Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Уходить надо гордо...Или со скандалом?

Рекомендуемые сообщения

Я уходила всегда громко хлопая дверью и никогда не возвращалась. Но времена меняются - появился ребенок и я стала более спокойной и мягкой. Правда муж мой не очень ценил это и однажды я все же решилась. Несмотря на все совместно нажитое, несмотря на то, что есть ребенок и мое материальное состояние не позволяет роскошной жизни. Был разговор, который у мужа не вызвал особых эмоций кроме злости - он такой пушистый и белый, а вот меня не устраивает все. Разозлился только. Я решила притормозить. Записалась к психологу, чтобы почувствовать поддеожку и немного разобраться в себе самой. Все, что говорили родные и подруги было настолько неконструктивно и далеко от того, что мне хотелось услышать... в общем, через полгода походов в сближение к Марии, я изменила себя. Изменила себя, но не себе. Просто стала более уверенной и могу без стеснения сказать мужу о своих желаниях либо предьявить претензии. Отношения выровнялись и стали немного более уважительными, еще не совсем то, что я хочу, но по сути уже достаточно видны изменения. Так что всегда надо смотреть по ситуации, если и вправду вот совсемнечего терять и разрыв только необходимость, то уходить надо, а как - хлопая или нет, то это уже по ситуации... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, через полгода походов в сближение к Марии

чет не поняла с какой Марией у вас сближение? это реклама шоль?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага мутная какая-то история.

зная, что муж злицо на разговоры ("Был разговор, который у мужа не вызвал особых эмоций кроме злости") ухлопать деньги на психолога, который научил уверенней и без стеснения троллить мужа ("Изменила себя, но не себе. Просто стала более уверенной и могу без стеснения сказать мужу о своих желаниях либо предьявить претензии.")

в чем прикол :???: ? нервишки охота пощекотать? я так понимаю, ни денег, ни запасного аэродрома не нарисовалось за это время, а терпение мужское не безгранично...

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага мутная какая-то история.

зная, что муж злицо на разговоры ("Был разговор, который у мужа не вызвал особых эмоций кроме злости") ухлопать деньги на психолога, который научил уверенней и без стеснения троллить мужа ("Изменила себя, но не себе. Просто стала более уверенной и могу без стеснения сказать мужу о своих желаниях либо предьявить претензии.")

в чем прикол :???: ? нервишки охота пощекотать? я так понимаю, ни денег, ни запасного аэродрома не нарисовалось за это время, а терпение мужское не безгранично...

Раньше не высказывала ему свои претензии, а когда сказала, что многие вещи меня не устраивают - он разозлился. Потом стала просто дозированно - что-то не нравится - ставлю с изветстность - не пилю, а просто говорю о своих чувствах, что я испытываю при этом... Кстати, так же, если что-то очень нравится - говорю! Мужа спрашиваю о его переживаниях (не попрекаю, показываю, как ценю его открытость). В паре важно понимать друг друга. Кстати, он признался, что всегда приходилось только догадываться о моих реакциях, придумывать их, что я раньше была вялой и ровной (после рождения ребенка я настроила себя, что нужно быть спокойной, видимо переборщила) В общем учусь еще конечно, но он стал тоже другим, когда изменилась я сама. 

 

А что касается денег - у меня просто не столько их, чтобы тот уровень жизни был, как сейчас... О запасном аэродроме я и не думала никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве гордо это без скандала? Для меня гордо - это показав, что ты выше него... Хотя, наверное, мужики этого даже не понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве гордо это без скандала? Для меня гордо - это показав, что ты выше него... Хотя, наверное, мужики этого даже не понимают

А показать наверно можно только в скандале? А то ведь не поймёт.  Вряд ли "мужик" после скандала в состоянии оценить всю высоту интеллекта (души, характера или роста, нужное подчеркнуть), в лучшем случае порадуется, что барышня свалила

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно спокойной расходится, к чему эти скандалы. Если это расставание, зачем скандалить, ведь вы когда-то любили друг друга. Так что не каких скандалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение и позиция такова: расставаться нужно не только с гордостью, но и достоинством. Не нужно лишний раз истерить и доходить до отчаяния. Удивите бывшую вторую половинку: уйдите красиво. Это всегда идет на пользу обоим. Не многие могут достойно пройти через этот этап. В основном хочется отомстить или причинить боль, он это неправильный шаг

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гордость очень хороший показатель. Но и, в зависимости от ситуации, высказаться тоже надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто промолчать не могу :)

Так может, дело не в гордости, а в недержании? )))
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла сегодня это произведение и вспомнилась эта тема...

 

Басня

Красиво расставайтесь, господа!
Не окунайте в грязь лица, 
Которого боялись и коснуться,
И тела, у которого проснуться,
Вы сотни дней мечтали навсегда.

Красиво расставайтесь, господа!
Ведь грязь 
Имеет свойство зеркала: смотрясь,
Рискуете увидеть отражение
С младенчества знакомого лица.

И, кстати говоря, иную грязь не смоешь:
На очищение уйдут года.
Пора признать себе, чего ты стоишь,
И не носить чужих медалей никогда.

Как мелки все, кто помнят лишь плохое:
Не причиняйте прошлому вреда.
Благодарите тех, кто видел в вас иное.
Красиво расставайтесь, господа!

(с) Катарина Султанова

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от ситуации. Гордо - это, конечно, красиво. Но если тебя пытаются развести по полной, то никакой гордости. Скандалить так, чтоб неповадно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скандалить так, чтоб неповадно было!
с этого места поподробнее, пожалуйста, я записываю.. :200:
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×