Перейти к содержанию
Авторизация  
JuliaGEm

Обсуждение конкурса "Осенний сон"

Рекомендуемые сообщения

@фрухарберт, Таня, ну пожил человек, пережил... Имеет право. ))) может с возрастом пройдет, когда еще больше поживет и переживет. А может и усугубится. Посмотрим...
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фрухарберт

А Вам было бы трудно "скромничать", если бы Вы знали всё об этом мире....

Были посвящены в самые "потаенные тайны"....

И видели и знали всё, что на самом деле происходит...

 

(мне - трудно... мне так и хочется проучить какую-нибудь "недалекую личность", которая, по сути, ничего из себя не представляет,

но "огрызается", "манает" и "лизет туда, куда ее не приглашают"...)

 

Но на самом деле "вживую" - я очень тихий и скромный... мне все говорят... "на улице" - мне вообще "по фигу" на всех, и я ни к кому не пристаю со своими "замашками"....

Мне это нафиг не надо... У меня "свой интересный внутренний мир", который я постоянно развиваю... и до других мне особо дела нет... если конечно же "какой-нибудь" другой не перейдет в статус "друга"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! конкурс и прям стал как "в старые добрые времена".

начинаем с

Можно к вам?) О чем речь идет?) Кто-нибудь может резюмировать и обобщить результаты обсуждения в этой "теме"?))

а заканчивается

с вами о таком не поговорить - "обкакаете" всё из-за непонимания, неудовлетворенности жизни и зависти...

"площадные бухарики" оне же тупые, никак догнать не могут.

 

когда Печник говорит: "Посмотри как красиво" - понимают.

когда Неизбежность сравнивает осень со смертью - задаются вопросом "почему?". Осень же типа золотая, красивая, должна быть молодой и нести радость, но потом вспоминаешь, то что за "золотым венком из листьев" идет холод, слякоть и "умирание" природы.

 

 

10 лет - это дико много для развития и перемен. А уровень не меняется.

уровень меняется. наворотов поболе, но просто опять об одном и том же: "о том какой автор супер-крутой перец".

 

 


И о своих "истинных" способностях я молчу "в тряпочку", чтобы не растерять их...    

Вы даже не представляете, "с кем" вы общаетесь...   

если ты человек внутренне самодостаточный, то тебе  должно быть плевать на оценки.

это же наши проблемы - что мы опять тебя не поняли и не можем себе представить очевидных вещей.

 

но ты ж в конце каждого конкурса обижаешься как ребенок.

доколе, однако...

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 6

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,,-честно,очень здОрово у тебя получилось! Как я уже говорила,от души! А это очень ценно! :)

Дорогая Фру, спасибо!!! :) 

Было на кого равняться ;)  (я ж говорила - вы с Даней своими рецензиями такую планку задали и идею подкинули - моя бедная Леночка чуть не скопытилась, в попытках допрыгнуть  :D, опухла в процессе и выглядит сейчас примерно так: 

c58c44251bce.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Пушкин, дорогой Вы наш, просто вот лично мне с высоты ( прикольно, но так говорят) возраста немного страшно за Вас. Мне кажется, что у Вас в голове ну не каша, а мыслей много, и они идут в разрез одна с другой. Вот Вы на улице " тихий", а в душе Вы другой. Как бы эта " улица" и " богатый внутренний мир" не вошли в клинч, в конфликт. Боюсь, что настанет когда- то для Вас время больших разочарований: собой, людьми, целым миром. Я ни в коем случае не хочу вторгаться в Ваше личное пространство, просто Вы сами вроде открыты, поэтому позволю себе. Вот записи, которую Вы размещали все такие несчастные что ли, без огонька... Я помню студенческие наши капустники и КВН, в Мафию игры. Да энергией могла вынести просто из комнаты в общаге. Все какое- то... Ну не знаю. Предлагаю отойти от позиции " пожил", " пережил", смотреть на мир глазами ребенка надо, как мне кажется, сомневаться надо. И еще бывает такое знаете " горе от ума". Удачи Вам. Буду очень рада, если получится и сложится.
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

10 лет - это дико много для развития и перемен. А уровень не меняется. Да вот хоть взять вашу молодежку - законсервировались там что ли?

как говорили древние, "насыщает не время, проведенное в столовой, а количество съеденных беляшей" (с)

(на самом деле это изрек Лео Каганов  ;) )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, прямо до 23.59 ждать бум? Ну ладно- ладно, ждемс...

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если , сделала мое утро, то @Melanotis, сделал мне вчерашний день. Ну вот почему я сама не догадалась про того полковника, "которому никто не пишет"? Даже обидно за себя стала. Чего же еще я не понимаю и не вижу, что лежит на поверхности и многие видят и понимают, а я такая умница и когда- то красавица нет... Здесь грустный смайлик. Про Цицерона вообще молчу... Что там про " духовное развитие" говорили? ...

Melanotis, спасибо за то, что поделились мыслями и заставили усомниться.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, прямо до 23.59 ждать бум? Ну ладно- ладно, ждемс...

До 18-00 у нас прием рецензий.... Так-то, по плану если.

Я думаю, можт кто дозреет еще, вдохновившись Самарянкиними рецензиями :)

Хотя сама я в ауте полном - прям не знаю, как и писать-то теперь )))   Я прям хотела в паре мест покритиковать, а теперь вот вообще не хочется ))) ))) )))

Но такого удовольствия от прочтения рецензий, я не получала ни разу :)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а на мое" стихотворение" в одной рецензии такое комплимент был. Прямо распирает похвалиться, но пока нельзя. Сижу, терплю. )))

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, Это хорошее терпение.

Хреново, когда распирает от желания "достойно ответить на критику" ))) ))) )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, да я воопче рада, что не написали что- то типа " не заслуживает даже внимания". )))
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если , сделала мое утро, то @Melanotis, сделал мне вчерашний день. Ну вот почему я сама не догадалась про того полковника, "которому никто не пишет"? Даже обидно за себя стала. Чего же еще я не понимаю и не вижу, что лежит на поверхности и многие видят и понимают, а я такая умница и когда- то красавица нет... Здесь грустный смайлик. Про Цицерона вообще молчу... Что там про " духовное развитие" говорили? ...

Melanotis, спасибо за то, что поделились мыслями и заставили усомниться.

 

Вот, как раз хотела написать, что вдумчивое чтение стиха - это труд (неважно - с целью последующего написания рецензии или просто - для себя). И - радость, которую надо заслужить (с) (простите, еще раз процитирую нашего вечно юного классика :) ).

Когда я пыталась так вчитываться в стихи наших конкурсантов, перечитывая их по много раз, иногда случалось чудо - появлялось ощущение, что стихотворение раскрывается, впускает тебя в свой мир... и начинаешь обращать внимание на детали, которые пропустил при первом беглом знакомстве, понимать (или думать, что понимать :) ) внутреннюю логику, какие-то связи, настраиваешься на волну - и вот ты как Алиса оказываешься в чудесном саду, в который раньше что-то мешало пролезть (тут уж пусть каждый сам додумает - кому что могло помешать... :rolleyes:  )

Но опять же, это требует определенных усилий, да. 

Меня так первый раз накрыло на втором стихотворении, за что отдельное спасибо, дорогим Мешкам!  B) И еще сразу стало очень интересно заглянуть в замочную скважину - а как это было написано? Мне показалось, что это стихотворение - результат большого труда, слова подобраны неслучайно, м.б.автор перебрал тучу вариантов, пока нашел нужные... но это не тот случай, когда "со сцены пахнет пОтом", хотя может это только мои фантазии, а на самом деле, все было написано почти экспромтом...  :rolleyes:

В любом случае, я получила огромное удовольствие. 

Мое искреннее спасибо творцам.  :appl:  :appl:  :appl:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня так первый раз накрыло на втором стихотворении,

 

Любишь ириски? )))
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сначала мужчине нужно "потрудится..."

 

мужчина должен потрудитЬся,

чтобы запомнить "ться" и "тся"!

а без труда он превратится

в безграмотного порося...

 

а ведь таких не любят самки,

таким награды не дают...

такому не прорваться в дамки -

придется оставаться тут...

 

 

ой все, больше не могу, пошла назад к своим борщам и котлетам, пока мальчики делом заняты...

 

есть у меня пара рацпредложений по конкурсу,

но все потом, потом, когда гормоны схлынут... а ща все утонет, а жаль...  :10:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      На перекрёстке двух миров
      В туманности осенней
      Из недовысказанных слов
      Родится сновиденье.

      А мы, поддавшись чарам сна
      И не снимая масок,
      Раскрасим серость полотна
      Палитрой ярких красок.
       
      ***
       
      Благодаря тому, что летний сезон закончился, и форумчане постепенно возвращаются из отпусков в "родные пенаты" Пушорга, родилась идея, "подкупающая своей новизной"
       
      Тема навеяна... Не знаю, просто навеяна и всё - сама пришла и постучалась в двери.
      Осенние сны. Тут и сказки, и видения, и кошмары (а почему нет?). А, может, нечто, рожденное осенним обострением...
      К тому же, сны - это своего рода путешествия. В будущее, в прошлое или, возможно, в иные миры.
      Это и романтика, и пейзажи, и просто рассуждения или даже бурчание, ворчание или бредни.
      В общем, тема необъятная - творите настолько свободно, насколько позволяет ваша фантазия
      И может, мы сможем увидеть друг в друге что-то новое
       
       
      Участие в конкурсе может принять любой желающий.
       
      Конкурс, как и прежде, проводится анонимно. Не забывайте давать названия своим произведениям и придумывать себе авторские псевдонимы.
      Настоящие ники авторов будут раскрыты при объявлении итогов конкурса.
       
      Стихи присылайте мне в личку, по одному произведению от каждого автора.
      Сроки проведения:
      Прием конкурсных произведений - до 17-00 25.09.2015.
      Оценки и рецензии принимаются до 18-00 07.10.2015.
      Оглашение результатов - не позднее 23-59 07.10.2015.
       
      - Критиком может выступить каждый пользователь, включая самих авторов стихотворений.
      Если поэт решил выступить рецензентом, он объективно оценивает только стихотворения соперников, не оценивая в баллах свое стихотворение. Вместо собственной оценки ему будет выведен средний балл от баллов, проставленных за его стихотворение другими участниками. Рецензию же на свое стихотворение ему написать необходимо, чтобы не нарушить анонимность.
      Оценки ставятся по 10-балльной шкале с обязательным написанием небольших рецензий на каждое произведение.
      - ВНИМАНИЕ!!! Рецензии пишите в тему со стихами, а БАЛЛЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!!


      Рецензии пишутся по такому образцу и выкладываются в этой теме:

      №1
      Автор: N
      "Название стихотворения"
       
      Обязательный отзыв, хотя бы краткий, понравилось то-то, то-то, не понравилось то-то, потому что..............
       
       
      Эта тема только для стихов и рецензий.
      Топик для обсуждения конкурса здесь

      Ну и для вдохновения - сны бывают такими разными:

      И даже такими:

       
    • От Vitas77
      что скажете про девайс? 
      http://www.pleer.ru/_74731_sho_me_g_800.html
      Радар-детектор Sho-Me G-800 STR 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×