Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёна Богатырева

Английский доя малышей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В ЦДО "Школа Плюс" проводят занятия английским с малышами, а так же занятия с логопедом, творческие занятия и ИЗО. 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105832-tcentr-dopolnitelnogo-obrazovaniia-shkola-plius/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как преподаватель с 10-ти летним стажем могу сказать что и с 4-х лет рановато английский учить, там внимания еще нет, и за мамку ребенок держится. В холостую такие занятия. Возможно как тусовка, песенки попеть))) Но реальной пользы нет. Оптимальный возраст это 5-6 лет. Именно тогда можно заложить базу, привить интерес, подготовить к английскому в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все верно, моему ребенку 4,5 буквы учить не хочет ни в какую. не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек)) преподаю язык детям уже более 10 лет и вот, какие выводы сделала:

Занимаюсь английским с ребенком сама, уже знает слова, может ответить на вопросы элементарные, считает до 10, знает цвета и всякие легкие фразу.

Ребенку будет 4 года, начала заниматься с 3 лет. Ей нравится!

Кстати, уже по слогам учу читать русские слова. 

Наверное многое от ребенка зависит и то, как вы ему это преподносите.

Но, если ребенок не хочет учить, надо на некоторое время отложить все занятия. Чуть попозже вернуться снова.

Удачи всем!

П.С.: дети - это губка, впитывают все. Я дома с дочкой разговариваю на элементарные темы по-англ.. она мне отвечает.

Другие дети не всегда схватывают все на лету. Значит надо чуть усерднее заниматься.

Изменено пользователем lvenochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже не хочет учить,и к репетиторам ходит,и объясняю,что английский это классно,это возможности и перспективы...ни как.А ей 9 лет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не все ж должны быть влюблены в английский язык и в ингстранные языки в целом, ребенок имеет право и на другие интересы.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не все ж должны быть влюблены в английский язык и в ингстранные языки в целом, ребенок имеет право и на другие интересы.

Влюбленным совершенно быть не обязательно, но уметь общаться хотя бы с неносителями - необходимо. ;) Чтение тоже вне обсуждения. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке шесть сейчас. Занимается английским второй год, но сильных результатов пока не вижу. Наверное стоит поменять педагога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке шесть сейчас. Занимается английским второй год, но сильных результатов пока не вижу. Наверное стоит поменять педагога)

а какие результаты вы ждёте от ребенка 6 лет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, возможно словарные запас более 20 слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую книгу (можно её и прослушать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, возможно словарные запас более 20 слов)

За полтора года освоили словарный запас 20 слов?! Сильно.... B)

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За полтора года освоили словарный запас 20 слов?! Сильно.... B)

Ну со времен Шекспира аглийский язык сильно обогатился благодаря ниграм, китайцам и индусам. Глядишь скоро иероглифы введут :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×