК? :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Вернемся к кондеям)  :D

Те кто уже делают во всю ремонт, вы планируете устанавливать кондей?  Если да, то куда его все таки повесили?  Общий балкон для меня точно не вариант. Поэтому тема волнующая.. Знаю, что некоторые "дома" договариваются вешать на фасад, но в ящичках под цвет фасада...У нас знакомые так повесили в Мытищах..  А что у нас решили?  Что говорит наша УК? :200:

Мне в УК сказалили, что вешать на фасад категорический запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, а у них есть предложения куда же их тогда вешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, а у них есть предложения куда же их тогда вешать?

 

Как я понимаю это не их забота. Предложения должны быть у собственников квартир или у их строителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лоджию.

 Вы имеете в виду  на свой балкон установить?

 

Как я понимаю это не их забота. Предложения должны быть у собственников квартир или у их строителей.

 

Прежде, чем запрещать надо альтернативу предложить.  Т.е. они ничего не предлагали? 

Я почему спрашиваю: сам еще не ходил в УК, только деньги  перечислил, собираемся на след. неделе только ехать за ключами. И хотелось бы выяснить на форуме пока, может нам тоже корзинки под кондеи установить на фасады, как делают многие дома с вент.фасадами.. Ну типа выйти с предложением  в УК ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно кондиционеров.

Уже неоднократно обсуждал с заказчиками из Тургенева 13. 

Если действительно нет возможности вывести на общий балкон (пожарная лестница) - то вполне можно внешний блок поставить и на собственной лоджии. 

После установки на своем балконе - обшиваете кондиционер со звукоизолирующим материалом и с торца делаете маленькую дверцу на всякий случай.

То есть делаете практически герметичный короб.

Чтобы выходил отработанный горячий воздух - в панели фасада нужно будет сделать десятка два маленьких вентиляционных отверстия. Главное сделать это аккуратно - чтобы панель не лопнула.

Как это сделано - можно посмотреть в ролике (фото под рукой нет) - с 2,47 секунды.

 

  • Нравится 2

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лучше всего на свою лоджию. Оказывается, чем длиннее трасса, тем хуже кондиционер охлаждает. Получается, установишь на общую лоджию, а толку чуть: денег потратишь много, охлаждать будет плохо, в любой момент его может кто-нибудь повредить, или соседи, уставшие от шума вашего кондиционера, попросят его убрать. И придется все переделывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лучше всего на свою лоджию. Оказывается, чем длиннее трасса, тем хуже кондиционер охлаждает. Получается, установишь на общую лоджию, а толку чуть: денег потратишь много, охлаждать будет плохо, в любой момент его может кто-нибудь повредить, или соседи, уставшие от шума вашего кондиционера, попросят его убрать. И придется все переделывать!

Конечно, чем короче трасса - тем лучше. 

Если трасса длинная - то кондиционер будет работать ровно также, как и при стандартном монтаже - единственное, нужно сделать оговорку про то, что он не сразу начнет охлаждать - так как хладагенту нужно время, чтобы пройти по трассе.

Хладопотери (нагревание носителя) также несущественны - так как трасса ведется в специальном утеплителе.

Поломать могут - тут неоспоримо. Как вариант - можно защитить специальной решеткой. 

Относительно соседей - могут только насолить и повредить, не больше (если находитесь в конфликтной ситуации).

Я еще не разу не слышал, чтобы кто-то просил убрать внешний блок. Во первых кондиционер включается (используется) примерно 2-3 недели году (в основном), и шум от него только в эти периоды. Кроме того, шум никто слышать не будет - слишком небольшой шум и стены монолитные.

Как-то так.

В любом решении есть плюсы и минусы.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на фасад кондер нельзя вешать, только на балконе размещать внешний блок, все правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×