Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

Если организации, ответственные за уборку мусора не реагируют, то звоните на номер телефона круглосуточной и бесплатной горячей линии губернатора Московской области8-800-550-50-30 Это очень хороший способ, чтобы Вашу проблему взяли на контроль!

 

Это ответ на форуме Добродела. Не поленитесь потратить 5 минут Вашего времени, позвоните, жалобу направят в администрацию. Может, чем больше жалоб мы будем писать, тем больше вероятность, что все сдвинется с места.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у нас убрали контейнеры с 1 числа..на нашей улице мусор никто не кидает...ну и фирменных пакетов всего 2 штуки видела...мусорка пролетает по нашей улице с ветерком...говорят в подземном переходе уже кучи....

На месте контейнеров практически не кидают...очень мало...

Да и вообще как только мусор разделять стали, получается и нет его почти...все что горит - то в бочку на сжигание..пищевые отходы на компост...а из остального раз в неделю ведро собирается...домой в Пушкино вожу, или на работу или где по дороге контейнер есть...вообщем нужды покупать пакеты нет никакой у меня, также как и у всех на нашей улице


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demid, похоже мы с Вами вдвоем на форуме. Вашей улице повезло, но 5 дней не показатель сознательности населения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Зеленоградской население похоже особо  не бунтует.  Смотрю в четверг и воскресенье практически вся улица  выставляет оранжевые пакеты. 
Свалки на местах бывших помойках вырастают не очень сильно, но их всё равно вывозят достаточно оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ко всему человек привыкает...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вашей улице повезло, но 5 дней не показатель сознательности населения.

у нас практически у всех камеры...да и народ сознательный...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Братовщине пока всем пригрозили штрафом в 5 т.р. за незаключение  договора на вывоз ТБО и пытаются навязать эти договора с "любой мусоровывозящей компанией, имеющей оборудование слежения Глонас", и стоимость договора зависит от квадратных метров домовладения - не от количества проживающих, а от кв.м....
Причем 475 рубчиков с домовладения менее 100кв.м При чем стоимость вывоза 1 куб.м мусора несортированного в ЭКОНе, например, 500 рублей, а сортированный вывозят бесплатно...
При условии, что бумагу и катрон - в бочку жечь, растительное все - в компост, пластик и железки всякие отдельно - бесплатно заберут, то сколько надо этот куб мусора собирать?

О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pallinata,

мы договор заключили, у нас только пакеты...раньше думала что это неудобно, а теперь прочитав ваш пост понимаю что это здорово, ведь в договоре не сказано, что эти пакеты я обязана покупать...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по закону-то можно любой договор заключить...
Никто пока не может понять, что за эти деньги будет и как, особенно, если учесть, что соседи могут с разными конторами заключить договор...

Пакеты-то уже у нас у части села были - просто любые...
Это кошмар - собаки рвут и растаскивают, очень многие из проезжающих по Старой Ярославке дачников считают своим долгом пополнить свалки по обочинам нашего села.Многие хозяева сделали такие "шикарные" украшения - на высоком столбе старая люстра, на рожки которой вешают пакеты - КРАСОТИЩЩЩЩЩААА.

Но это сейчас, когда мусоровозы забирают весь мусор, а если будет каждая контора только свои маркированные пакеты забирать?!! Кто отальные горы зщабирать?! (а они будут, никто не сомневается). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К каждому маркированному пакету докладывают кучу обычных. Оперативно или нет убирают свалки, да что это такое? Ну почему мы должны жить с мусором на улицах? Соседи дорогие, давайте жаловаться активнее. Если свалки убираются за счет бюджетных средств, могу себе представить сколько можно на это списать. Так администрация сколько угодно будет сваливать все на несознательность жителей, не проводя никакую работу по организации сбора ТБО.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.mk.ru/mosobl/2016/10/05/musornym-meshkom-po-golove.html

 

 

Мусорным мешком по голове

ударила проблема утилизации отходов черкизовских чиновников

Вчера в 19:42, просмотров: 2010


Лучшее, как известно, враг хорошего. Вот и в некоторых подмосковных районах чиновники перестарались в борьбе с мусорными отходами. В самом деле, ну что это за порядок такой? Жители выносят отходы в мусорные контейнеры! Скучно все это.

 

266653685_6265003.jpg
фото: Наталья Мущинкина
 

И ввели новые правила.

С 1 июля нынешнего года в Подмосковье действует кодекс административных правонарушений. Согласно которому частные домовладения, не заключившие договор на вывоз бытовых отходов, подвергаются штрафу. Дело вроде бы нужное — количество мусора в регионе растет в геометрической прогрессии, и эту проблему необходимо решать всем миром.

Но что получилось на практике?

Например, в поселке Черкизово Пушкинского района, что на станции Тарасовская по Ярославской железной дороге, под новые поправки в законодательство по каким-то причинам взяли и убрали... мусорные контейнеры. Предложив домохозяйствам приобретать мягкие пакеты (мешки), складывать туда отходы и выставлять их на улицу перед калиткой. По регламенту коммунальщики обязаны забирать мусор раз в три дня.

Как говорится, гладко было на бумаге...

И вот почему. Пакеты-мешки хозяева, как правило, не завязывают ни на морской, ни на какой другой узел. Они несколько дней стоят открытые всем ветрам и дождям, и содержимое пакетов «гуляет» по поселковым улицам.

Это еще полбеды. Если график вывоза пакетов срывается, то их легко разрывают бездомные собаки или кошки, которых в поселке достаточно много. Летом, особенно на солнечной стороне, мусор начинает быстро разлагаться с соответствующим запахом.

Местные жители это быстро просекли и, чтобы не заморачиваться, вечерами носят свои отходы к магазину — на место, где раньше стояли... мусорные контейнеры! Но их-то там уже нет! Утром, по пути на остановку общественного транспорта, тоже сваливают мусор, но уже рядом с магазином, где останавливается рейсовый автобус. Или везут его ближе к Москве, где есть мусорные контейнеры. Но так поступают либо те, кто имеет свой транспорт, либо самые совестливые, не желающие засорять родной поселок.

Что в итоге? Хотели как лучше, а получилось как всегда. Портится внешний вид поселка, по узким улочкам сегодня ни пройти ни проехать — там возвышаются мешки с мусором. Нарушаются нормы СанПиНа, согласно которым при температуре свыше 5 градусов мусор должен вывозиться ежедневно, иначе есть риск возникновения эпидемии. Наконец, возникает дополнительная нагрузка на соседние с Москвой города и поселки, куда сваливается мусор из поселка Черкизово.

В общем и целом чиновники на местах только усугубили и без того непростую ситуацию с мусором. Если раньше в регионе были (и остаются) проблемы с крупными полигонами ТБО, которые то закрывают, то открывают, то теперь уже проблемы переместились в города и веси.

Между тем в Подмосковье, по мнению экологов, до сих пор не налажена переработка ТБО, не создано ни одного современного полигона, по образу и подобию которого необходимо складировать отходы.

Изменено пользователем sng

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-первых - это идеи вовсе не черкизовских чиновников...во-вторых так не только в Черкизово, а практически во всем пушкинском районе


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крысы уже расплодились в огромных количествах, только они сейчас прекрасно живут среди всего этого крысиного праздника, но наступят холода и этим милым зверям захочется в теплые сараи и дома. А еще на свалках с большим удовольствием селятся змеи. А что? Нам всем нравилось в лесу жить, ну и что, что нас несколько лет назад городом назвали, вот и будем жить в лесу со  всей причитающейся лесу живностью. Вот интересно, ведь эта вся помоечная жижа наверное в грунт пропитывается, а там и батарейки и лампочки всякие, да и все,что угодно на земле дождями размывается. Может экологов каких нибудь позвать, пробы взять с мест свалок, и тогда это будет уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офигеть канеш


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×