Перейти к содержанию
Авторизация  
Миледи

Витамины для самых маленьких

Рекомендуемые сообщения

Мамули, расскажите, какие витамины даете своим деткам с рождения? Наш участковый педиатр в данном вопросе мне как-то не особо нравится, назначает нам самые дорогие препараты, не разрешая даже на аналоги заменять. Я понимаю, что на здоровье ребенка экономить не стоит, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мамули, расскажите, какие витамины даете своим деткам с рождения?

А зачем их с рождения давать?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамин Д, больше ничего, но дочка родилась в конце осени, солнышка совсем не было :(

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно мама пьёт витамины, и ребёнок от неё все получает через молоко. Я бы не стала дополнительно что-то давать ребёнку. Комаровский правда говорит, что после 6 месяцев ребёнок от мамы мало витаминов получает, но тогда это прикормом корректируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первый год с октября по апрель только Д


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамули, расскажите, какие витамины даете своим деткам с рождения? Наш участковый педиатр в данном вопросе мне как-то не особо нравится, назначает нам самые дорогие препараты, не разрешая даже на аналоги заменять. Я понимаю, что на здоровье ребенка экономить не стоит, но все же...

Правильно делаете, что не слушаете свою участковую, не в обиду врачам конечно, но я, помню, беременная ходила, так мне мой врач назначила фолиевую кислоту принимать, но только американского производителя, ни в коем случае не нашего, почему так я так у нее и не уточнила, только разница в цене была на то время в 10 раз, а действующее вещество одно и то же, купила за 20 с лишним рублей и норм. А дочурке  своей с рождения йодомарин даю, сама его тоже принимаю. Дешево и полезно очень, никакие другие поливитамины не покупаю.

 

 

А зачем их с рождения давать?

Чтоб избежать проблем в будущем, организм растет, витамины очень необходимы. 

 

Обычно мама пьёт витамины, и ребёнок от неё все получает через молоко. Я бы не стала дополнительно что-то давать ребёнку. Комаровский правда говорит, что после 6 месяцев ребёнок от мамы мало витаминов получает, но тогда это прикормом корректируется.

Без консультации врача конечно не стоит, а вот с Комаровским я в некоторых вопросах категорически не согласна, мужик он конечно классный, толковый, но иногда бред несет, не в обиду ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребёнок на искусственном вскармливании, тогда ничего не надо давать: в смесях и так добавлены витамины. А если грудничок, то, как сказали выше: от мамы. Всем деткам до года прописывают только витамин Д. Остальные только после 1 года. 

ЗЫ А какие витамины Вам прописали до года расскажите (в целях повышения образованности ©), я в аптеке только с 1 года видела продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Без консультации врача конечно не стоит, а вот с Комаровским я в некоторых вопросах категорически не согласна, мужик он конечно классный, толковый, но иногда бред несет, не в обиду ему.

Согласна на все 100%. :-)

А касательно витаминов, я наши комплексы давно не пью, только иностранные. И детям тоже только оттуда заказываю. А вообще мне врач говорила, что из российских можно детям только супрадин давать.

Дочке, она январская, давала витамин Д, другие витамины начала давать гораздо позже, лет после 3-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чтоб избежать проблем в будущем, организм растет, витамины очень необходимы. 

Так витамины ребенок получает либо из смеси, либо из грудного молока.

вы в курсе, что страшнее переизбыток витаминов, чем недостаток?

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за советы

 

А зачем их с рождения давать?

Да это ж не личная инициатива, это всё назначения доктора. Я конечно понимаю, что ему виднее, но решила всё-таки проконсультировать у более опытных мамочек)))
 

 

 

Правильно делаете, что не слушаете свою участковую, не в обиду врачам конечно, но я, помню, беременная ходила, так мне мой врач назначила фолиевую кислоту принимать, но только американского производителя, ни в коем случае не нашего, почему так я так у нее и не уточнила, только разница в цене была на то время в 10 раз, а действующее вещество одно и то же, купила за 20 с лишним рублей и норм. А дочурке  своей с рождения йодомарин даю, сама его тоже принимаю. Дешево и полезно очень, никакие другие поливитамины не покупаю.

 

Ого, в 10 раз, вы не преувеличиваете? А почему именно йодомарин даете? Я что-то не слышала, что его с рождения деткам давать надо...Да и сама никогда не принимала, у меня со щитовидкой все в порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да это ж не личная инициатива, это всё назначения доктора.

И что он назначил? И на основании чего?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ого, в 10 раз, вы не преувеличиваете? А почему именно йодомарин даете? Я что-то не слышала, что его с рождения деткам давать надо...Да и сама никогда не принимала, у меня со щитовидкой все в порядке.

 

Специально для вас зашла в сети посмотреть, итак, нашего производителя фолио стоит 32 рубля за 50 таблеток, то есть 76,8 рублей за 120 таблеток, а производства США 865 рублей за тех же 120 таблеток, и того разница в больше, чем 11 раз.айодомарин даю, потому что дефицит йода в организме малыша может привести к отставанию в развитии, замедлении роста и т.д. Йод очень полезен и для деток и для взрослых, его не только при проблемах со щитовидкой принимают, вы ошибаетесь, его прием наоборот помогает избежать проблем со щитовидкой. Тем более, в таблетках ни вкуса, ни запаха, моя вообще не понимает, что вместе с едой или водичкой еще и таблеточку йодомарина каждый день принимает.

 

мумука

хоть вопрос и не ко мне, расскажу о нашем опыте. нам назначали мультитабс-бэби. не знаю на каком основании, просто так, чтоб не было нехватки я так думаю

Изменено пользователем Zubastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

йодомарин даю,

Вам врач назначил?

 

 

потому что дефицит йода в организме малыша может привести к отставанию в развитии, замедлении роста и т.д.

А переизбыток?

 

 

Тем более, в таблетках ни вкуса, ни запаха, моя вообще не понимает, что вместе с едой или водичкой еще и таблеточку йодомарина каждый день принимает.

Никогда не понимала, да и не пойму, эту любовь при любом случае пичкать ребенка таблеткой.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×