Перейти к содержанию
unona79

Установка кондиционера

Рекомендуемые сообщения

@Raisa_1,

Не совсем понятна причина запрета установки кондиционера на фасад:

если причина в общем архитектурном изменении фасада, то кондиционеры установленные на внешней части балконов , так-же вносят изменения в фасад здания , но почему-то ни кто не возмущается этому

если причина в технической установки - то это не проблема, технологии установки позволяют это сделать, при этом клиника и остальные коммерческие помещения , установившие кондиционеры, доказали это наглядно. Возникает вопрос: почему товарищи из коммерческих помещений могут устанавливать, а жители нет ?

В реалии, по истечении лет 3-5 думою подобных установок будет больше и больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК обосновывали запет установки конструкцией фасада (слишком большое расстряние от стены до плитки, что-то в этом духе).

Кто-нибудь в курсе про голосование?

Его УЮТ инициировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК обосновывали запет установки конструкцией фасада (слишком большое расстряние от стены до плитки, что-то в этом духе).

 

это не правда - технически данный вопрос решён, протестирован и применяется на практике (что доказала установка промышленных кондиционеров клиники, что значительно сложнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вопрос не технический (скорее всего). То, что можно клинике, нельзя жильцам дома. Это относится и к кондиционерам и к парковочным местам, которые оттяпала клиника. В правилах парковки и разгрузки написано, что парковаться на местах инвалидов и местах клиники Запрещено.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правила установлены УК......

Вопрос: заехал я , припарковался на месте клиники - что дальше ?

Впорос: не пустил меня охранник на территорию (т.к. я ранее парковался на местах клиники), я поставил АМ перед шлагбаумом, вызвал милицию , показал прописку и сообщи, что меня не допускают на территорию по непонятным мне причинам.

Все эти моменты очень спорны, но.....

Клиника, является таким-же "жителем" данного дома как и все остальные, и к этому "жителю" так-же приезжают гости или сотрудники, которые в полной мере могут пользоваться данной парковкой (как и все остальные жители и их гости). Но, как мы все понимаем, сотрудники клиники и их клиенты (читай жители и их гости) в этом случае займут большую часть мест на парковке. По этому выделение и закрепление определенных мест за клиникой кажется мне не самой худшей альтернативой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает как выглядят места парковочные места клиники и кто им их выделил? Я этот вопрос уже адресовала в жилинспекцию, жду ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красуется в районе 5 этажа со стороны улицы Тургенева кондиционер прямо на фасаде дома.

Выходит УК врали, что на фасад их устанавливать нельзя или просто не исполняет свои обязанности и не следит за этим?

При голосовании УК свою активность проявляли. А сейчас расслабились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Фотографии строительства от 30.12.2017

 

Ух ты! Под кондиционеры сразу, при строительстве места определили! Сами догадались или подсмотрели где?)

Изменено пользователем Гуннхильд

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! Под кондиционеры сразу, при строительстве места определили! Сами догадались или подсмотрели где?)

Думаю подсмотрели, в Москве много уже домов таких, да и нам будет проще, голова болеть не будет( лоджия, фасад)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Во второй очереди ( 1-ый Некрасовский проезд д.9)они повесили короба под кондеи, один короб на квартиру, у меня висит под окном кухни, после обеда солнце, жара думаю не выносимая будет летом. В комнату точно буду проводить внутренний блок, а вот с кухней что делать? Существует ли размер небольшой внешнего блока чтоб в короб влез на два внутренних блока? Или под окном проводить на кухню, а в комнату вешать на лоджию блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Во второй очереди ( 1-ый Некрасовский проезд д.9)они повесили короба под кондеи, один короб на квартиру, у меня висит под окном кухни, после обеда солнце, жара думаю не выносимая будет летом. В комнату точно буду проводить внутренний блок, а вот с кухней что делать? Существует ли размер небольшой внешнего блока чтоб в короб влез на два внутренних блока? Или под окном проводить на кухню, а в комнату вешать на лоджию блок?

Нужно считать по нагрузке и оборудованию и обсуждать по месту - по другому не получится, толко "общие домыслы"...

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то судя по фото, некоторым квартирам на 1 этаже не сделали короб для кондиционера?ращве такое возможно, что некоторых обделили?))

Изменено пользователем Lunalil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то судя по фото, некоторым квартирам на 1 этаже не сделали ящик для кондиционера?ращве такое возможно, что некоторых обделили?))

в "ящике" для кондиционера ,в данном случае на втором этаже,возможно должны два блока поместиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно считать по нагрузке и оборудованию и обсуждать по месту - по другому не получится, толко "общие домыслы"...

Да Дмитрий это надо посчитать, прикинуть, но размер короба важен, под стандартный кондей разговора нет он под него рассчитан, но вдруг Профики с запасом сделали например в ширину 1м? На сайт зашёл для ознакомления на два внутренних ( наружний блок по размерам больше), Митсубиши смотрел.

Что-то судя по фото, некоторым квартирам на 1 этаже не сделали короб для кондиционера?ращве такое возможно, что некоторых обделили?))

Они просто ещё не смонтировали, да и на 1секции ставят, где нежилые помещения будут, крепления видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×