Перейти к содержанию
ПРОФИ-ИНВЕСТ

1-ый Некрасовский проезд, д.9 (Тургенева, 13, II очередь строительства)

Рекомендуемые сообщения

@Irochkina,

никакой частный дом, даже построенный с любовью и своими руками, не может быть препятствием к прогрессу (читать - к развитию инфраструктуры и изменению облика города).

если бы люди придерживались вашей логики, то не были бы построены никакие шоссе (ярославское, например), москва бы не развивалась и не расширялась, а город пушкино по-прежнему был бы селом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы называете прогрессом хаотичное строительство жилых домов без инфраструктуры и рабочих мест. Последнюю школу в Пушкино построили в 83 году. Это информация к размышлению. В детскую поликлинику свекровь ещё моего мужа носила новорожденного, с этих пор ничего не изменилось. Заселитесь- столкнётесь со всеми прелестями такого " прогресса". Считаю, что при нормальном ведении дел договориться можно и возможно. Но в нашем городе или жгут или загоняют в угол.

Но ив все люди и каждый может оказаться в подобной ситуации.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы называете прогрессом хаотичное строительство жилых домов без инфраструктуры и рабочих мест. Последнюю школу в Пушкино построили в 83 году. Это информация к размышлению. В детскую поликлинику свекровь ещё моего мужа носила новорожденного, с этих пор ничего не изменилось. Заселитесь- столкнётесь со всеми прелестями такого " прогресса". Считаю, что при нормальном ведении дел договориться можно и возможно. Но в нашем городе или жгут или загоняют в угол. Но ив все люди и каждый может оказаться в подобной ситуации.

 

извините, но меня не интересуют школы в пушкино, рабочие места и тем более - детские поликлиники.

меня интересует парк, набережная, наличие общественного транспорта рядом и нормальная экология. ну, и выезд на ярославку ещё, да, с этим у вас там проблемы.

 

а в целом наблюдения подсказывают, что инфраструктура появляется там, где появляются высотки.

открываются магазины, парикмахерские, универсамы, вселяются люди и, возможно, начинают заниматься мелким бизнесом. люди ходят в магазины, в кино, тратят деньги, платят налоги по месту жительства.

именно так постепенно происходит развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня не интересуют школы в пушкино, рабочие места и тем более - детские поликлиники.

меня не интересуют школы в пушкино, рабочие места и тем более - детские поликлиники.

Не у вас, а у нас. ))) Мы ж будем соседями.

То есть, насколько я поняла, Вы рассматриваете город не как место работы и прочего, а работать будете в Москве и здесь практически только ночевать. Такой спальный район Москвы. Это не развитие.

Ну ладно, разговор вечен. К консенсусу ))) не придём.

И детей не будете здесь рожать? Тогда да, нормально все. Разрешите откланяться. Просто у нас с Вами разное понятие развития города.

Мы слегка отклонились от первоначального рассуждения, а я имела ввиду, что права и свободы всех сторон должны быть соблюдены. И пусть в частном доме 3 семьи, но это тоже люди, имеют права. А изъясняться в подобном ключе: " не нравятся, пусть уходят", " пусть поумерят аппетиты"- это не хорошо. Даже прикрываясь каким- то " развитием", когда поликлиники и школы не нужны, а надо чисто переспать и укатить в город бОльших возможностей.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы послушать, что бы Вы сказали если бы это была Ваша частная собственность... Может жадность застройщика?

Надеюсь, что владелец частного дома, который был на месте Тургенева 13 особо не церемонился с застройщиком. ))) Потмел по полной программе...

Мне лично очень неприятно считать подобные посты. Как человеку, который давно живет в этом городе...

Если бы это была моя частная собственность, я бы с удовольствием ее продала, получив от застройщика огромные деньги (насколько я слышала, там выплаты собственникам земли измерялись миллионами долларов), поверьте, этих денег мне хватило бы и на квартиру в этом же месте, чтобы не менять место жительства, и на дом в коттеджном поселке, и на коммерческое помещение, чтобы его сдавать))) Вам неприятно читать подобные моему посты, а мне неприятно, что из-за жадности собственника этих двух страшных домиков цвета детской неожиданности (один из которых, скорей всего, зарегистрирован как сарай или нежилое строение, т.к. на одном участке не могут находится два жилых дома) я теперь буду наслаждаться видом их исписанного страшного забора, а могла бы на этом месте быть детская площадка жилого дома, тротуары, фонари и т.д, да хоть и парковка, все лучше. Неужели вам нравится гулять вокруг строящегося дома ТУргенева, 13 и лицезреть эти убогие домишки, ржавые гаражи за ними и т.д? Мне хочется видеть развитие города, в котором я родилась... Хочется гулять с ребенком по благоустроенной набережной, как у Центрального, вдоль новых красивых домов, а не смотреть на ландшафт, пестрящий новостройками/частными домами/ржавыми гаражами. Вы вот все негодуете по поводу поликлиник, школ и т.д., но повторюсь, в нашем доме в основном местные все, пушкинцы, которые просто не захотели жить в хруще в Арманде/Серебрянке/Дзержинце и т.д. с родителями, переехали в наш дом, новый, ближе к станции, наша миграция внутри города не испортила ситуацию с инфраструктурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я слышала, там выплаты собственникам земли измерялись миллионами долларов

Ничего не могу сказать по этому поводу. Не думаю, что такая сумма не устроила бы людей. Не зная всех подробностей и всей ситуации все- таки позволяем себе говорить о жадности, недальновидности, практически злом умысле хозяев частных домов. Ничего, что новостройки сами вроде как пришли туда, где люди уже жили. Ну я понимаю, что мы не поймём друг друга, просто царапнули высказывания.

Кстати, сравнивать постройку того же Ярославского шоссе и очередного ЖК вообще некорректно. Ибо дорога нужна всем, а очередной ЖК только узкому кругу лиц, застройщику и администрации по причине личного обогащения. )))

Я тоже за здравый смысл, развитие города, красивые набережные и парки, но ещё и за уважение людей друг другом.

 

. Вы вот все негодуете по поводу поликлиник, школ и т.д.,

А Вы разве нет? Все устраивает?

 

Сейчас новогодние праздники, скоро Рождество. Будем добрее. :)

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

всё верно, я не буду в восторге и перееду.

что--каждый раз будите переезжать???? от судьбы--не уйдешь!

 

 

 

извините, но меня не интересуют школы в пушкино, рабочие места и тем более - детские поликлиники. меня интересует парк, набережная, наличие общественного транспорта рядом и нормальная экология. ну, и выезд на ярославку ещё, да, с этим у вас там проблемы.   а в целом наблюдения подсказывают, что инфраструктура появляется там, где появляются высотки.

Вы прям в "зазеркалье" каком-то живете...снимите розовые очки..Вы, как стало понятно, не собираетесь жить в Пушкино и в этом "славном" блочно-картонном доме? 

Вложили деньги и счастливы.. Похвально, но... Инфраструктура --увы, к сожалению, не сводится только к паркам и экологии..Да и о какой экологии Вы говорите-- в многоквартирном доме, на 500 квартир (минимум) приходится минимум 500 машин--- это не экология , сударь, это газовая камера....Общественный транспорт???---оооооо, вы , судя по всему, не были в том районе где купили квартирку-то..там--там только пешком.. Выезд на Ярославку--ага. покупайте свой личный самолет и будет выезд....Странно, что под инфраструктурой Вы понимаете только это....

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитала последние сообщения и подумала о том, что любое посещение местными ( ну скажем так) новосельных тем так или иначе заканчивается каким- то негативом. Даже если в новосельной теме такие же местные из Арманда и Серебрянки. Даже помнится писали о том, что местные крайне негостеприимные. Просто мы все пока на разных уровнях и нас ПОКА волнуют разные проблемы. Но я вот неоднократно писала о том, что мы все в одной лодке погребём в конечном итоге. Поэтому делить нам однозначно нечего. Город достаточно сложный. БОльшая часть населения работает в Москве, не имеет возможности заниматься проблемами того же ЖКХ и прочими жизненнонеобходимыми вопросами. Совершенно правильно говорят:" Я оплачиваю то же ЖКХ вовремя, почему я ещё что- то должен?" И все вроде верно. Но так сложилось в городе, что не работает ни фига: не чистят снег, не вывозят его, не убирают сухостой, плохая вода и прочее, прочее, прочее. Опять же точечная застройка без инфраструктуры: садов, школ, поликлиник. Невозможно попасть к врачу, чуть не рукопашные бои у кабинетов. Вот в этой теме писали: " Нам обещали вид на реку". Я вот думаю ( чисто из опыта), что будет у вас вид на соседний корпус "окно в окно". Ну вот так у нас здесь все делается. Надо конечно быть активнее, ходить на те же публичные слушания по застройке города. Если администрация чувствует, что будет шум, то сразу нагоняет туда студентов из Тарасовки и бюджетников, что бы они подписались " за". Не получится: отработал в Москве, приехал в Пушкино, прошёлся по красивой набережной, в выходной пробежался по парку и все. Потому что могут и парк к чертям застроить да и Серебрянка в плачевном совершенно состоянии, потому что застраивается не пойми как. Вот и экология. Я не пессимист сама ни сколько. Для меня этот город родной, мне хоть селом его назови, хоть городом и вопросы я здесь любые решу. Или порешаю ибо везде одноклассники, одногруппники и пр. Хотела просто опытом поделиться и пояснит что это ив здесь все такие негостеприимные. :)

Может быть то, что я написала не сразу увидите и поймёте, но наверняка это будет.

А вам всем достроить я, заселиться, сделать ремонты, рожать новых пушкинцев, любить этот город как родной, видеть его плюсы. Потому что плюсы есть и большие. Даже в том, что возможно называется " селом". :)

 

Кстати, и не сидите в одной " своей" ветке, выходите на широкие просторы форума. Будете в курсе событий и ситуации в городе. Конечно, если не просто " купить- сдать- перепродать- только спать", а " ЖИТЬ". :)

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, @mamLusik, и любые другие местные жители, которым хочется открыть глаза будущим новосёлам (сорвать с них розовые очки и растоптать) или поделиться информацией о РЕАЛЬНОМ ужасающем состоянии города.

расскажите про 500 машин и пробки, а также экологию жителям люберец. ну или напишите сюда:

http://nashapriroda.mnr.gov.ru/

 

далее:

 

жалобы на больницы и поликлиники шлите сюда:

https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new

 

жалобы на жкх, отсутствие вывоза снега, дыры в дорожном полотне, некачественную уборку дорог/улиц и т.д., и т.п. сюда;

https://www.angrycitizen.ru/

 

если вашему ребёнку не хватило места в детском саду или в школе (невероятный случай, но всё же), пишите сюда:

http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

 

по любым идеям улучшения вашего города (в том числе и по отсутствию нормального выезда на ярославку, если кому-то его не хватает):

http://mosreg.ru/kontakty

 

кому недостаточно рабочих мест в родном городе - советую сходить ножками сюда:

http://www.job-mo.ru/e/167/

 

дальнейший разговор ради поныть и пострадать как всё плохо, считаю нецелесообразным.

тот, кто ищет решение своих проблем, всегда найдёт его.

всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья.

Изменено пользователем mlf
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы это была моя частная собственность, я бы с удовольствием ее продала, получив от застройщика огромные деньги (насколько я слышала, там выплаты собственникам земли измерялись миллионами долларов), поверьте, этих денег мне хватило бы и на квартиру в этом же месте, чтобы не менять место жительства, и на дом в коттеджном поселке, и на коммерческое помещение, чтобы его сдавать ))) Вам неприятно читать подобные моему посты, а мне неприятно, что из-за жадности собственника этих двух страшных домиков цвета детской неожиданности (один из которых, скорей всего, зарегистрирован как сарай или нежилое строение, т.к. на одном участке не могут находится два жилых дома) я теперь буду наслаждаться видом их исписанного страшного забора, а могла бы на этом месте быть детская площадка жилого дома, тротуары, фонари и т.д, да хоть и парковка, все лучше. Неужели вам нравится гулять вокруг строящегося дома ТУргенева, 13 и лицезреть эти убогие домишки, ржавые гаражи за ними и т.д? Мне хочется видеть развитие города, в котором я родилась... Хочется гулять с ребенком по благоустроенной набережной, как у Центрального, вдоль новых красивых домов, а не смотреть на ландшафт, пестрящий новостройками/частными домами/ржавыми гаражами. Вы вот все негодуете по поводу поликлиник, школ и т.д., но повторюсь, в нашем доме в основном местные все, пушкинцы, которые просто не захотели жить в хруще в Арманде/Серебрянке/Дзержинце и т.д. с родителями, переехали в наш дом, новый, ближе к станции, наша миграция внутри города не испортила ситуацию с инфраструктурой.

Нормальный застройщик сначала должен решить проблему с частниками. Расселить . ВСЕХ. Элитные дома и бараки, как их называет профи абсолютно не уместны рядом . Сейчас застройщик планирует еще один дом и опять под носом у частного, не расселив людей.По поводу миллионов - чушь полная. Давно бы все уже съехали. Знаю всех собственников этих домиков.Ни кто не сопротивлялся ни разу . Застройщику просто глубоко плевать  на внешний облик  и так квартиры продаст , да и люди свыкнуться видимо с таким соседством,куда деваться ?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mlf, ссылочки себе сохраните. ))) Пригодятся...

Не было мысли " поныть и рассказать об ужасающем положении дел в городе". Просто зашёл разговор. Это форум, здесь такое бывает, когда хочешь написать по одному поводу, а потом слово за слово...

Чёрствые вы тут какие- то... Не поговорить даже... Ну стройте, стройте хоромы свои элитные. :) Пойду в "литературу" или в "театр" на крайний случай...

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видела это близкое соседство частного сектора и новостройки. Прям настолько рядом, что прям глаз режет от такого безобразия. Жители этих домов могут здороваться за руку через окно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видела это близкое соседство частного сектора и новостройки. Прям настолько рядом, что прям глаз режет от такого безобразия. Жители этих домов могут здороваться за руку через окно.

Всё в порядке будет, познакомимся. На шашлык будем ходить, дружить! Надо знать всех соседей своих в лицо...503cd53fa933912af35035ecacebdc02.gif
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё в порядке будет, познакомимся. На шашлык будем ходить, дружить! Надо знать всех соседей своих в лицо...503cd53fa933912af35035ecacebdc02.gif

Ага, всем домом в 20 этажей к одному частнику на шашлыки...

А кто-то сверху поплевывать будет...

)))

Изменено пользователем Dmity-otd
  • Нравится 2

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё в порядке будет

Вот за что люблю, так это за оптимизьм! :) И веру в хорошее. Сама такая, но в этом случае не соглашусь. :)

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×