Перейти к содержанию
Авторизация  
О-крошка

Потратить деньги на свадьбу с умом

Рекомендуемые сообщения

Как же ж?

Как же ж без нее? )))

http://rebro-a-dama.livejournal.com/1006102.html

Ну, если только...а драку заказывали?...так.. вот пункт первый экономии - драку вычёркивайте!!!


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не, это не наш метод... Свадьба, свадьба В жизни только раз, Может, два, а может, три, Но это не для нас. ))) ))) )))

 

я в хорошем смысле,ну на годовщинку то


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, а чего зараза...о некоторых вещах (половой жизни, болячках во всех грязных подробностях, разного рода разводов и лохотронов и т.п.) мудрые люди предпочитают помалкивать и не сообщать всем вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, Свет, ну я ж не всерьез, я просто дурачусь... Да и ничего из твоего списка я не обнародую )))  Так что не знаю, чем я тебя зацепила... Не будь букой ;)

По уму (тут я с тобой согласна) вообще говорить надо мало и по делу. Просто я жить исключительно "по уму" не умею... Извиняйте )))

Сорри, за офф.

 

Но, кстати, у меня правда нет ни друзей, которые лезли бы в кредиты ради свадьбы, ни разводились в минимальные сроки после женитьбы... Я вообще слабо понимаю, зачем так жениться, чтоб потом годами расхлебывать. По средствам надо жить, по средствам.

Не можешь позволить себе "роскошь" - либо будь скромнее, либо работай лучче (и отоложи событие)...  Ну как-то так.

 

А по теме если - надо понимать, что молодые считают на своей свадьбе обязательным, а что нет. Тогда можно и подумать, на чем экономить, а что исключить в принципе.

А то действительно, кому путешествие, а кому салют с голубями...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, да все нормально, просто на самом деле такие вещи как кредит на свадьбу...а уж с разводом тем более стараются не выносить на всеобщее обозрение.

Веселая свадьба не обязательно должна быть дорогой, хотя без трат по любому не обойтись.

 

У нас не было голубей, свадебного платья, лимузинов и т.п. И все равно обошлось нам  все это в серьезную копеечку, мне даже страшно подумать в какую сумму вылилось бы торжество, если все делали бы как у людей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но, кстати, у меня правда нет ни друзей, которые лезли бы в кредиты ради свадьбы, ни разводились в минимальные сроки после женитьбы...

так мы не о друзьях, вроде бы, а об окружающих людях. будь-то знакомые, коллеги. соседи и т.д.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, Всё, я поняла. Даже пост свой поправила - цитату вставила.

Я писала, что лохушка, в смысле, что не у всех есть друзья с кредитами - у меня таких нет )))

По теме я как раз с тобой согласна. Я кредиты не приветствую в принципе (мы брали единственный раз - на машину, и то, у нас больше половины суммы уже было, а за кредит давали скидку, и в итоге мы остались даже в небольшом плюсе), как и долги. А уж на свадьбу тем более - имхо, жениться надо так как "тянешь" и тогда, когда готов по всем статьям, включая материальную сторону :)

 

так мы не о друзьях, вроде бы, а об окружающих людях. будь-то знакомые, коллеги. соседи и т.д.

Надь, вот честно, не помню и среди знакомых таких :)

У меня круг общения небольшой, и там, в основном, люди, которые близки по взглядам... А жизнь сильно посторонних людей для меня как-то мимо... я не вникаю.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а за кредит давали скидку, и в итоге мы остались даже в небольшом плюсе

капец ))))

т.е. наликом машина стоит 100 рублей....

а если в кредит - 80 рублей.... 

странная тактика))))

 

интересно где подвох )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы оптимизировали расходы?

Убрать всё "понты": лимузины, кареты, единороги, флористы, декораторы, приглашения на бумаге ручной работы с золотым тиснением и лепестками лотоса.

Если ресторан, то с изначально приятным интерьером, чтобы не тратить безумные деньги на декор.

С женихом просто: умылся, расчесался - всё, готов.

С невестами, видимо, дело обстоит сложнее. На сколько мне известно, обычные статьи экономии для невест: платье из Китая, стилист ищется в интернетах, букет заказывается без пометки "свадебный".

Подарки гостям - любая мелочь с бантиком (проще всего - красивые конфеты, без коробочек из кожи жо морды драконы).

Самое главное - быть слегка попроще в своих хотелках (если "этот розовый не такой розовый, нужен более синий розовый", то на фиг всё розовое) и не выносить мозг жениху, тогда будет всем счастье за любые деньги.

P.S. Лайфхак для нищебродов и не только - кольца можно и не золотые покупать, по большому счету, всем по фиг, какое там у кого кольцо )))

Изменено пользователем Vii
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С умом - ее вообще не "играть", а расписаться и бегом на самолет куда-нибудь на острова :)

Как вариант), но мы решили всё таки отметить это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а белое платье . а фата?  и так чтобы весь город видел как счастлива невеста . эх вы 

Хочется)))) Всё таки надеюсь что раз и навсегда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@О-крошка,

по возможности не начинайте семейную жизнь с долгов и кредитов. Один день того не стоит.

Ну мы стараемся не занимать, а если и занимать то очень немного, вот в чем и весь вопрос.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за свадьбу. У меня была красивая и весёлая свадьба. Не всё было на ней, что хотелось. не все мечты осуществились. Хотела и салюта, и голубей, и карету. Это не осуществилось. Но всё равно было клёво. И нисколечко не жалею. Прошло уже 12 лет, впечатления на всю жизнь. Рядом были родные и друзья. Мы танцевали, смеялись, осталось видео. Путешествие было, но в Крым. Да, не получилось куда-либо ещё. Но впереди нас ещё ждали счастливые дни и в турции, и в Египте, и на Мальдивах и много где ещё, это будет. А вот свадьба с выкупом, платьем, фатой. машиной...это уже никогда не будет. так что не сбивайте девочку с толку, хочет свадьбу, то надо играть!!! Именно играть, и почему должна быть драка? Подойти с умом и всё будет ок! Хорошего ведущего обязательно!!!

Вот и я того же мнения, что всё таки такое событие раз в жизни, а все остальное потом со временем можно постепенно в жизнь воплотить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×