Перейти к содержанию
Авторизация  
JuliaGEm

Обсуждение конкурса "Осенний сон"

Рекомендуемые сообщения

Тема для обсуждения конкурса "Осенний сон".

Можно флудить без ограничений.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, я рада, что это случилось. На конкурс я приду только в качестве гостя и созерцателя (так оно получается). Конкурс - это всегда чудо, которое полно урожая спелости, смелости и новых заготовок. Вдохновившись вчерась прочтением твоих снов и явей, движущихся по кругу в вечной любви и смене поз совокупления этой пары, я оставлю для конкурса то, что написалось в продолжение к твоему откровению. Это подражание Есени (так на Рязанщине называют "осень"). Оно вошло в раж и отделилось своим путём. И пусть этих параллелей будет на конкурсе столько, сколько лучей, исходящих от солнца. Всем удачи и кровной связи, сердечной так сказать.  :D

 

Не жалею, не зову, но плачу,

В срок плачу по бланкам и счетам,

Только вышло прибавление на сдачу

На вершине к зрелости годам.

 

Убывает резвость в колеснице,

Где повтором наложился круг.

Что мне  с обещаньями судиться,

Коли в ложе север входит в юг.

 

Усыхает буйство красок в жадность,

Их песок насытила вода,

У томов томительная радость -

Складывать желания в стада.

 

Не зову и не прошу подачу,

В колеснице я всегда - банкрот,

Чую это и готовлю сдачу,

Отпуская всё в водовород.

 

Не тревожу дно в неволе страсти,

Осени отрадна пустота,

Под стекло стекаются все снасти

Музыки, входящей в провода.

 

Отсекают жар на оборотах

Ножками каминные часы,

И углём расписываясь в нотах,

Шлейфом дым уходит от красы.

 

Нет ни жалости, ни зова у расплаты,

Но в признании любви уммрёт листва,

И входящее ничто в свои пустоты

Молча их засунет в рукава.

  • Нравится 3

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, о! отлично! я участвую :D тряхну стариной, чоужтам )))

 

Надеюсь, и другие поддержат. Ирочкина, Джимини, Бах, Фрухарберт, Ник, Слоня, Семицветик, Евгений Наумов, Пушкин, т. Глаша, Нюша - список тех, кто есть на форуме и, когда-либо, участвовал в литературных конкурсах (простите, если кого забыла, я не специально)... Ивольф вряд ли нас видит, ему надо индивидуальное приглашение отправить, беру на себя. Глафире позвоню :) Индигин - тоже круто развлекались когда-то :D Григор - отличный рецензент! Бурнеллька - замечательный, благодарный читатель. Ну, о тех, кто и так всегда здесь, не говорю, они сами всё видят. Может и еще кто захочет сделать пробу пера. А, кстати, Собак и Монах - поэтищи, только оченна скромные ))) но можно попытаться затащить. Давайте, народ, подтягивайтесь.

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это....инстинкт сработал, простите ))) прикрыла пока основную конкурцную тему - Юль, нормально? Дань, перенесла тебя сюдой. А чой-то ты гостить и созерцать собралась? То всё "конкурс, конкурс давайте!", и вдруг отмазки пошли. Нет уж, давай-ка будем участвовать, как в старые времена. 

 

 Пошла ставить ссылку в подпись  :;:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, Наташ, флудить лучше в одной теме. Спасибо.

 

Дань, ежели решишь таки передумать и сможешь поучаствовать - мы все будем рады, ты ж - неотъемлемая часть пушорга и литературки, в частности. Тем более, ты легко пишешь, тебе днями и неделями над стихами корпеть не надо ;)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даня может писать не отрывая пера от бумаги..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даня-то может, но вот кой-кому тоже можно было бы энергию перенаправить в творческое русло ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нет уж, давай-ка будем участвовать, как в старые времена. 

 

Участь сама расписывает места. Моё место в "фукалке", которая служит вдохновляющим манёвром в "выпендрёже". :D Сама знаешь, что ежели оно попрёт, то оставляется здесь и сейчас. Потому главная цель конкурса - призовое место - для меня всегда была и остаётся в "пукалке". В последнем для меня конкурсе (не здесь) лучшее на тот период детище было выставлено раньше срока в нежалании "залежности в майданности". Каково было удивление, что конкурс этим стихотворением всё-таки вдохновился и пошёл, пошёл вперёд и встал на место, причём в призовое, но в "двойнике", зато пик во мне ушёл в рецензии.

 

Я не знаю, что на этот раз готовит путь, потому как не ведаю, что во мне ещё спит и ждёт выход в открытие самореализации, но душа она здесь, с вами. Как это можно назвать неучастием или отсутствием соучастия? Пока смотрю в этот есенний сон, чтобы узрить подстилку, оставшуюся без сугрева. Может что и блеснёт.  :D

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может что и блеснёт. :D
Во, на это и понадеемся. Аминь :D

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Даня может писать не отрывая пера от бумаги.

 

Даня может только слушать и записывать услышанное. )

 

А по поводу зависти или зависимости от бедности неистощимого словарного запаса я могу процитировать отставного солдата любви: "Я бедный солдат и не знаю слов любви. Подайте на пропитание Киссе-поцелую, что полетить воробьём в райский сад".

 

Этих поцелуев было море. Но как в отставке можно принять чин генерала, если не подниматься погонами над рядами безмолвных волн-солдатов? Их вдохновляет на бой страсти только слово, рисующее то, что знаешь в себе, слушая саму тайну. Роскошное предложение к данному конкурсу - это поцелуй в засос, которым море кипит, поднимая пузыри снов-планид в краткое путешествие. Не так трудно влюбиться хоть в один из предложенных образов, описывая его, как знание, или доверяя ему то, что накипело. Это так просто - открыться навстречу тому, что само прёт в тебя постоянно каждое утро, как мудра или сутра. :D

 

В сад любви залетел ветер странствий без цели.
Теплотой поднималась пред ветром стена.
Тут заметил поток, охлаждённый в вершине,
Как шипами пронзила его глубина.
Развернулась в себя в нём открытая рана,
Уходящим в ракушку, прорезался слух,
И вплетаясь в тепло, воспарил над диваном,
Пробудившись в цветение, вечности дух. 


 

 

Не притворяйся, что ты беден. Я всё равно не поверю. Но придётся немного пошевелиться в этом вечном соитии, чтобы оно само пошло, без оглядок в сомнения о достойности. Всё достойно любви, даже лень, которую можно воспеть, не вставая с дивана. Ведь в кипении и она поднимает. :D  


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, как у вас тут интересно - осенний движ в вечном соитии... Я бы на это посмотрел! (с)  :D

Постою, послушаю. А участникам - картинок и стихов, для вдохновения, ткссть...

 

e277391aa9b9.jpg

 

***

Поэт привык вышагивать стихи.
Он вместе со строкой идёт просёлком, полем,
Его соавторы – глухие лопухи,
Татарник, порожняк от алкоголя,
Закат, сельскохозяйственная ржа,
Тригоринское облако….
Споткнётся
О камушек зловредный, навернётся,
Но встанет, хвост строфы в руке держа. 
И видит, что у шаткого забора,
Ахматова в дыму от «Беломора»:
- Вы что, не знали, из какого сора?-
с недоброю улыбкой говорит.
И взор её презрением горит.

 

Вадим Жук Изменено пользователем Samarianka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыы..Самарянка Вы напоминаете ту персонажку в кожанке..из Служили два товарисча..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Добро пожаловать :)

На самом деле, можно не только стоять и слушать ;)  Я не придерживаюсь строгих правил и не люблю всякого рода рамок и ограничений, поэтому здесь разрешены любые формы изложения ваших сновидений - дерзайте, творите и не бойтесь себя проявить :)  Творчество приветствуется и вне рамок "конкурсной программы" - как источник вдохновения для конкурсантов :D

 

P.S. Впору открывать дополнительную номинацию - для муз ;)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, благодарю за приглашение!  :) 

постараюсь не особо наследить своими сапожищами (погоды нынче слякотные стоят...), и это... хде у вас тут кожанку можно повесить? )))

 

а музы они такие... такие разные бывают... вот, мож кого и такая вдохновит? на целую поэму (рабочее название - "Осенний няшка")  )))  )))  )))  

34657d894bb3.jpg

387250a124b7t.jpg e4b77cfa2d68t.jpg 98f26d2088a6t.jpg 3097990a8c81t.jpg 916b130bf833t.jpg c1f2a4484ccdt.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, про няшку впору отдельный раздел заводить )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      На перекрёстке двух миров
      В туманности осенней
      Из недовысказанных слов
      Родится сновиденье.

      А мы, поддавшись чарам сна
      И не снимая масок,
      Раскрасим серость полотна
      Палитрой ярких красок.
       
      ***
       
      Благодаря тому, что летний сезон закончился, и форумчане постепенно возвращаются из отпусков в "родные пенаты" Пушорга, родилась идея, "подкупающая своей новизной"
       
      Тема навеяна... Не знаю, просто навеяна и всё - сама пришла и постучалась в двери.
      Осенние сны. Тут и сказки, и видения, и кошмары (а почему нет?). А, может, нечто, рожденное осенним обострением...
      К тому же, сны - это своего рода путешествия. В будущее, в прошлое или, возможно, в иные миры.
      Это и романтика, и пейзажи, и просто рассуждения или даже бурчание, ворчание или бредни.
      В общем, тема необъятная - творите настолько свободно, насколько позволяет ваша фантазия
      И может, мы сможем увидеть друг в друге что-то новое
       
       
      Участие в конкурсе может принять любой желающий.
       
      Конкурс, как и прежде, проводится анонимно. Не забывайте давать названия своим произведениям и придумывать себе авторские псевдонимы.
      Настоящие ники авторов будут раскрыты при объявлении итогов конкурса.
       
      Стихи присылайте мне в личку, по одному произведению от каждого автора.
      Сроки проведения:
      Прием конкурсных произведений - до 17-00 25.09.2015.
      Оценки и рецензии принимаются до 18-00 07.10.2015.
      Оглашение результатов - не позднее 23-59 07.10.2015.
       
      - Критиком может выступить каждый пользователь, включая самих авторов стихотворений.
      Если поэт решил выступить рецензентом, он объективно оценивает только стихотворения соперников, не оценивая в баллах свое стихотворение. Вместо собственной оценки ему будет выведен средний балл от баллов, проставленных за его стихотворение другими участниками. Рецензию же на свое стихотворение ему написать необходимо, чтобы не нарушить анонимность.
      Оценки ставятся по 10-балльной шкале с обязательным написанием небольших рецензий на каждое произведение.
      - ВНИМАНИЕ!!! Рецензии пишите в тему со стихами, а БАЛЛЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!!


      Рецензии пишутся по такому образцу и выкладываются в этой теме:

      №1
      Автор: N
      "Название стихотворения"
       
      Обязательный отзыв, хотя бы краткий, понравилось то-то, то-то, не понравилось то-то, потому что..............
       
       
      Эта тема только для стихов и рецензий.
      Топик для обсуждения конкурса здесь

      Ну и для вдохновения - сны бывают такими разными:

      И даже такими:

       
    • От Vitas77
      что скажете про девайс? 
      http://www.pleer.ru/_74731_sho_me_g_800.html
      Радар-детектор Sho-Me G-800 STR 
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×