Перейти к содержанию
Авторизация  
Алешкина

А как вы храните свои любимые рецепты?

Рекомендуемые сообщения

Задалась вопросом - кто как хранит рецепты? У меня, к примеру, есть журналы, которые я трепетно храню. В этих же журналах среди страниц вложены различные распечатки, которые я иногда делаю с различных ресурсов. Помимо этого, я зарегистрирована на целой куче кулинарных сайтов, и везде делаю закладки на особо понравившиеся рецепты. Хочется всю эту бесформенную кучу как-то систематизировать. На сайте "Готовим дома" была представлена собственная версия "Кулинарного блокнота", но что то она мне не нравится. Во-первых, она не "монтируется" с Андроидом, а мне хочется не только нетбук таскать на кухню, но и еще иметь возможность быстренько зайти с планшета или смартфона. Во-вторых, для заполнения она довольно замороченная, для этого нужно определенное время, что не всегда бывает удобно. Подскажите, кто чем пользуется? Ну не поверю, что никто не задавался таким вопросом, ведь здесь такое количество знатных кулинаров!

Изменено пользователем Алешкина

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по старинке записываю все в тетрадку  :200:))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam, если бы я все записывала в тетрадку, у меня уже был бы многотомник, по толщине сравнимый с "Войной и миром", наверное... не мое. и писать от руки мне уже сложно очень


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с этим проблемы, полнейший бардак :)  Просто добавляю рецепты в закладки, у меня тоже "бесформенная куча". И, что самое интересное - всегда нахожу там то, что мне нужно. Получается, для меня это лучший способ хранения рецептов. Пробовала и в тетрадь записывать, но жутко лень.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в голове. 

  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня две "тетрадки" )))

Одна старинная, со школы, в нее записываю или распечатываю и вклеиваю - это если рецепт короткий. И папка скоросшиватель -  нее длинные рецепты подшиваю.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, у меня закладок очень много, а если учесть, что все гуглхромовские закладки синхронизируются (это иногда удобно), то на работе как то стремно, когда между сайтами работы, НОСТРОЙ, Битрикса, РТН и так далее в общей куче кексики, сайт Поваренок, бисквитики и остальное)))

 

, в голове у меня основные. Но бывает, что хочется чего-нибудь этакого, и все в голове в любом случае не удержишь - слишком много))) не такая у меня большая голова)))

 

@mamaOli, уже говорила - ненавижу и лень писать, и слишком толстый и большой многотомник получится

 

Хочется какую нибудь программку, где все разложено по полкам, которая также синхронизируется с различных устройств, как хромовские закладки, с максимально облегченным поиском и так далее)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тетрадка, но не такая древняя с вклеенными вырезками из журналов, как у наших мам/бабушек, а просто от руки написанная. Несколько лет назад было на работе затишье, а время "высиживать" надо было, вот и сидела переписывала рецепты из журналов и с какого-то диска с рецептами. До сих пор пользуюсь ею, новые рецепты записываю оч.редко - все-таки писать лениво.

Из интернета распечатывать не люблю - сейчас на кулинарных и околокулинарных сайтах все размещают пошаговые картинки, что меня несколько подбешивает (а еще жалко картридж). Переписываю на маленький листик из кубарика ингредиенты, а с другой стороны выдержки из рецепта. И вот эти листики тоже в тетрадке лежат.

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee, да у меня вот тоже так же, но в полку от кухонной тумбы уже не влазит, муж переложил все на полку повыше и побольше. Сейчас пытаюсь найти в инете что-то подобное тому, что хочу - вообще нет ничего. Говорю, мне важно чтобы была синхронизация. К примеру, на обеденном перерыве увидела что то интересное, зашла в блокнот и записала - красота! А тот вариант блокнота, который у меня -  на Андроиде не работает. А мне другой жалко заводить, у меня там кучища рецептов... короче, помогите, а? )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше в компе сохраняла в папочке отдельной, сейчас начала делать принтскрин с телефона


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, я пробовала - мне это неудобно, память забивается, и нет возможности поиска... эх, чувствую, все таки придется Кулинарный блокнот дальше терзать... неудобно блин... не всегда хочется включать нетбук


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня распечатано или написано на листках А4.и вложены в папку с файлами.оч удобно.во первых всё прозрачно  видно и бумажка не ляпается руками,а файл всегда можно поменять если сильно загрязнился.во вторых удобно снимать и одевать новые файлы

 

 

 

post-3943-0-88841500-1439818648_thumb.jpg

  • Нравится 6

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Staff,

Ну так да удобно, но опять же такой вид хранения подходит для любимых и проверенных рецептов..., если печатать все рецепты подряд и складывать в папочки, понадобится в последствии библиотека или отдельный кабинет....))), память она везде забивается, и в пространстве квартирки тоже...)))

У меня нет таких заморочек, самые любимые в избранном, самые надежные в голове, остальное отдельной стопочкой в стеночке, часть отскринино...., а вот поизучать новое и не заморачиваться всегда интереснее....


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так да удобно, но опять же такой вид хранения подходит для любимых и проверенных рецептов..

 

да только для них,и что часто готовлю эдакое. и это оч удобно.!а что одноразово в компе.а повседневное в голове


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×