Перейти к содержанию
Авторизация  
TANK

А обращения на сайт ГИБДД работают !

Рекомендуемые сообщения

НЕ так давно, пару месяцев назад, задолбал меня пешеходный переход на вокзальной около станции. Раньше там пешеходный светофор работал 15 секунд. Причем там знак переход слепых висит еще.

А в один прекрасный день стало вдруг 5 секунд. Только загорается и сразу моргает. До середины не успеешь дойти. А с коляской  так и подавно.

Ну и написал я на сайт ГИБДД области. Ответ пришел что передано в ГИБДД Пушкино. И так там он и пролежал до вчерашнего дня. Светофор правда стал гореть уже 9 секунд, что все равно мало.

И вот вчера наши стражи порядка прислали ответ. Так мол и так, да. Провели проверку и действительно время горения не соответствует методическим указаниям. Выписали мы такие хорошие предписание администрации Пушкинского муниципального района, чтобы поменяли до 13 секунд.

Посмотрим что из этого получится. ))

Месяц им на это. Не изменят время  пойдет обращение в прокуратуру.

  • Нравится 5

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле безобразно работает. И по времени и вообще по- дурацки как- то. Когда выставляли время вообще о чем думали? Что все Болты что ли ( или как его там). Все через одно место. Вам-респект! Радует, что начали люди реагировать как- то на различные нарушения. Неудобную электричку убрали( и пусть некоторые думают, что планово и просто так получилось...), теперь вот светофор. А там глядишь и с уплотнительной застройкой что- нибудь решим. Это наш город! Надо делать так, как удобно людям, проживающим здесь, а не так как удобно неизвестно кому из- за умысла, корыстных целей или просто некомпетенции и непрофессионализма( как в этом случае со светофором).

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По работе несколько раз сталкивался с обращениями на имя Президента, которые затем спускались с администрации по нижестоящей лестнице. Могу с уверенностью сказать что это самое действенное.

Все обращения доходят до конечной точки, просто так отписаться не получится контроль жесткий.

Поэтому если хотите что то улучшить, пишите президенту. На местах этих обращений боятся больше всего )))


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По работе несколько раз сталкивался с обращениями на имя Президента, которые затем спускались с администрации по нижестоящей лестнице. Могу с уверенностью сказать что это самое действенное.

Все обращения доходят до конечной точки, просто так отписаться не получится контроль жесткий.

Поэтому если хотите что то улучшить, пишите президенту. На местах этих обращений боятся больше всего )))

Я работаю с обращениями граждан. И могу сказать следующее: мне глубоко фиолетово, откуда придёт обращение - от граждан напрямую, от департамента, префектуры, депутатов,мэра, администрации Президента. Есть регламент и сопутствующие факторы. Ответ и реакция будут одинаковые что от обращения на прямую, что от присланных доков с Администрации Президента. Сроки, правда, ставят меньше. И часто бывает, что граждане пишут одновременно во все инстанции, потом это всё придет ко мне и мои ребята, вместо плодотворной работы сидят и весь день дают ответы в разные ведомства

Изменено пользователем 1039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По работе несколько раз сталкивался с обращениями на имя Президента, которые затем спускались с администрации по нижестоящей лестнице. Могу с уверенностью сказать что это самое действенное. Все обращения доходят до конечной точки, просто так отписаться не получится контроль жесткий. Поэтому если хотите что то улучшить, пишите президенту. На местах этих обращений боятся больше всего

только хотела написать что это бред... )так как сама писала туда жалобу когда горячую воду отключали.... и кроме как отписок о том куда послали мою жалобу ничего не получила сверху... а конечный ответ был от нашей же администрации .... ) как дочитала до следующего ответа )))

 

И могу сказать следующее: мне глубоко фиолетово, откуда придёт обращение - от граждан напрямую, от департамента, префектуры, депутатов,мэра, администрации Президента

тоже был опыт работы с жалобами и обращениями граждан... так что пишите-пишите... может где-то и реально обращение не останется без ответа (я щас не имею ввиду формальный ответ.... а реальное решение изложенной в жалобе проблемы)

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

задолбал меня пешеходный переход на вокзальной около станции

а менЯ задолбали пешеходы, которые проходят зебры в развалочку.. как на прогулке в парке ... 

9 секунд вполне должно хватать чтоб перейти дорогу у вокзала! 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Есть регламент и сопутствующие факторы. Ответ и реакция будут одинаковые что от обращения на прямую, что от присланных доков с Администрации Президента...

Вот это и не устраивает зачастую обывателя. Суть проблемы иногда и пяти копеек не стоит, и никаких усилий порой чиновнику предпринимать не надо, но.... "Есть регламент и сопутствующие факторы"! А по сути и сопутствующих факторов в 95% случаев не бывает! Остаются одни регламентные сроки и ответ или же действие чиновника откладывается на самый последний день регламентного срока. И так в 99% случаев, уж поверьте опыт есть...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, давай на следственный эксперимент подруливай. Ты значит с коляской с младенцем, за руку у тебя трехлетка и самокат. Я с секундомером.

На этом переходе я без коляски и трехлетки в спортивной обуви не успеваю перейти дорогу за 5- ть секунд. Может расстреляем меня раз такая небыстрая или раскатаем колесами?

Задолбали его. Есть еще пожилые люди, плохо себя чувствующие, беременные и пр. Их может тоже в расход? Может подумаешь не только о себе любимом? Быстрый орел )))

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На этом переходе я без коляски и трехлетки в спортивной обуви не успеваю перейти дорогу за 5- ть секунд.

9-10 секунд, Ир. Без отягчающих и в кедах :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, это тот переход, где постоянно маршрутки останавливаются...Или может это мне так везёт? Очень часто, перед тем как зажигается зелёный для пешеходов, подъезжает маршрутка и перегораживает переход. А если их 2, то и светофора не видно за ними и пройти невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот, спутать его сложно. Маршрутки, такси.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче формула

Длительность = 5+ (Ширина проезжей части/1,3)

 

Вот что написано в методичке. и .............

 

Там по идее в реале конечно просто тупо светофор горит всего 9 секунд, причем красный загорается как раз наверно за 5 секунд до включения пешеходного.

Изменено пользователем surickoff

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задолбали его.

по внимательней читай давай... чо такая дерзкая... вы тут про светофоры.. и я про 9 секунд твердил - что норм.. а не про 5... 

а я про зебры бессветофорные.. Когда идет нормальный мужик или баба... не идут а плывут...... не спеша...

у меня дети и то стараются быстрее дорогу перейти, не задерживая движение авто... даже они обращают внимание, будучи в машине, на этих тормознутых переходящих... так и охота выйти и пинками их подтолкнуть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77, давай на следственный эксперимент подруливай. Ты значит с коляской с младенцем, за руку у тебя трехлетка и самокат. Я с секундомером.

а чо? - я готов.... и что будет если я успею за 9 секунд? 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда идет нормальный мужик или баба... не идут а плывут.... не спеша...

Зря ты так.

Я после кесарево тоже не ходила, а плыла. А со стороны скажешь: нормальная баба, и чё она тормозит?

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×