Перейти к содержанию
Авторизация  
Миледи

Витамины для самых маленьких

Рекомендуемые сообщения

Мамули, расскажите, какие витамины даете своим деткам с рождения? Наш участковый педиатр в данном вопросе мне как-то не особо нравится, назначает нам самые дорогие препараты, не разрешая даже на аналоги заменять. Я понимаю, что на здоровье ребенка экономить не стоит, но все же...

Поделиться сообщением

Мамули, расскажите, какие витамины даете своим деткам с рождения?

А зачем их с рождения давать?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Я давала только аквадетрим. еще есть рыбий жир Moller

Поделиться сообщением

Витамин Д, больше ничего, но дочка родилась в конце осени, солнышка совсем не было :(

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением

Обычно мама пьёт витамины, и ребёнок от неё все получает через молоко. Я бы не стала дополнительно что-то давать ребёнку. Комаровский правда говорит, что после 6 месяцев ребёнок от мамы мало витаминов получает, но тогда это прикормом корректируется.

Поделиться сообщением

в первый год с октября по апрель только Д

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

Мамули, расскажите, какие витамины даете своим деткам с рождения? Наш участковый педиатр в данном вопросе мне как-то не особо нравится, назначает нам самые дорогие препараты, не разрешая даже на аналоги заменять. Я понимаю, что на здоровье ребенка экономить не стоит, но все же...

Правильно делаете, что не слушаете свою участковую, не в обиду врачам конечно, но я, помню, беременная ходила, так мне мой врач назначила фолиевую кислоту принимать, но только американского производителя, ни в коем случае не нашего, почему так я так у нее и не уточнила, только разница в цене была на то время в 10 раз, а действующее вещество одно и то же, купила за 20 с лишним рублей и норм. А дочурке  своей с рождения йодомарин даю, сама его тоже принимаю. Дешево и полезно очень, никакие другие поливитамины не покупаю.

Чтоб избежать проблем в будущем, организм растет, витамины очень необходимы. 

Обычно мама пьёт витамины, и ребёнок от неё все получает через молоко. Я бы не стала дополнительно что-то давать ребёнку. Комаровский правда говорит, что после 6 месяцев ребёнок от мамы мало витаминов получает, но тогда это прикормом корректируется.

Без консультации врача конечно не стоит, а вот с Комаровским я в некоторых вопросах категорически не согласна, мужик он конечно классный, толковый, но иногда бред несет, не в обиду ему.

Поделиться сообщением

Если ребёнок на искусственном вскармливании, тогда ничего не надо давать: в смесях и так добавлены витамины. А если грудничок, то, как сказали выше: от мамы. Всем деткам до года прописывают только витамин Д. Остальные только после 1 года. 

ЗЫ А какие витамины Вам прописали до года расскажите (в целях повышения образованности ©), я в аптеке только с 1 года видела продаются

Поделиться сообщением

Без консультации врача конечно не стоит, а вот с Комаровским я в некоторых вопросах категорически не согласна, мужик он конечно классный, толковый, но иногда бред несет, не в обиду ему.

Согласна на все 100%. :-)

А касательно витаминов, я наши комплексы давно не пью, только иностранные. И детям тоже только оттуда заказываю. А вообще мне врач говорила, что из российских можно детям только супрадин давать.

Дочке, она январская, давала витамин Д, другие витамины начала давать гораздо позже, лет после 3-х.

Поделиться сообщением

Чтоб избежать проблем в будущем, организм растет, витамины очень необходимы. 

Так витамины ребенок получает либо из смеси, либо из грудного молока.

вы в курсе, что страшнее переизбыток витаминов, чем недостаток?

• Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое за советы

Да это ж не личная инициатива, это всё назначения доктора. Я конечно понимаю, что ему виднее, но решила всё-таки проконсультировать у более опытных мамочек)))

Правильно делаете, что не слушаете свою участковую, не в обиду врачам конечно, но я, помню, беременная ходила, так мне мой врач назначила фолиевую кислоту принимать, но только американского производителя, ни в коем случае не нашего, почему так я так у нее и не уточнила, только разница в цене была на то время в 10 раз, а действующее вещество одно и то же, купила за 20 с лишним рублей и норм. А дочурке  своей с рождения йодомарин даю, сама его тоже принимаю. Дешево и полезно очень, никакие другие поливитамины не покупаю.

Ого, в 10 раз, вы не преувеличиваете? А почему именно йодомарин даете? Я что-то не слышала, что его с рождения деткам давать надо...Да и сама никогда не принимала, у меня со щитовидкой все в порядке.

Поделиться сообщением

Да это ж не личная инициатива, это всё назначения доктора.

И что он назначил? И на основании чего?

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением

Ого, в 10 раз, вы не преувеличиваете? А почему именно йодомарин даете? Я что-то не слышала, что его с рождения деткам давать надо...Да и сама никогда не принимала, у меня со щитовидкой все в порядке.

Специально для вас зашла в сети посмотреть, итак, нашего производителя фолио стоит 32 рубля за 50 таблеток, то есть 76,8 рублей за 120 таблеток, а производства США 865 рублей за тех же 120 таблеток, и того разница в больше, чем 11 раз.айодомарин даю, потому что дефицит йода в организме малыша может привести к отставанию в развитии, замедлении роста и т.д. Йод очень полезен и для деток и для взрослых, его не только при проблемах со щитовидкой принимают, вы ошибаетесь, его прием наоборот помогает избежать проблем со щитовидкой. Тем более, в таблетках ни вкуса, ни запаха, моя вообще не понимает, что вместе с едой или водичкой еще и таблеточку йодомарина каждый день принимает.

мумука

хоть вопрос и не ко мне, расскажу о нашем опыте. нам назначали мультитабс-бэби. не знаю на каком основании, просто так, чтоб не было нехватки я так думаю

Изменено пользователем Zubastik

Поделиться сообщением

йодомарин даю,

Вам врач назначил?

потому что дефицит йода в организме малыша может привести к отставанию в развитии, замедлении роста и т.д.

А переизбыток?

Тем более, в таблетках ни вкуса, ни запаха, моя вообще не понимает, что вместе с едой или водичкой еще и таблеточку йодомарина каждый день принимает.

Никогда не понимала, да и не пойму, эту любовь при любом случае пичкать ребенка таблеткой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу