Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Уходить надо гордо...Или со скандалом?

Рекомендуемые сообщения

Тему навеяли рассуждения:

 

 

Мне близка позиция Сургановой в ее песне:

  Уходить надо гордо

В золоченье побед,

Чтоб оставить надолго

В твоей памяти след,  

Никогда не понимала эти разборки при расставании. Гордость должна быть.

 

 

cobra, Знаешь, Надь... Я тоже раньше думала - гордость, гордость. Я щас думаю - не гордо надо уходить... Уходить надо прежде всего спокойно и трезво Шоб ничо не колебалось нигде. Ушёл и ушёл - как в магизин вышел. А гордость иногда только мешает   Об нее, бывает, и "живые" отношения сломать можно. Мера с ней нужна...

ну если ваще ничего с соседом по квартире не связывает, даже имя вспомнить не могешь, можно и в магаз...ага...

тётя Глаша, Не, ну, ломая руки, али хлопая дверями так, шо их вышибает - оно канеш эффектнее   Можна еще выражениев красивых добавить - типа "когда-нибудь ты всё поймешь, но будет поздно". +500, если это скажет не объект ухода, а близкая подруга или друг. Еще лучше, если это подруга или друг того, от кого "уходят" (ну, или хотя бы общий друг).  О! Еще можно картинно кулаком в стену долбануть - но этот вариант не для девочек (если токо девочка не боксер). Да и вообще, чо не сотворишь, када жить скучно Идей-то тут - все не перебрать. Такой простор для творчества, так его растак   Я ж не о театре, просто о жизне. Оффтоплю.

JuliaGEm, ну не каждый может свои эмоции приструнить, дело тут вовсе не в эффектности, думаю если ты бросаешь, то можно и спокойно, а вот тот, кого бросают, не всегда находится "в здравом уме и твердой памяти", ему обычно тяжелее сдержаться от "хлопанья дверьми" да и характер у всех разный: у одного глаза на мокром месте по каждому поводу, другой имеет холодный рассудок...

2373873033.jpg

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что уходить нужно без скандала,но так,чтоб между людьми не было недоговоренностей.

Хотя выяснение всех вещей приводит к скандалам,но лучше сдержать себя,а потом можно наедине с собой тарелки побить,порыдать,но не показывать этого другому человеку (бывшей второй половине).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, Надь, я уже Ане там еще ответить успела )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что "гордо" и "со скандалом" - не противоположности.

Бывает, что от именно из-за гордости такие скандалы разгораются, шо капец.

Мера должна быть во всем - ноги об себя вытирать давать нельзя, но и в гордыню из гордости тоже надо уметь не перейти.

Скандалы в любом случае - только слив энергии. Опустошают и ничего не решают. Согласна с Мамой Артема.

 

P.S. Во, вспомнила слово.

Не гордо. С достоинством ;)

Тогда всё на свои места встает :)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не понимаю. Уходить гордо или уходить со скандалом - это как? 

Вот ты уходишь - ты в любом случае валишь нафиг от него, какой может быть скандал? Если от тебя уходят - могу представить там, хватания за руки, падания в ноги, забрасывания фотками и смсками типа "вернись я все прощу" ))). А С твоей, уходящей то стороны - какие могут быть скандалы?

Хотя... кое-какие скандалы из за вещей у нас были, да... Но я - вот черт!!! ))) - выскандалила себе всю эту мелочевку - было уже дело принципа))) ))) )))

 

Может все дело в названии темя, оно меня смутило? Или я просто сегодня с утра туплю...


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, А если вспомнить, что некоторые "уходят" со скандалом, когда цель не уйти, а привлечь внимание? ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, я этого вообще не рассматриваю. Исхожу из чисто своего опыта. Блин, я уйти не могла, три раза порывалась, в итоге кое-как сбежала, а ты говоришь))) ))) ))) какой скандал, я счастлива до сих пор, что вовремя свалила!

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, Ну, просто эту тему Кобра выделила из темы мамы Артема )))

 

А ты молодца ;)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, аааа.... я туда заходила поржать, а потом поняла что бред и перестала. Сорри, умолкаю тогда)))

Правда простите, не в курсях)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, Да лан, чо ты... Это я к тому, что, как грицца - бывает, что и корова летает )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,Юль, вот чесслово. Чо тебя все время на апокалиптические сценарии тянет? :)  Что ты людей пугаешь?

 

Ну и про теоретиков... Все темы прикрыть? Или доступ давать только умудренным опытом "бойцам", у которых диплом по разрывам и разводам? :)

Остальным - до исполнения означенных сценариев рот на замке держать? :) И опыт свой потом подтверждать документально, а иначе - все дискуссии под запретом?

И лучше прям в профиле разграничить доступ по ролям - туды можно, туды нет, чтоб не писали там, где "не положено" :)

А администрирование, естессьно, на тебе :)

 

Обычная тема вроде. Ничем от остальных не отличается.

У всех разный жизненный опыт. Многого люди о себе не рассказывают - иногда как раз в таких рассуждениях только и всплывает.

А опыта во всех возможных вариациях нет вообще ни у кого.

Вот чудо ты чУдное. Не бузи уже :)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ваще прикольно уходить молча..как грят по Англицки..потом мона вернуцо и сказать что никто никуда не уходил..))
Добил ))) ))) )))

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по мне уходить надо спокойно просчитав ситуацию.( может поэтому ни разу и не ушла , ну если только  в соседнюю булочную :D, но хлопнув дверью )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×