Перейти к содержанию
Авторизация  
Fenechka007

Интересное благоустройство реки Уча в Пушкино

Что бы Вы хотели видеть в долине реки Уча?  

17 проголосовавших

  1. 1. Какие объекты по-вашему могут располагаться в долине Учи?

    • Парк развлечений для детей и взрослых
    • Детские площадки, спортивные площадки
    • Ночной сад – по реке Уча
    • Мемориальные объекты – памятники Маяковскому или его стихи в камне, другие знаменитые люди в Пушкино (автор символа СССР «Серп и Молот» Е.И. Камзолкин, Константин Паустовский, Демьян Бедный, Михаил Пришвин)
    • Общеспортивный – необходим учет демографии населения
    • Водного спорта – может быть, прогулки на гребных лодках и водных велосипедах, туристские водные маршруты
    • Веломаршруты и мотоспортивные площадки
    • Иппотерапия (лечение взрослых и детей общением с лошадьми)
    • Лыжня по долине реки
    • Парк с насаждениями с фитонцидной активностью около противотуберкулезного диспансера
    • Стрелковый клуб
    • Клуб собаководства с площадкой для выгула и дрессировки собак на территориях под коммуникациями
      0
    • Пляж с кабинками для переодевания
    • Зона рыбалки
    • Театр/галерея всесезонного пользования
    • Парк/музей народной архитектуры
    • Экотропы (приподнятые деревянные настилы) вместо обычных троп


Рекомендуемые сообщения

я написала, что стройка идет не на болоте, а выше на 749 участке... а 727 как раз подходит под Ваши стрелковые клубы/парки развлечения и тп :)

 

Земля в этой части долины реки, как оказалось, уже давно в частной собственности - есть на чем разгуляться

Не могу с телефона открыть кадастровую карту - там прям вплотную примыкает к реке этот участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Daya Ram, ничего себе кусочек частной собственности!!! инетересная какая картинка вырисовывается... это оказывается земли сельхоз назначения. даже по ставке 0.1 там одних налогов на 127 тыщ минимум.

 

явно надо "кулютурной" стройкой отбивать, не картошку же в самом деле выращивать? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, речь о "благоустройстве" Учи идет не в зоне 727? Если не ошибаюсь, как раз стройку многоэтажек на 749 начинали (этот участок отнюдь не болото).

У нее в планах другой участок)


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нее в планах другой участок)

Так свой опрос и надо начинать с точной информации, а то там не была, об этом не в курсе, а тут администрация собирается и тп. Более того, форумчанам приходится из топикстартера выуживать инфу, что подразумевается под какими-то пунктами. Это не профессионально, для устроившего соц опрос. Мне, как человеку, который в прошлом году писал диплом не понятен такой подход к делу: вроде, студент хочет написать работу, имеющую практическую пользу, но берется за не изученный объект. Предлагает варианты опроса, не зная территории Учи... сначала выдает набор текста, а потом идет топать смотреть  )))

С точки зрения пользы горожанам, как выше писала, считаю проект комплексного благоустройства Серебрянки более уместным.

Изменено пользователем Daya Ram
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я и писала, что проект подразумевает КОМПЛЕКСНОЕ благоустройство Учи, причем дипломный руководитель "замахнулся" на всю долину р. Уча по территории г. Пушкино, Ивантеевки, Щелково и Королева. Но я думаю все же взять участок между ул. Маяковского и ж/д мостом - это же особо охраняемая природная территория и юридических проблем с благоустройством быть не должно!

И проект по Серебрянке уже на рассмотрении - еще раз повторюсь.

Изменено пользователем Fenechka007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну вот администрация предлагает сделать парковку с двух сторон от Маяковского перед мостом, мне же кажется, что нужна еще парковка у источника.

Так, что там администрация предлагает делать и какие у нее могут быть планы на Учу, если они даже не в курсе моста?

 

Новый автомобильный мост через Учу в этом году достраивать не будут

21.09.2015 09:20:09

Он оказался ничейным... Для возобновления работ его необходимо сначала поставить на баланс муниципалитета. А старый мост планируется сделать пешеходным. 
В конце прошлого года в городском Совете депутатов бурно обсуждалось предложение о необходимости ремонта моста через реку Уча на улице Маяковского на западной стороне. 

Старый автомобильный мост давно находится в аварийном состоянии. Мало того, что он может разрушиться в любой момент, так под ним еще проходит газовая труба высокого давления. 
А рядом с аварийным, как известно, построен новый мост. Только не до конца. Нужно доделать подъездные пути, освещение, асфальтирование, еще ряд работ. Депутаты серьезно прорабатывали этом вопрос, приглашали руководителя компании, которая в свое время проводила работы по строительству моста, но, ввиду нехватки финансирования, не смогла их завершить. 

В итоге, пусть и не без труда, но из скудных бюджетных городских средств удалось изыскать средства (20 млн.рублей) на строительные работы в 2015 году на мосту. Казалось бы, все хорошо, но, работы по достройке так и не начались. Как выяснилось, по парадоксальной причине. 

В прошлый четверг, 17 сентября, во время проведения комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры городского Совета депутатов перед народными избранниками выступил Сергей Чижов, замначальника отдела дорожной деятельности и транспорта Управления ЖКХ и благоустройства территорий администрации Пушкинского района. 
Чижов отметил, что у ранее существовавшего разрешения на строительство моста давно истек срок действия, поэтому администрация стала готовить документы в правительство Московской области для получения нового разрешения. 
При проверке документации выяснилось, что новый мост не стоит на балансе. Нигде! Ни в городе, ни в районе.. Юридически он ничейный. А значит и бюджетные средства выделять на него нельзя. Сейчас запускается процедура по признанию недостроя бесхозяйным и дальнейшей постановке его на баланс муниципалитета.

— После этого можно будет провести обследование моста, внести необходимые корректировки в проект и завершить строительные работы, — сказал Сергей Чижов. 
Предполагается, что ныне действующий старый мост после этогобудет закрыт для транспорта и оставлен в статусе пешеходного. Демонтировать его проблематично – из-за той самой газовой трубы, что идет с мостом «в комплекте». Ее перенос очень дорог.

Депутаты, услышав доклад, только разводили руками: достройка моста, в лучшем случае, переносится на следующий год. И то, если деньги в новом бюджете на эти цели найдутся. 

— Горько признавать, что потребовался почти год, чтобы выяснить, что мост не стоит на учете, — сказал депутат от западной стороны и Мамонтовки Сергей Гуржин, который в прошлом году вместе с депутатом Александром Бушевым наиболее активно поддерживал необходимость выделения денег на его достройку и запуск. 

Недоумевал и председатель Совета, глава города Пушкино Сергей Гулин. 
— Деньги на мост предусматривались не только в этом году, но и в прошлом, нас проверяла счетная палата и ревизионное управление, никаких замечаний, что деньги выделялись на объект, который городу не принадлежит, не было, — разводил руками Сергей Иванович. 

В общем, администрация год назад этот момент прохлопала. Причина, судя по всему, в постоянных оргштатных мероприятиях, которые сотрясают местную власть последние пару лет. Сменилось два главы района, была ликвидирована администрация города, ее полномочия перешли в район. Сотрудников десятками за раз то увольняли, то набирали, то передвигали с одной позиции на другую. Ничего удивительного, что мост «потерялся», могло быть и хуже…

Что касается денег, которые выделялись на достройку и в этом году явно не будут востребованы, то часть из них администрация района предлагает использовать на закупку новой техники для МБУ «Пушгорхоз».

 

Андрей Кирашев

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот новость про стройку у Учи, как-то тихо промелькнувшая в 2014:

 

 

Весть о строительстве 17-этажных домов в долине реки Уча рядом с частным сектором свалилась на жителей Мамонтовки как снег на голову. Просто в середине зимы кто-то огородил лесной участок площадью в три гектара, пригнал туда технику и начал вырубать деревья. Встревоженные граждане выяснили, что на этой территории строительная фирма ООО «ВИТ Комплект» будет возводить многоэтажки. Оказалось также, что проект уже прошел публичные слушания, на которых жители Мамонтовки якобы присутствовали и против строительства не возражали.

Эта информация шокировала поселок. Мамонтовцы наивно полагали, что лес в долине Учи со временем станет парком, как и значилось ранее в Генплане, где это место называлось «ключевой природной территорией» для развития рекреационных зон. Однако Генплан города Пушкино пока не принят, а участок в долине реки уже перешел в частные руки, и вместо парка здесь могут появиться две многосекционные 17-этажки. И это в районе, где нет вообще ни одного высотного дома, а застройка преимущественно частная.

http://www.newizv.ru/society/2014-04-28/200855-zhk-u-dachi.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот новость про стройку у Учи, как-то тихо промелькнувшая в 2014:

http://www.newizv.ru/society/2014-04-28/200855-zhk-u-dachi.html

Интересно, где эта стройка? Обследовала территорию, но огороженной стройки не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, где эта стройка? Обследовала территорию, но огороженной стройки не видела.

Стройка там пока одна, вот здесь: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.006756&lon=37.808923&z=17&m=b

Это за мостом в сторону дамбы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один из вариантов, лавочки со толиками периодически там не помешали бы( но не часто), беседки может быть, мостики декоративные деревянные маленькие в некоторых местах с одной стороны на другую, может площадка какая то детская и/ или спортивная. Но только это точно никому не надо , так как выгоды экономической от этого не будет. Все остальные проекты это все студенческая фантазия. Так можно что угодно где угодно взять и " запроектировать"

Изменено пользователем Дмитрий Черепов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ни один из вариантов, лавочки со толиками периодически там не помешали бы( но не часто), беседки может быть, мостики декоративные деревянные маленькие в некоторых местах с одной стороны на другую, может площадка какая то детская и/ или спортивная. Но только это точно никому не надо , так как выгоды экономической от этого не будет.

Помимо установки этих благ, их еще и обслуживать нужно! Лавочки красить и ремонтировать; там, где столы нужны урны - значить, их кто-то чистить должен... а в нашем городе даже в центральном парке с этим проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно продумать туристический водный маршрут - тем более есть старая лодочная станция, правда, она далековато от всех дорог. Плюс, возможно, ресторанчик может быть с подсветкой воды (ночной сад). Это повысит привлекательность места, может, и садовник будет тогда свой!

Буду встречаться с администрацией, посовещаемся еще. Может, и инвестора найдут - тут главное, проект адекватный - чтобы устраивал всех.

Изменено пользователем Fenechka007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Буду встречаться с администрацией, посовещаемся еще. Может, и инвестора найдут - тут главное, проект адекватный - чтобы устраивал всех.

Иди к Гурджину. Он главный по инвестициям и застройке в нашем муравейнике. :n08:

Р.С. Явно не с проста все эта канитель задумана - простая дипломница для написания работы идет в администрацию.  ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно продумать туристический водный маршрут - тем более есть старая лодочная станция, правда, она далековато от всех дорог. Плюс, возможно, ресторанчик может быть с подсветкой воды (ночной сад). Это повысит привлекательность места, может, и садовник будет тогда свой!

Что-то бессмертные "Мертвые души" Гоголя вспомнились.... :)

«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,— При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…»

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иди к Гурджину. Он главный по инвестициям и застройке в нашем муравейнике. :n08:

Р.С. Явно не с проста все эта канитель задумана - простая дипломница для написания работы идет в администрацию.  ;)

Я уже про это писала, но если лень читать эти 3 страницы, скажу - я не хочу делать клаузуру, которая на хрен никому не нужна. И останется мой проект только на бумаге в анналах истории. Я хочу реального воплощения, а не оторванного от всего замечательного прожекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×