Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

504-25-07

 

это ЕРКЦ.. они тупо квитанции печатают.. 

 

У нас в стране свобода договора.. ОБЯЗАТЬ заключить договор с организацией не имеют права.. 

А вот обязанность иметь договор и производить вывоз мусора собственник обязан. 

Поэтому заключить договор можно с кем  угодно.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ЕРКЦ.. они тупо квитанции печатают.. 

 

У нас в стране свобода договора.. ОБЯЗАТЬ заключить договор с организацией не имеют права.. 

А вот обязанность иметь договор и производить вывоз мусора собственник обязан. 

Поэтому заключить договор можно с кем  угодно.. 

@Санни, у них я побеседовала с юристом. мы их уже достали)))) но тенденция та же - от нас им хочется избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, а ссылку можно?

 

С мусором в районе была такая ситуация.. До 2012 г. договора заключались с Администрацией Пушкино. В 2012 г., когда ЭКОН выиграл контракт на вывоз ТБО в районе, вопрос заключения договоров упал на каждого собственника. Поэтому все КАК БЫ должны были придти в эКЛН и самостоятельно заключить договора и квитанции с суммой за вывоз ТБО, согласно постановлению нашей Администрации, рассылал ЕРКЦ.. В прошлом году ЭКОН не вышел на конкурс по району и конкурс выиграл ЭКОПРОМСТРОЙ, он и обслуживает частный сектор.. Бункера стоят и контейнеры.. Платежки так и продолжает рассылать ЕРКЦ. Во всяком случае так было до июня месяца..

 

Просто в ЭКОНе мне информации по этому вопросу не дали..

Экон уведомил администрацию о том что условия не выполнимые.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё замечу: в этом случае, город гарантированно начнёт дышать кострами  и спотыкаться о мешки гнилых яблок, веток и листьев - у нас тут всё просто ...

Не совсем так. Думаю, значительная часть мусора будет вынесена в контейнеры многоэтажек. Мы уже думаем закрыть свою на домофонный ключ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот интересно,а если дачник и выкидывает мусор три месяца в году(когда бывает)то как?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, не смешите. я чо, спиленное дерево в ваш контейнер попру?  или 4-5 мешков гнили? мне и щас предлагают их за 560 метров от дома утилизировать... жечь будем, вместе с бумагой и всякой иной хренью,. дышите всласть диоксидами. этого добиваетесь?))))

 

 а стекло в придорожные канавы и на обочины утилизуем, нефиг у нас парковаться))) войнушку захотели, ключники? ))))))

 

 

 

ну как-то так... как к нам город, так и мы к нему.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, не смешите. я чо, спиленное дерево в ваш контейнер попру? или 4-5 мешков гнили?

Вы не поверите, но реально есть те, кто прут. Как-то сидели рядом с домом, жарили шашлыки. Мимо до помойки сделал несколько ходок частник со спиленными ветками. На вопрос @BooMkin не хочет ли он оплатить вывоз мусора, частник сказал, что нет, не хочет.

 

этого добиваетесь?)

Нет, мы добиваемся, чтобы каждый сам платил за вывоз своего мусора. Мы точно также оплачиваем Эко-фиг-знает-кому вывоз КАЖДОГО контейнера. Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, как ни странно у нас тоже есть договора и мы тоже оплачиваем, но город не выполняет свои обязательства и не соблюдает нормативы. мне плевать, что в наш контейнер машины с мяскова и та же церковь волокли весь свой мусор и новогодние елки в том числе,  и ветмакс сгружал машинами упаковки. но это лучше, чем дым вам в окна  и пакеты под каждым забором, как у нас сейчас.

 

так что закрывайте контейнер, мусора вокруг станет только БОЛЬШЕ!

 

вообще муниципалитет должен по дорогам бесплатные контейнеры расставлять, имхо.

 

кроме того, я в первом посте указала стоимость будущего вывоза мусора. семья из 3 человек вместо 228р в месяц должна будет платить не менее 400, а то и существенно больше, и это без учёта крупногабарита, потому что экон будет отбивать стоимость индивидуальных контейнеров. это нормально?

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Короче,  будем жить как в Палермо , как в Квинсе , в конце концов как в Йоханесбурге. С поправкой на тундровость . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас наоборот было - построили нашу многоэтажку и сказали (УК наша, в смысле): а мусор кидайте вон, в контейнеры прилежащей пятиэтажки.

А на вопрос - как туда влезет мусор из здоровой двухкорпусной башни - плечами пожали и все. Денех за мусор по квитанции при этом брали. А уж как жители пятиэтажки рады были :n09:

Потом сделали всё "правильно" - к контейнерам пятиэтажки добавили еще один(!) - для нас )))  Позже, вроде еще один - я уж потеряла из виду сей процесс...

Надо видеть, что там творится даже сейчас - после выходных, например... А зааааапах... особенно в жару :crazy:  Что уж говорить про то, что было поначалу - это ж просто пирамиды ибипетские были :n29:

Ну и рядом с контейнерами в процессе "эксплуатации" углубили естественную яму, куда терь сваливаются останки мебели, стройматериалов и ломаной бытовой техники :n09:

Надо должное отдать тем, кто мусор вывозит - они в итоге смирились и стали вывозить не только то, что в контейнерах, а и содержимое ямы, и вообще всё, что вокруг разбросано.

Но вообще - капец, конечно, полный...

 

Да и люди находятся до сих пор, которые "в отместку УК" кидают мусор где попало - на площадках, на лестнице, на территории или (самый "культурный" вариант) - в мусорки магазинов, что в доме размещены.

Просто это уже отдельная песня...

 

P.S. Я всё это к чему...

Как частный сектор прёт мусор в мусорки многоэтажек (или в контейнер другого частника), так и наоборот может быть - зависит от фактической ситуации.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Я всё это к чему...

Как частный сектор прёт мусор в мусорки многоэтажек (или в контейнер другого частника), так и наоборот может быть - зависит от фактической ситуации.

 Юля, ну вот в-общем это и есть квинтэссенция данного диалога  и темы. главное, чтобы мусор доносился до контейнера, и не важно, где этот контейнер стоит. каждый где-то прописан-приписан, соответственно где-то он платит, это не вода по счётчику.  поэтому сокращение контейнеров и перевод их на полную монетизацию, приведёт к тупому увеличению срача в городе...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, Угу, ты права. Но я понимаю и Гуннхильд - ежели вас "отделят" и вы сможете не платить, обязательно найдутся те, кто будет "бесплатно" таскать мусор в ближайший контейнер - пофиг чей. Я это прочуйствовала во время поры ремонтов - если кто-то заказал для вывоза строительного мусора контейнер (оно ж бабок стоит), и тот постоял без присмотра какое-то время, хлама в нем по-любому заметно прирастёт )))

Хотя, кто-то, наверняка, будет и жечь, и под заборы кидать.

В общем, как ни крути - выходит хрень полная...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот интересно,а если дачник и выкидывает мусор три месяца в году(когда бывает)то как?

Теоретически он должен всякими справками доказывать, что не верблюд. У меня тетка в свое время оооочень долго с этим морочилась

 

Расскажу, как происходит вывоз мусора в частном секторе за 101-м километром. Контейнеров в радиусе пары километров нет в принципе. Раз в неделю, в 8.30 утра по вторникам приезжает мусорная машина и собирает мешки, которые жители складывают в кучки в определенных местах. Если ты выкидываешь мусор например вечером в воскресенье (а половина жителей приезжают только на выхи), на тебя потом шипят и бухтят местные жители домов, под заборами у которых мешки складываются. Короче, мусорщики делают все, чтобы мы свой мусор возили в Москву и МО, а деньги за вывоз платили им))

Изменено пользователем LVZh
  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и думаю: ну что у нас за дела такие- вечно сталкивают интересы разных групп людей. Прямо новый вид спорта: обманутых вкладчиков с не обманутыми, жителей многоэтажек и жителей частного сектора...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разделяй и властвуй . Старый как мир приём.  "Ну не могу я спокойно кушать , пока ЭТИ  ........  "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×