Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Пропавшие дети

Рекомендуемые сообщения

Тема нужная и важная. Беспечность в вопросе безопасности жизнедеятельности приводит к печальным последствиям к сожалению. Родители обязаны сделать все возможное, чтобы обезопасить свое чадо. Да! Вдолбить адрес и фио свое и родителей. Сделать хотя бы нашивки на одежде. От пожара обязательно должен быть выход. И ребенок должен знать как выбраться. У моего друга дочка сгорела трех лет от роду за металлической дверью. Хоть повесьсся потом. У еще одной знакомой в окно ушел сын, отвернулась младшего уложить спать. Не возможно всего предугадать. Но по максимуму стараться необходимо. Просто для себя хотя бы.

Ой, ужас какой((( А сколько лет было сыну, который в окно ушёл? Я так этого боюсь. Родители на 12 этаже живут, мы сейчас на 7 жить будем. Все окна с ключами сделали. Но вот до скольких лет прям уж очень сильно за это переживать? И ведь зря говорят, что только у бестолковых мамаш дети в окна выпадают, это неправда. Для этого достаточно пару секунд. Мой моментально, как-то неожиданно, на подоконники запрыгивает и вот хоть тресни. Начинаешь объяснять, а такое ощущение, что самому хочется на себе проверить. Мне очень страшно.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что нашим страшно не было. Совсем другое время было. Ну мое по крайней мере. Хотя, конечно, я в больших городах не жила.

И еще думаю, что время что- то отнимает, но всегда что- то другое дает взамен: теперь вот телефоны у всех... Где- то плюс, где- то минус.

да щас.

Я в мирных 80-х жила в военном городке в Добром. И вот как то подбила подружку сходить в старое село к двоюродному брату. Мне на тот момент было 5-6 лет, Лена на год старше. Вышли мы с ней из закрытого городка, перешли Красноармейское шоссе и пошли в сторону интерната. Тут из леса вышел мужчина, я реально до сих пор помню как он выглядел. Приятной такой наружности, с собакой, мне кажется это лайка была. Спросил как нас зовут и куда мы направляемся. Мы стали отвечать, а он и говорит, я вас сейчас в милицию отведу. Схватил Ленку и попытался меня, но я как то вырвалась и рванула в сторону шоссе, благо мы недалеко ушли. Бежала, а сама оборачивалсь и увидела, что Лену он в лес повел. А потом Лена меня догнала и сказала, что ее отпустил. Но я испугалась не мужика, а то, что он отведет меня в милицию и меня сильно накажут родители. Нее, ну мама уже бежала нам навстречу. Влетело нам, влетело дежурным на КПП. И я опять же помнила, что стою зареванная в углу, мама рассказывает все отцу, а он говорит, это похоже пианист был. Что за пианист, может он имел ввиду онанист, а я тогда таких слов не знала.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

совсем чтоли куку... а если пожар... или снизу пожар? не думала?
вот так в моем далеком детстве мою подружку мама в двоем со старшей сестрой оставила... закрыла на замок и ушла по делам... а девчонки почувствовали себя взрослыми, решили спичками побаловаться, старшая их зажигала -тушила и в карман складывала... одна спичка не потухла. девочка на глазах сестры сгорела заживо....

моему хоть и 14 лет, но в прошлом году уехали на работу и случайно забрали его ключи, без ключа замок этот не открыть.... ох и долгим мне тогда показался рабочий день!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

49 из 50 детей могут уйти с незнакомцами. Выучите эту инструкцию с детьми.

 

Только один из пятидесяти детей не уйдет с незнакомым человеком в неизвестном направлении, если потерялся на улице. Такие данные показал эксперимент, проведенный Добровольным поисковым отрядом «Лиза Алерт». В 2015 году отряд вел поиск 481 ребенка, 18 детей погибли, 12 до сих пор не найдены. О том, что делать, чтобы в эту статистику не вошел ваш ребенок, на встрече в детском центре «Сказия-Фантазия» рассказали волонтеры Добровольного поискового отряда «Лиза Алерт».

 

http://www.pravmir.ru/chto-delat-esli-tyi-poteryalsya-prochtite-etu-instruktsiyu-detyam-1/

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Новости из Японии. Родители оставили сына в лесу в наказание за то, что он бросал камушки в машины во время лесной прогулки. Хотели напугать, уехали на машине без него, быстро вернулись, но на оставленном месте сына не нашли. Два дня уже ищут спасатели, не могут найти. Макаренки, блин.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девятнадцать из двадцати детей добровольно уйдут с незнакомым человеком. 

 

https://ria.ru/ocherki/20161202/1482723311.html - рассказывает "Лиза Алерт"

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару месяцев назад брала интервью у девушки, ведущей курсы по безопасному поведению для детей и их родителей. В целом, она говорила более или менее понятные и естественные для меня вещи. Например, что разговаривать с незнакомыми можно, и неправильно учить обратному.

 

Но одна вещь внезапно меня поразила.

 

Продолжая тему разговоров с незнакомыми. Вроде бы все выглядит вполне четко и ясно в этой директиве - с незнакомыми не говори и никуда не уходи, а то украдут. Сложности наступают, как только мы попытаемся объяснить себе и детям, кто такой "незнакомый".

Не буду вдаваться в подробности нашей беседы. Поразила меня вот какая мысль.

 

Как только человек называет ребенка по имени, ребенок автоматически считает этого человека знакомым. Ему не приходит в голову, что узнать имя очень просто (подслушать, как тебя только что называл друг на площадке, например). Конечно, это касается детей не любого возраста. Но почти уверена, что это сработает как минимум на детях до 10 лет. Услышав свое имя, ребенок уже не воспримет человека как незнакомого. О! Он меня знает, наверное, это кто-то из родителей друзей или кто-то из друзей родителей. Не незнакомый. Не чужой. И красный свет перещелкивается на зеленый. И очень зря.

 

https://api-boliviano.livejournal.com/752731.html


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#важно 
Вчера я украла ребёнка. Да не одного, а целую группу детей. Мой отряд Лиза Алерт Саратов проводил социальный эксперимент "Куда уходят дети?". 

Место проведения Городской парк. Здесь есть детские площадки, озеро с уточками, карусели. Здесь всегда много детей. Целью нашего эксперимента было выяснить, насколько готовы дети сказать "нет" незнакомцу, предлагающему ребенку уйти с площадки без мамы. 

Не готовы! Как показал эксперимент, совершенно не готовы! 

Лично я увела девять детей из девяти. Вы представляете? Все, абсолютно все дети ушли со мной. Самое долгое три минуты я налаживала контакт с ребёнком. Это самый долгий мой разговор. А в большинстве случаев достаточно было просто предложить. И дети сами брали меня за руку и уходили. Мы уходили смотреть голубей, маленьких утят, белочку. Две сестренки, уже практически подростки, пошли со мной только потому, что я сказала, что меня прислал их папа. У них не возникло ни одного вопроса. Папа прислал, значит они пошли. А я даже имя этого папы не знала! Рядом с нами стоял сотрудник парка. В его присутствии папа посадил девочек на карусель и сказал никуда без него не уходить. После остановки карусели к детям подошла я. Я ещё поболтала с этим сотрудником. А потом увела девочек. И он тоже не насторожился. Кстати, на карусели катались только эти две девочки, других посетителей в этот момент не было. Но больше всего меня поразило даже не это. За 3,5 года в отряде я уже не удивляюсь равнодушию окружающих. Скажу больше, я бы удивилась, если бы кто-то из взрослых обратил внимание на то, что привел ребёнка один человек, а увел другой. Меня поразила маленькая девочка, самая первая. Я с ней немного поболтала, покачала ее на качелях. А потом мы пошли смотреть белочку. Когда мы уходили с площадки, мы прошли мимо мамы ребёнка. Девочка уже стала понимать, что происходит что-то не то. Она мне сказала, что там стоит ее мама. Я даже не оглянулась. И ребёнок покорно шёл рядом. Она не кричала, не вырывалась, не звала маму! Она лишь шепотом, очень тихо, говорила, что идти со мной не хочет. Но все равно шла! Шла, пока нас не догнала мама. На мамин вопрос: "Зачем ты ушла?" - девочка ответила: "Тётя сказала идти с ней". 

Вот так они и уходят. Молча, не сопротивляясь, понимая, что идти не надо, но повинуясь какой-то непонятной тёте, которая что-то сказала. Вы представляете? Она понимала, что идти не надо, она видела маму, но шла со мной! 

А потом мы ищем пропавших детей. И в чей-то дом приходит страшное горе. 

Мальчик уходил со мной и при этом рассказывал, что он знает об эксперименте, и он точно не попадется на эту уловку. Но он уже уходил, держа меня за руку. Да он ещё и маленького братишку с собой прихватил! Получается, я похитила двоих детей из одной семьи. 

Да, у меня за плечами 15 лет работы в школе учителем начальных классов. Да, я на профессиональном уровне знаю психологию детей и умею найти к ним подход. Да, возможно мне просто не попался ребёнок, умеющий сказать слово "нет" взрослому. Но я увела девять детей за три часа! Если бы на моём месте был преступник, то страшно даже подумать, чем бы все это закончилось. А ведь это дети. Маленькие дети. Наши дети.

Надежда Якубова

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему, вот такая информация пришла по мессенджерам. У кого дети-школьники, возможно имеет смысл провести профилактическую беседу чтобы не велись на всякие дурацкие игры.😡

Исчезнуть на 24 часа: школьники подключаются к модной страшной игре.Пропасть на сутки — новое страшное увлечение, которые с невероятной скоростью распространяется по разным российским городам. Эта некая игра, в которой участник обязан исчезнуть на 24 часа, выключив мобильный телефон, не используя никаких гаджетов и ничего не говоря своим близким. Условия «флеш-моба» дети и подростки обсуждают в популярных пабликах.
Многие рассказывают о своих впечатлениях, когда взволнованных пропажей ребенка родителей скорая увозила в больницу с сердечным приступом. Прятки на сутки — в них участвуют дети разного возраста, что делает популярную игру еще более страшное. Внезапно из дома в неизвестном направлении исчезают 12-летние тихони и 10-летние хулиганы. Где их искать, что с ними могло случиться? В течение суток наряды полиции, волонтеры, добровольцы, неравнодушные жители ищут пропавших детей, играющих в прятки.
Буквально накануне о причинах своего исчезновения рассказала юная школьница из Москвы. Девочка сыграла в страшную игру со своими родителями, добавив им седых волос. Школьница пропала примерно в половине четвертого. Она шла с занятий и ее телефон отключился. Ни друзья, ни одноклассники не знали, где она.

По тревоге был поднят весь личный состав полиции Южного Измайлово -района, где проживает школьница. К поискам пропавшей девочки подключились добровольцы из отряда «Лиза Алерт», учителя из школы, родители одноклассников. В социальных сетях каждый час — огромное количество перепостов в просьбой поделиться хоть какой-нибудь информацией. Родители заявили, что ничего не предвещало, что их 13-летняя дочь может внезапно исчезнуть. Поиски заняли не сутки — меньше, на следующее утро девочку нашли в 25-километрах от дома. Она объяснила свое отсутствие тем, что «играла в прятки». Условия она увидела в одной из соцсетей.

Поссорившись с родителями, решила сыграть. При этом мама и папа девочки уверяют, что отношения всегда были хорошими, и чтобы настроить на ссору, кому-то пришлось хорошо поработать над психикой девочки. Они не исключают, что «заражение» произошло через соцсеть. И кто-то настойчиво навязывал девочки инсценировать свое исчезновение.
Психологи говорят: продвижением игры занялись примерно год назад несколько известных блогеров. Они предлагали детям им подросткам прятаться в крупных магазинах, в развлекательных центрах, соблюдая одно условие -ровно на сутки «исчезнуть с радаров». И за отличный итог игры — особый приз, различные видеоигры или другие «примочки» для гаджетов. Полицейские никаких комментариев по этому поводу пока не дают. Фактически, нет повода искать и наказывать кого-либо, кто мотивирует подростков сыграть в страшную игру -доказать это нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×