Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Пропавшие дети

Рекомендуемые сообщения

 

 

кроме всего ребёнок должен уметь определить свои действия, если что-то пошло не так.

Поездка по знакомому стандартному маршруту (дедушка, наверное, не первый год там живет и вряд ли дорога сложнее связки автобус(электричка)-метро-автобус) для 10-летнего ребенка не должна быть стрессом.

Ну да - погорячились, отправив без предварительной тренировки, но если водить на коротком поводке, то и до пенсии не отпустишь.

Я в 10 частично с родителями, а в 11 - полностью самостоятельно ездил летом из Мамонтовки в Бородино (которое на осташке).
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

 

Диву даешься, сколько у Вас историй и присказок....прям кладезь!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, к чему Вы это все написали.

История реальная.

Я пока в своем уме, чтобы фантазировать на такие страшные темы.

Не буду подробности писать(это ни к чему это), единственно скажу: семья не сказать, чтобы благополучная. Скорее ребенок никому особо не нужен, поэтому у деда живет. И да, у девочки нет телефона.

У вас все истории реальные. Я, вообще, такое количество реальных нереальных историй только от вас слышу.

  • Нравится 4

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Якобина,прям в один голос!

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Якобина,прям в один голос!

 

да уже пипец какой то..топ за топом,

хотя...мож чел так проводит время (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да...правда...начинаешь спрашивать ревущего потерявшегося ребенка-как маму зовут? МАМА! это все что они могут сказать...ну или имя максимум. Конечно,тут стресс,плюс тети дяди в форме-страшно...Но поверьте,именно первых три пункта должны отлетать у ребенка от зубов.

 

я на салюте в толпе нашла девочку лет трёх а может меньше,она куда то брела и тихо тихо звала маму...причём шла мимо народа никто и ухом не вёл.,я наблюдала,смотрю нет точно мамы то...ну разговаривала с ней минут 10,ну как я говорила,она только мама -мама,думала уже на руки и к полицейским,но тут мамашка то из толпы бешенная выпорхнула видимо со старшей дочерью,каак кинуться к ней.ну увели,а на меня как на врага народа посмотрели))))))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то иду по улице и мальчик ко мне подходит лет 5 со словами: "Помогите, пожалуйста". Я сначала вообще в ступор впала, ребенок маленький, один на улице. Стала расспрашивать что случилось, а он мне рассказывает: "Я был один дома, бабушка ушла на собрание к сестре и не вернулась". Начинаю расспрашивать подробнее: где живет, как давно ушла бабушка, где собрание и т.д . Минут через 15 идет бабушка с девочкой, подбежала к нам. Оказывается они его одного дома оставили и ушли на собрание, ему показалось что очень долго они отсутствуют, ребенок запереживал, что бабуля пропала и ушел на улицу просить помощи, оставив открытой квартиру.

 

Сама пару раз терялась в детстве, а один раз какой-то маньяк подошел прямо во дворе средь бела дня, звал в подъезд и свои причендалы показывал . Помню такой шок испытала, что колотило прям от страха, хорошо ума хватило не пойти, это в советское время было.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

 

Диву даешься, сколько у Вас историй и присказок....прям кладезь!

Слава богу, у меня огромный круг общения.

Я этому рада  :D .

И да. я наблюдательная...

 

 

У вас все истории реальные.

Да.

Жизнь намного интересней придуманных историй.

 

 

Я, вообще, такое количество реальных нереальных историй только от вас слышу.

Вы просто не придаете значения мелочам, видимо.

 

 

да уже пипец какой то..топ за топом,

Мммм, а предыдущий топ не напомните когда был и что за тема?

 

 

хотя...мож чел так проводит время (((

Не судите по себе, пжл.

 

Я подняла тему, которая меня потрясает и пугает, потому как у самой ребенок.

Если Вам не интересно это читать, то не читайте. Я обхожу неинтересные мне темы.

 

Спасибо. И надеюсь на взаимопонимание.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подняла тему, которая меня потрясает и пугает, потому как у самой ребенок.

Надя, а почему пугает- то? Это же жизнь. Я не про то, что могут пропасть. Я про жизнь. У Вас же мальчик? Я вот как- то за девчонок спокойнее: они разумнее мальчишек. Не такие рисковые что ли. У самой младший сын. Отношение к нему немного другое, чем к старшим. Может не из- за пола, а в силу возраста моего и опыта... Но... Они встречаются с друзьями, ездят на ВДНХ ( Сокольники, Парк Горького), сидят до 10- ти на Вечке, потом идут домой, потом... Ну что делать? Надо отпускать. С какого возраста? Думаю, что кто же как не мама должна знать, что ребенок готов. Жизнь подскажет.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на салюте в толпе нашла девочку лет трёх а может меньше,она куда то брела и тихо тихо звала маму...причём шла мимо народа никто и ухом не вёл.

Для нашего, впрочем как и не нашего, салюта это неудивительно. Я сама там боялась и хотела маму звать...

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надя, а почему пугает- то?

Потому что пропавшие дети для меня, это очень страшно.

 

 

Я не про то, что могут пропасть. Я про жизнь. У Вас же мальчик? Я вот как- то за девчонок спокойнее: они разумнее мальчишек. Не такие рисковые что ли. У самой младший сын. Отношение к нему немного другое, чем к старшим. Может не из- за пола, а в силу возраста моего и опыта... Но... Они встречаются с друзьями, ездят на ВДНХ ( Сокольники, Парк Горького), сидят до 10- ти на Вечке, потом идут домой, потом...

Вспоминаю себя. Гуляли допоздна и где-то только не были.

В детстве и юности кажется, что ты бессмертен и уж с тобой-то точно ничего страшного не случится.

А появился свой ребенок и поняла, как страшно было нашим родителям...

 

 

Ну что делать? Надо отпускать. С какого возраста? Думаю, что кто же как не мама должна знать, что ребенок готов. Жизнь подскажет.

Безусловно.

Перегибов тоже не хочется, чтоб маменькиным сынком вырос и ничего не умел.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сама пару раз терялась в детстве

А как находилась?

Сама? Или родители находили?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А появился свой ребенок и поняла, как страшно было нашим родителям...

Думаю, что нашим страшно не было. Совсем другое время было. Ну мое по крайней мере. Хотя, конечно, я в больших городах не жила.

И еще думаю, что время что- то отнимает, но всегда что- то другое дает взамен: теперь вот телефоны у всех... Где- то плюс, где- то минус.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я знаю по работе,сколько безалаберных родителей. Ну нельзя ребёнка 3-4 лет,который ещё не говорит,в разгар массовых гуляний, отпускать кататься на велосипеде на ВВЦ без присмотра.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я знаю по работе,сколько безалаберных родителей. Ну нельзя ребёнка 3-4 лет,который ещё не говорит,в разгар массовых гуляний, отпускать кататься на велосипеде на ВВЦ без присмотра.

Ты часто с такими детьми встречаешься, в силу своей работы?

 

И как потом родителей ищете, по громкой связи?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×