Перейти к содержанию
тётя Глаша

Всё про оппозицию в одной теме

Рекомендуемые сообщения

 

 

А чудака Сытина врядли замуж кто возмет.

С его же слов - жена с Украины.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=YT9H3J09ySw&feature=youtu.be

 

Размещаю в разделе мобильный репортер, на усмотрение модераторов можно перенести в другую тему 

Перенёс сюда, поскольку возможны дебаты, которым место более подходящее здесь. @surickoff

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 3

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему свернулись то в итоге ? Чем полиция аргументировала ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=YT9H3J09ySw&feature=youtu.be

 

Размещаю в разделе мобильный репортер, на усмотрение модераторов можно перенести в другую тему 

Перенёс сюда, поскольку возможны дебаты, которым место более подходящее здесь. @surickoff

Мне противно и тошно, что хомячьё Навального использует хорошую и правильную музыку не по назначению. У сына Виктора Цоя разрешение получено? Не думаю... Ролик не досмотрел. Хомячью пламенный привет. Обещаные 10 килоевро за задержание не стоють отмороженных гениталий. )))
  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ролик до конца досмотрел.как же ссут власть предержащие всяких поползновений в сторону её сытой жизни.количество господ полицейских на количество навальновских агитаторов воочию подтверждает о том,что государство у нас полицейское

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ролик до конца досмотрел.как же ссут власть предержащие всяких поползновений в сторону её сытой жизни.количество господ полицейских на количество навальновских агитаторов воочию подтверждает о том,что государство у нас полицейское

@4Серый, как у Вас со стихосложением? А то  тут скучно одному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

4Серый, как у Вас со стихосложением?
не важно.разве что на хокку хватит :D

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне противно и тошно, что хомячьё Навального использует хорошую и правильную музыку не по назначению.

 

 

Это гимн для каждого подрастающего поколения, вступающего в борьбу с установившимся порядком и его коррупцией. Достаточно вспомнить фильм "АССА", где эта песня звучит, как фон, под тот же рисунок жизни: ты полон сил к действию, к самореализации, а тебя ставят в строй, в очередь с предписаниями того, что ты должен сделать, чтобы тебе бюрократиии и запретов хватило до старости, то есть до пенсии, когда сил на  активную жизнь уже нет да и желаний тоже. )))

 

Это коротко. А если рассуждать поглубже, то можно сказать и ещё. Но всё о жизни всё равно не скажешь.  Потому немного об оппозиции и так, как это дано мне видеть через опыты жизни. Читать не обязательно. )

 

 

Мне не противно вспоминать себя. Я хорошо помню, как хотелось всё делать самой, а мама, которая научилась всё делать быстро и правильно, не собиралась сдавать позиции опытного труженика. Это создавало конфликт противодействия. Выяснять что-то не хотелось, потому мне пришлось выйти замуж и временно покинуть дом. Но куда деваться молодым в постоянном приросте населения, если на работе их не ждут без опыта, а опыт получают только опытом? Моей дочери пришлось уехать заграницу по той же причине конфликта, когда её увольняли во время каждого кризиса, как самого молодого работника. Молодые стране не нужны с образованием. Старики тоже. А среднее поколение борется за место под солнцем в едином круге. И если смены власти нет и не предвидится, то тебе остаётся два пути - или сразу умирать, посвятив свою жизнь накоплению пенсионного фонда,  или попытаться что-то обновить в самой системе, чтобы места для активности жизни хватило всем. В такой системе, где показателем прироста является только рост миллиардеров в стране, должно произойти изменение. Неважно, кто эту реформу будет проводить  - Путин или Навальный, но собранный капитал и опыт должны вернутся в страну и работать на внутреннюю поддержку того "туловища" колоса, на ком держится власть. Наша страна огромна, потому менталитет или этот самый колос часто лежит горизонтально, а потому кровообращение циркулирует медленно и преобладает в области сердца-столиц, отчего атрофируются в неподвижности ноги и другие части тела. Навальный предлагает перенести внимание внутрь страны. Тогда не нужна новая гонка вооружения, на которую делает ставку нынешний правитель. Армия нужна чтобы защищать власть, то есть голову, а не родину. Родина - это то, что ты любишь. А если ты не можешь даже создать семью, чтобы её обеспечить и полагаешься только на субсидии от государства, то ты уже - пенсионер или сама пассивность жизни. Ты будешь защищать того, кто больше заплатит. Но и этот знание уже не действует, потому что на защиту власти приходит автоматика, машина, высокие технологии. Потому лишних людей становится всё больше, а жизнь человека обесценивается, как и весь собранный опыт. Во второй мировой люди знали, что защищали и ради чего живут, а сейчас - не знают. И вины политиков здесь нет.

 

Некого винить в самоменяющейся жизни. Время голодных бунтов прошло. Еды завались, зрелищ тоже навалом - и телевидение, и интернет. Но  активной энергии тоже стало в избытке. А куда её применить - власть не будет об этом заботиться. Её дело - гасить бунты и взрывы от излишек энергии.  Я послушала программу Навального. Теория отличная, но она пассивность счастливой не сделает. Это программа рассчитана на молодое поколение, которому нужно законно занять место трудящегося без бюрократии и без  вымогательства прибыли от не полученных ещё доходов. Это те перемены, которые может ждать молодой человек, полный сил. Потому и песня на месте. )))

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно вспомнить фильм "АССА", где эта песня звучит, как фон

Это не фон, это был посыл того времени, Бананан являлся проекцией того времени и той молодёжи. Это был наш Гимн. :)

Опошлить его Ололошенькой (Сисян-2018) можно, но мне это противно. :)

 

8ec6d4823473.jpg

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот голос времени. Он просто перешёл к другому поколению. Может оно и противно, что жизнь течёт и всё меняется местами. Теперь мы поём другие песни - про пошлую молодёжь, которой были сами когда-то. Но всё осталось прежним. Поменялись только мы, которые поём и вспоминаем прошлое, но этим уже не живём. Почему бы песню не отдать? Она тогда соединит прошлое и настоящее, как мост безвремеья. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Опошлить его Ололошенькой (Сисян-2018) можно, но мне это противно. :)

Сисян - это из "многоходовочек". Он - псевдооппозиционер. А оппозиции в России нет: заботливые силовики-садовники уж лет как двадцать всё пропалывают. Так, что если что-то и произойдёт "случайно", то искать надо среди "садовников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оппозиция в одной картинке. )

 

DRk0LDrX4AMM7s3.jpg

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подсмотрел у Кассада:

В "Новой газете" вышел жалостливый опус о трагедии арт-группы "Война", которая совершила не менее головокружительную одиссею по Европе, нежели выдающийся художник-акционист Павленский.

Рассказ из цикла - нарочно не придумаешь:

Избранное:


Некогда легендарная арт-группа «Война» изменила свои взгляды на 180 градусов. Раньше они шли в авангарде протеста, были знаменем оппозиции, а теперь хвалят Путина, одобряют присоединение Крыма и просятся из либеральной Европы назад в Россию, где их почти наверняка ждет тюрьма.

 

* * *

 

Семья «Войны» скитается по немецкой столице в поисках ночлега. У них трое детей, а тут еще новость — Коза опять беременна, выложила в cеть положительный тест. Под Новый год они снова оказались на улице, стали бомжевать, отогреваясь в метро и магазинах. В итоге жилье все-таки нашли — захватили не то сарай, не то подвал. За шесть лет европейского вояжа их неоднократно избивали, в том числе в полиции, дважды крали детей, впервые в Венеции еще в 2014 году. Их несколько раз сажали в тюрьму и в лагерь для беженцев. Этим летом Маму (среднюю дочь) сбила машина. Свою жизнь в Европе они приравнивают к нахождению в плену. Сейчас они судятся с некими «европейскими правозащитниками», которые напали на них в 2016 году в Базеле. На канале «Россия 1» «Война» обнародовала видеозапись, на которой запечатлено нападение. В сюжете «Вестей» они проворачивают целую операцию: крадут флешку с этим роликом у швейцарских юристов, которые решили его засекретить. Видео действительно жуткое: вооруженные люди в масках и шлемах вытаскивают голых детей из квартиры, Воротников лежит связанный на полу. Что же натворила семья с тремя детьми, чтобы с ней поступили так варварски, к тому же не какие-то хулиганы, а правозащитники?

 

* * *

 

Нападение в Базеле, по словам «Войны», открывает истинное лицо Европы, нетерпимой к инакомыслию. В комментариях и записях в соцсетях фигурируют слова: «похищение» (детей), «налет», «банда экстремистов». Однако из судебных документов видно, что конфликт произошел из-за обыкновенной бытовухи.Уточним, кто такие эти «правозащитники». «Жители и жительницы домов на Вассерштрассе в большинстве своем принадлежат к леворадикальным кругам «Союза Вассерштрассе» — это цитата из судебного заключения. На анархистов из «Войны» нападали анархисты же.

 

* * *

 

Изначально жилье в анархистском комьюнити предоставлялось «Войне» на короткий срок для возможности подать ходатайство о получении убежища. Они въехали в квартиру в апреле 2015 года, а нападение произошло в марте 2016-го, то есть спустя почти год. На протяжении всего этого времени на «Войну» жаловались соседи, их неоднократно просили съехать. Анархисты до последнего пытались решить все мирным путем. Они помогали семье, оплачивая адвокатов, жилье и коммунальные услуги.

Более того, Воротников и Сокол знали о готовящемся выселении. Вот текст ультиматума жильцов:

«Очевидно, что вы плевать хотели на остальных людей, которым приходится жить вместе с вами. Вы будите их посреди ночи своей готовкой и громкими разговорами и совершенно игнорируете их просьбы, когда вас просят прекратить. Только то, что они пытаются быть милыми с вами, не значит, что их можно не уважать. Два месяца назад мы говорили вам, что вы должны съехать. Громко и однозначно. Какую часть в слове «убирайтесь» вы не поняли? Вы разрушаете наше сообщество. Я привела вас сюда, ожидая дать кров интеллигентным людям, которые будут соблюдать минимальные правила. Но очевидно, вы не знаете, что люди не относятся с таким вопиющим безразличием к тому месту, где они едят. И вместо того чтобы искать новое место, вы не придумали ничего лучше, чем приводить сюда новых людей, которых тут не ждали и не хотели. Этим воскресеньем на собрании мы будем обсуждать ультиматум. Если вы скоро не съезжаете добровольно, вы будете выселены с применением силы. Просто уходите. И я имею в виду СЕЙЧАС. Уходите наконец-то. Конец дискуссии».

 

* * *

 

В качестве основных причин «гонений» ими указывается отказ просить политическое убежище в Европе и открытая патриотическая позиция («имели неосторожность говорить, какие замечательные перемены мы видим в России»), в результате чего их стали называть «сторонниками Путина»

 

* * *

 

Осенью я был у них в Берлине. Мы пришли на квартиру, где на тот момент была «вписана» семья. На полу и вообще повсюду валялись продукты, забит был и холодильник. Воротников сказал довольно:

— Вы пропустили самое интересное: мы жрали гаспачо. Сейчас перешли к дегустированию: пробуем различные сыры моднейшие, жрем моднейший дорогущий мед, вешенки из Мексики, из Новой Зеландии грибы, всякие дичайшие ягоды и просто дичайшие десерты. Мы <украли> дорогущее кофе «Илли», итальянский, лучший коммерческий кофе. Все это из двух супермаркетов — один биосупермаркет, а другой — так, для людей с деньгами.

 

* * *

 

Каспер, а где тебе было страшнее всего — в какой стране?

— С едой где страшнее? В Чехии было очень туго — жрали какое-то говно.

— Еда плохая?

— Да нет, там камеры везде были. Все надо покупать.

 

* * *

 

Под Новый год своровали велосипед, детскую коляску и большую елку, отмечая католическое «фашистское Рождество» — так Коза озаглавила альбом на своей страничке.

Я спросил ее:

— Какая твоя главная потребность сейчас как женщины, как матери?

— Когда мы жили на улице, я думала уже, что любая жопа мира нам подойдет, чтобы хотя бы нас не пинали на улицу. Сейчас я немножко поспала в теплом месте и думаю — нам нужно просто вернуться (в Россию. — И. Д.), больше общаться с людьми, потому что мы не сможем сами купить дом. Мне кажется, надо продолжать…

— Продолжать что?

— Восстанавливать силы на всяких вписках и продолжать то же самое делать, что мы делали. В итоге у нас будет дом — и детям будет хорошо.

 

* * *

 

«Войне» предлагалось поехать во Францию, чтобы встретиться с Павленским и побеседовать прямо под камерами «по поводу искренности или неискренности его действий как политэмигранта от культуры».

Воротникову пришла идея очередного спектакля:

«Это Уорхол еще придумал. Можно устроить такую студию… Никто не скрывает, что снимает, и начинается беседа…

«Если в момент какого-то спича, когда вдохновение посетит человека, и он будет отвечать на вопрос, я совершено неожиданно вдарю человека по <лицу>, то маска упадет тут же… Подумайте, и у вас может появиться тот Павленский, которого нету».

Павленский вскоре совершил свою «самоубийственную» акцию в Париже, а потому «Уорхолу» не суждено было случиться

 

* * *

 

Можно произносить одни и те же фразы, скучные и примитивные, но тем не менее люди (беглые борцы с режимом. — И. Д.) ни в чем не нуждаются… Происходит лекция (лекция «Войны» в каком-нибудь университете в Европе. — И. Д.), тебе за лекцию отстегивают 15 штук — вот так жизнь устроена. Не знаю, может, стоит задуматься? Там (в России. — И. Д.) нас что ждет — 300 евро в месяц, здесь совсем другие расценки. Здесь такая разработанная арт-система».


 

PS. Вот так Россия теряет лучших людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, в России политическое поле никто не зачищает, что вы. 

nemc3_vs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×