Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Конкурс макроэкономических прогнозов

Рекомендуемые сообщения

 

Кстати, дамы и господа эксперты, так не честно , ну вот что это за прогнозы с большими вилками, типа вот такого:

у рубля в этом году большая волатильность.  Можно брать среднее. У меня 50-60, т.е мой прогноз брать как 55.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у рубля в этом году большая волатильность.  Можно брать среднее. У меня 50-60, т.е мой прогноз брать как 55.

 

Я так и засчитала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Давайте поконкретнее что ли, разброс хотя бы в три-четыре рублика обозначайте
50х1.1 и 60х1.2 я ж крайние значения взяла , тут точнее только если все остальное известно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогноз по нефти:

За оставшееся до конца года время, думаю "Ансар Аллах" попробует нанести удары в сторону нефтеносных промыслов и/или направлений трафика. Но так...лайтово...с целью оценить реакцию. Т.к Москва стоит в конфликте с обоих сторон, договариваться большие люди приедут именно в кремль (осенью первые лица коолиции из Иордании, ОАЭ и Египта поговорят с кремлём о своих возможностях, Иран с другой стороны договороспособен 24ч в сутки). А поскольку это всё-таки Москва, то вестерн до конца года разыгрывать точно не будут. 

Вместе с климатическим фактором - слабый рост нефти...ну до 52, допустим

 

По валюте прилично на декабрь выпадает по долгам

508790_1.gif

...поставил бы 64 рубля за доллар, ойро 1.15 к доллару, т.е в районе 73.5 рублей 

  • Нравится 1

Программеры думают быстро. Потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничо в экономике не понимаю, но шаманю так:

доллар к НГ хочу 52 копейки как в 1985)))

евро вапще не хочу никакого, пусть обратно вернуцца франки всякие, кроны  и марки!

нефть пусть просто будет!

во!

  • Нравится 2

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

=Все  зашибись прекрасная маркиза! Все зашибись! Все зашибись! =(перефраз)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко информации с РБК:

 

post-31193-0-00875200-1441003068_thumb.jpg

 

И ещё немного цитат оттуда же:

Лидеры ОПЕК не собираются отказываться от принятой в ноябре 2014 года стратегии из-за жалоб отдельных участников [на низкие цены].

 

Текущие цены (не выше $50/барр.) выгодны для стратегии ОПЕК, направленной на то, чтобы «пересидеть» конкурирующих мировых производителей, прежде всего американских. Когда нефть в первой половине года восстановилась до $60/барр., это было для Саудовской Аравии «хуже всего», поскольку конкуренты могут приспособиться к такой цене, не снижая добычи, считает Пол Хорснелл из Standard Chartered. «Чтобы стратегия [Саудовской Аравии] работала, нужна более серьезная коррекция цен вниз», — говорит он (цитата по Bloomberg). ОПЕК сейчас поставляет на рынок крупнейшие объемы за три года, а добыча за пределами картеля замедляется и в следующем году сократится впервые с 2008 года, заявило Международное энергетическое агентство (МЭА) в августовском прогнозе. Поставки из стран вне ОПЕК сократятся главным образом за счет США, а также Канады, Бразилии и России, а ОПЕК в таком случае может отвоевать долю на рынке.

 

Картель изначально понимал, что его стратегия требует терпения, от нее нельзя отказаться при первых трудностях. «Это всегда игра в долгую — она измеряется годами, а не месяцами», — отмечает глава исследований нефтяных рынков Societe Generale Майк Уиттнер.

 

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/30/08/2015/55e090499a79471098aeb411

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отмечает глава исследований нефтяных рынков Societe Generale Майк Уиттнер.

"Саудовская Аравия — член ОПЕК, и решение снизить цены может быть не понято другими участниками картеля, для которых снижение стоимости нефти не менее опасно, чем для России. Кстати, аналитики просчитали «поведение» нефтяных стран после 2008 года: при приближении котировок в область 80 — 90 долларов показатели стоимости цены быстро разворачиваются и активно двигаются вверх. Но вместе с тем, «Саудовская Аравия будет всегда играть ключевую роль, — полагает Майк Уиттнер, глава отдела исследований нефтяного рынка в нью-йоркском филиале Societe Generale." 05,10,2014

http://f-navigo.ru/ekonomika-politika/503-smozhet-li-saudovskaya-araviya-obvalit-neftyanoj-rynok.html

Думаю, што этога достаточна, штобы понять што из себя представляет этот оналитег гыгы

Богоносцам бесполезно  повторять, но я таки повторюсь- думайте своей головой. Мне лень розберать высеры остальных упоменавшыхся тута оналитеков (те же яйцы токо в профель, да), но гуру Уитнер уже стоко раз жыдко гадил в штанину, што лучше обратиццо к попугаю на рынке на рынке

ЗЫ. Разговор двух оналитеков

- рынки падают, ты понимаешь што происходит?

- конешно, я могу обяснить

-объяснить я и сам могу! А что происходит то??? :D

ЗЫ ЗЫ Эксперты Societe Generale понизили прогноз цен на нефть Brent и WTI на 2015-2016 годы.

Прогноз стоимости нефти Brent как на 2015 год, так и на 2016 год понижен на $20 за баррель, до $70 за баррель, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на нью-йоркского аналитика банка Майкл Уиттнер.

Прогноз цены WTI на следующий год ухудшен на $17 до $65 за баррель, на 2016 год — на $16 до $65 за баррель. 2,12,2014

http://zhurnalyu.ga/novosti/ekonomika/10435-societe-generale-uhudshil-prognoz-po-cenam-na-neft.html

 

Думаю за этога гуру достаточна гыгы

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор двух оналитеков

- рынки падают, ты понимаешь што происходит?

- конешно, я могу обяснить

-объяснить я и сам могу! А что происходит то???

 

@sanat25, да это всё понятно :) Поэтому и предложила форумчанам посоревноваться. Думаю, наш консенсус-прогноз получится не хуже, чем у любых именитых аналитиков и изданий. Чем бы местные аналитики его не объясняли - красивыми диаграммами или девичьем желанием.

 

Прогноз от "Самого грамотного" будет?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прогноз от "Самого грамотного" будет?
Да, будет :D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, будет :D?

нет конешно гыгы


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалось высказывание одного аудиторского топа, что без санкций курсы были бы 45/55.

 

На 31.12.2015 думаю.

Нефть 63

Долллар 55.

Евро 65.

 

Обоснование: ну мне так оптимистично хочется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×