Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители Пушкино и Районов! Вывоз мусора проблема многих стран, но в Швейцарии люди решили эту проблему только после того как начали в прямом смысле задыхаться от него! У них весь мусор сортируется каждым человеком! Есть мусорная полиция и большие налоги за неотсортированный мусор. У нас к сожаленю привыкли пенять на власть, да она не без греха, но очень важна ответственность каждого человека.

Я живу в частном секторе в Братовщине, заключили договор с "Экон" они исправно вывозят мусор, но многие люди из-за нехватки денег или из- за собственного пофигизма не хоят ни скем заключать договора!

и на против нашего дома образовалась стихийная помойка, я не вижу пока другого выхода как ходить и собирать этот мусор лично и вывозить на официальную помойку, чем мы занимаемся теперь с мужем по выходным!

................................

А договора не заключают не из-за нехватки денег, а именно из-за пофигизма - пусть кто-то другой платит - мы ж не дураки, а наша хата с краю и на все просто наплевать, извините!!! Просто это наши с Вами соседи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы тоже сортирум мусор, так же как вы! Это действительно очень удобно! И наиболее экономно по покупке пакетов!

К сожалению всех не перевоспитать, поэтому будет желание присоединяйтесь, к просто уборке территории))

Мы собираем выброшенный безответственными людьми мусор по выходным в большие черные мусорные пакеты и вывозим на своей машине на официальную помойку.

Жить в чистом поселке гораздо приятнее))Уборка занимает всего минут 30))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://russian.rt.com/russia/article/366260-ekologicheskii-reiting-subektov-rossii

 

 

Экологические двоечники

 

Как ни парадоксально, но Ленинградская и Московская области попали в десятку наиболее загрязнённых регионов. Подмосковье, к слову, потеряло сразу две позиции по сравнению с осенью и теперь находится на 82-м месте из 85 регионов. По мнению председателя «Зелёного патруля» Андрея Нагибина, это происходит из-за того, что отходы двух столиц вывозятся в области.

 

«Подмосковье фактически является сборником всего мусора Москвы. Из столицы в область вывозится ежегодно порядка пяти миллионов тонн отходов. Такая ситуация складывается с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. А кроме того, в Ленинградской области негативную роль сыграли незаконные песчаные карьеры», — рассказал он RT.

В Минэкологии Московской области сообщили RT, что им неизвестно, по каким методикам и критериям общественная организация «Зелёный патруль» составляла экологический рейтинг субъектов и на каком основании Московская область отнесена к десятке худших регионов. По словам пресс-службы, регион действительно испытывает серьёзную антропогенную нагрузку: население области превышает 7 млн человек, здесь работает свыше 3 тыс. крупных промышленных предприятий и захоранивается более 20% твёрдых бытовых отходов, образуемых в России. В ведомстве заявили, что объективные данные свидетельствуют, что экологическая ситуация в Подмосковье в последние годы остаётся стабильной, а по ряду параметров улучшается.

 

«Мы выделяем четыре магистральных направления работы министерства в ближайшей перспективе, — отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. — Это модернизация сферы обращения с отходами, восстановление гидротехнических сооружений и реабилитация малых рек Подмосковья, создание новых особо охраняемых природных территорий, борьба с незаконной недродобычей».


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас большая страна. Выкидывай не хочу, дороги, поля, луга, везде родные просторы, красота... Оплата за вывоз мусора будет до последнего саботироваться населением. Администрация не победит в этой войне. За мусор денег с народа не собрать. Да, процентов 30 наверное возможно, но не больше. Последствия скорее всего будут. Мусор это ведь не просто эстетически некрасиво, это ведь паразиты и болезни со всеми вытекающими. Да сейчас зимой полегче, но лето не за горами. А мусора на родных просторах становится всё больше. Администрация справедливо гнёт свою линию, но наш народ не заставишь просто так платить, он "тёртый калач". 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас большая страна. Выкидывай не хочу, дороги, поля, луга, везде родные просторы, красота... Оплата за вывоз мусора будет до последнего саботироваться населением. Администрация не победит в этой войне. За мусор денег с народа не собрать. Да, процентов 30 наверное возможно, но не больше. Последствия скорее всего будут. Мусор это ведь не просто эстетически некрасиво, это ведь паразиты и болезни со всеми вытекающими. Да сейчас зимой полегче, но лето не за горами. А мусора на родных просторах становится всё больше. Администрация справедливо гнёт свою линию, но наш народ не заставишь просто так платить, он "тёртый калач". 

 

штрафовать за незаключенный договор.

 

ну как нельзя ездить без полиса ОСАГО. вот и все решение.

 

вопрос в другом. У нормальных УК и ТСЖ все мусорки чистые и под замком

 

в вороватых - бардак как в голове так и в мусорке. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

штрафовать за незаключенный договор.

 

ну как нельзя ездить без полиса ОСАГО. вот и все решение.

 

вопрос в другом. У нормальных УК и ТСЖ все мусорки чистые и под замком

 

в вороватых - бардак как в голове так и в мусорке. 

 

Оно с одной стороны правильно, а с другой, как проверить есть в домовладении мусор или нет? Ну не хочу я например за него платить.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно с одной стороны правильно, а с другой, как проверить есть в домовладении мусор или нет? Ну не хочу я например за него платить.

 

тут и проверять не надо, есть договор - гуляй себе, нету договора - плати штраф.

 

все как с ОСАГО. А есть мусор или нету - это дело десятое.

 

один например ездит на машине 1 раз в год на дачу возит рассаду .

 

а второй ездит каждый день по 300 км. А полис осаго стоит одинаково и обязателен для всех. 

  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут и проверять не надо, есть договор - гуляй себе, нету договора - плати штраф.

 

все как с ОСАГО. А есть мусор или нету - это дело десятое.

 

один например ездит на машине 1 раз в год на дачу возит рассаду .

 

а второй ездит каждый день по 300 км. А полис осаго стоит одинаково и обязателен для всех. 

 

В принципе согласен. Но например в ОСАГО есть выбор есть несколько компаний. А как с мусором?


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе согласен. Но например в ОСАГО есть выбор есть несколько компаний. А как с мусором?

Тут некорректно сравнивать. Компаний продающих Осаго много, но цена одна для всех! Расчет стоимости един!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и вывозим на своей машине на официальную помойку.
это куда же?

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

штрафовать за незаключенный договор.
а смысл? договор-то безденежный. заключил, в шкап поклал и забыл.пришли проверяющие: нате вам договор. ушли - мусор на дорогу вытряхнули и всем привет.

хотя да, дебильному порядку вещей с нулевым КПД - такая же дебильная система наказания самое то. Главное, чтобы все были при деле, а чё там с улицами и чистотой на них - пофиг с высокой колокольни.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну заключила я договор с мусороперерабатывающей организацией, ну ношу я туда свои пакеты... а большинство моих соседей носит свой мусор на дорогу и сваливает в кучу... периодически эту кучу убирают (не знаю кто, может та же мусорка и проезжает...), но ходить мимо этой кучи каждый день просто противно, ветер и животные растаскивают эту красоту по всей дороге...  Живем как на помойке! Рядом с этим мусоропереработчиком такая грязь! Хотя бы у себя под носом убрали! Не говоря уже о том, что их же работнички, когда идут из магазина мимо моего дома, я это наблюдаю почти каждый день, кидают упаковки от продуктов, которые употребляют прямо на ходу, мне и моим соседям под забор... С этим как бороться? Я убирать за ними этот мусор не собираюсь! Мне некогда, да и надоело все это безобразие!


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это дело кончится не дай бог эпидемией какой-нибудь гадкой заразы одним жарким жарким летом. Потом будет наказание невиновных и награждение непричастных. Заставить платить за мусор  дело хорошее. Но у нас вся страна развивается по экстенсивному пути, поэтому собрать деньги за мусор в полудобровольном порядке практически нереально.

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоро в 14 км от Пушкино построят мусороперерабатывающий завод и будет у нас чисто,как в Европе....может быть.а может всё так и останется


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоро в 14 км от Пушкино построят мусороперерабатывающий завод и будет у нас чисто,как в Европе....может быть.а может всё так и останется

Даже если построят завод, за вывоз мусора надо будет платить. А делать это никто не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×