Перейти к содержанию
Авторизация  
Римма_Николаева

Ищем донорское молоко!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамы! Давайте поможем! Есть малыш из Пушкино , которому очень нужно грудное молоко.

Сейчас через наше добровольческое движение целых 4 семьи ищут донорское грудное молоко для своих малышей. А в нашей базе в текущий момент не хватает доноров из Москвы и ближайшего Подмосковья, и мы не можем им помочь :(

Поэтому обращаюсь за помощью к Вам с просьбой распространить эту информацию среди кормящих мам и помочь найти донорское молоко для малышей.
Откликнуться можно в базу "Молочная мама": http://www.milkmama.info/milk_put

Информация о добровольческом движении "Молочная мама":

Добровольческое движение "Молочная мама" - это объединение людей, поддерживающих безвозмездный обмен донорским грудным молоком. Наша задача - оказывать помощь и поддержку семьям, которые решили использовать в качестве докорма своих детей донорское грудное молоко. Всю информацию о донорстве грудного молока, подать заявку на поиск донорского молока или предложить подарить грудное молоко можно на сайте www.milkmama.info

post-54117-0-50436900-1441695186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

даже не знала, что такое бывает, я в шоке а смесь для ребенка не безопасней? вы же не знаете, что там эта кормящая мамаша ест/пьет, болеет ли она чем?

Согласитесь, обращение "мамаша" не очень уважительно, неправда ли? Особенно к женщине, которая готова совершенно безвозмездно тратить время и силы на то, чтобы собирать молочный запас чужому ребенку. Сцеживание - это тяжелый труд, кормящие мамы могут подтвердить.

Ваш шок понятен, донорство в России мало распространено. Хотя еще 20 лет назад это было в порядке вещей. И во всех развитых странах есть банки донорского молока (а у нас пока нет).

Ответы на Ваши вопросы есть в разделе "Часто задаваемые вопросы" http://milkmama.info/info/68/chasto-zadavaemye-voprosy.html

Если коротко: да, докорм донорским молоком бывает, и ВОЗ расставляет приоритеты так:

1. молоко матери из груди

2. сцеженное молоко матери

3. вскармливание кормилицей или донорское молоко

4. искусственная смесь для детей.

Все вопросы про еду, образ жизни, диету (которая, кстати, по мнению ВОЗ в большинстве случаев не нужна), здоровье можно обсудить в диалоге между мамами. Принимающая сторона и молочная мама знакомятся лично. Многим принимающим семьям достаточно тех результатов анализов, которые остаются у молочной мамы со времен беременности. Другие просят сдать какие-то анализы. Это приемлемо при наличии возможности и желания у молочной мамы, и при условии, что все расходы оплачивает принимающая сторона.

Существуют 4 основных принципов безопасного обмена донорским молоком: http://milkmama.info/info/41/ - там есть ответы на эти и другие подобные вопросы. Риски существуют при любом виде докорма - хоть молоком, хоть смесью, но у родителей есть возможность узнать о тех и других рисках и выбрать, какие из них более приемлемы для их семьи. О рисках разных видов докорма можно почитать вот здесь: http://milkmama.info/info/43/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Римма_Николаева,а молоко донорское кипятится? Или сырое ребенок ест?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже не дала. Даже не потому, что заморачивались на тему: что кормилица ест/ пьет. О чем думает-меня больше интересует. Не даром де говорится " с молоком матери"...Ну можете смеяться.

Если кипятить, то какой толк вообще?

Думаю, эта тема не для обсуждения, но интересная.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Римма_Николаева,а молоко донорское кипятится? Или сырое ребенок ест?

 

Если молоко получено из надежного источника, то его можн давать сырым, если у мамы есть какие-то сомнения, то применяют один из способов домашней пастеризации, она позволяет уничтожить вирусы в молоке, если они в него вдруг попали. Выше давали ссылку на статью "4 принципа безопасного обмена донорским молоком", там есть табличка по пастеризации - как она влияет на разные вирусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Самый распространенный способ: Пастеризация по методу Холдера (длительная низкотемпературная пастеризация).Этот метод является стандартным для пастеризации человеческого и коровьего молока. Он позволяет уничтожить патогены при сохранении адекватных пищевых свойств молока. Подробнее тут http://milkmama.info/info/74/pasterizaciya-grudnogo-moloka.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже не дала. Даже не потому что кормилица ест/ пьет. О чем думает меня больше интересует. Ну можете смеяться.

Если кипятить, то какой толк вообще.

из разговоров с мамами донорами могу сказать, что обычно думают о молочном ребенке, причем с любовью, заботой и другими позитивными способами. От физиологии никуда не деться :) - окситоцин - гормон любви, а без него очень тяжло сцеживать молоко большинству мам, и уже тем более невозможно делать это регулярно не для своего ребенка - или любить его или минимум с теплотой относиться, или затея провалится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, а о чем думает корова или коза? Мне не смешно, правда. Иногда у родителей, которые ищут донорское молоко, просто нет другого выхода. Редко, но бывает так, что никакая смесь ребенку не подходитт. Что им делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня молочный брат есть (правда уже тыщщу лет не общались). Мамка рассказывала - я на одной вишу, он на другой :)

  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ваш шок понятен, донорство в России мало распространено. Хотя еще 20 лет назад это было в порядке вещей.
У моего младшего брата тоже есть молочная сестра. У моей мамы в роддоме не было толком молока, голубая водичка и мало. В советское время была практика в роддомах - кормить чужих детей или своего докармливать чужим молоком. Так вот, у соседки по палате молока было очень много - кормила и нашего тоже. Как-то не заморачивались раньше об опасности...

По существу - я бы тоже не дала своему ребенку чужого, если только безвыходная ситуация типа:

 

 

Иногда у родителей, которые ищут донорское молоко, просто нет другого выхода. Редко, но бывает так, что никакая смесь ребенку не подходитт. Что им делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего брата тоже была кормилица - за что ей наша семья благодарна до сих пор. Правда она сцеживалась - брат грудь вообще не брал. Близкая подруга матери, разница у детей была в три месяца, их даже зовут одинаково )))

Выкормила

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила свою старшую и сцеживала молоко для очень слабого мальчика из соседнего дома (рожали вместе). У самой есть молочный брат и сестра. У нас в семье, несмотря на совсем маленький размер груди, очень молочные женщины. Молоко в раковину выливалось стаканами..Очень спокойно отношусь к такому виду донорства, а если на кону здоровье  ребёнка, то вообще разговора нет. Моё молоко никто не стерилизовал, приносилась бутылочка чистая (мыла сама мамочка) я сцеживалась (руки,грудь моются с мылом перед каждым кормлением и  сцеживанием,соответственно), ставила в холодильник. Всё.Человек приходил, забирал,грел и кормил с этой же бутылочки. Парень вырос-класс! Будущий военный. :)

  • Нравится 3

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласитесь, обращение "мамаша" не очень уважительно, неправда ли?

 

а к кому я так обратилась?

здоровье можно обсудить в диалоге между мамами

ааа, ну да

 

Вижу сидят мужики и в покер играют. Я к ним подсел, играем по малой, и тут один мужик говорит:

"У меня очко". Я ему: "Покажи!", а он мне говорит: "У нас здесь все джентльмены, все друг другу на слово верят" И тут у меня такая карта поперла!.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то не заморачивались раньше об опасности...

раньше я и курящих женщин с грудными детьми не видела, все течет, все меняется...

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×