Перейти к содержанию
Авторизация  
Hrux

Мобильный телефон для ребенка

Рекомендуемые сообщения

Мамочки и папочки с какого возраста у ваших деток мобильные телефоны?

Нужен ли он первокласснику?

Если нужен,  то какой?

Вот нарыла такую ссылку на именно детский http://child-mobile.ru/babysharktracker/?yclid=5894751162087586667

Но есть ли в нем смысл? Всего три номера...

С другой стороны привлекает: "Нет выхода на сайты в интернет, нет игр, отвлекающих ребенка от занятий, ребенок не сможет сидеть в каком-нибудь онлайн-чате и т.п. Таким образом, в отличие от других обычных телефонов, детский телефон  не будет развивать в вашем ребенке зависимость от гаджетов и интернета, а остается только средством связи с возможностью в любой момент позвонить близким"

Сын хочет телефон в первый класс, конечно, хочет игры - показала такой вот детский - сразу скис.

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока до школы не дорос. В школу я бы дала самый простой кнопочный телефон без наворотов (флай, нокия, Филипс, алкатель...). Потерять не страшно, к падениям устойчив, воровать такой  не станут.

Позвонить и смс-ку отправить можно, а больше ничего и не надо. Игры там есть, но такие что надоест быстро.

Что касается доступа в интернет с телефона и т.п., то насколько я знаю это все можно отключить на уровне сим-карты.

А с таким телефоном как у вас по ссылке - сверстники смеяться будут мне кажется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте написано, что этот мобильный телефон предназначен для детей от 2 до 6 лет...На вид чисто игрушка за 3500.

 

Можно обычный купить за эти деньги. Интернет ограничить можно. А так кому что финансы позволяют. Можно в школу с кнопочным, а дома понавороченнее.  Считаю, что отворачиваться от прогресса смысла нет: в первом классе у ребенка появился недорогой смартфон - первое время не оторвать, потом все меньше стала внимания на него обращать - он есть и есть, не денется никуда. Запретный плод сладок, когда вообще нельзя (а мы сами, тем временем на глазах ребенка пользуемся всеми благами) - то ребенку будет хотеться еще больше.

  • Нравится 4

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с таким телефоном как у вас по ссылке - сверстники смеяться будут мне кажется.

Я вот тоже думаю что это для первого класса как то уже поздновато, точно засмеют.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки телефон с 6 лет,у нее много доп.занятий и телефон купили на всякий пожарный,вдруг я задержусь,всякие обстоятельства бывают.

В этом году идет в 1класс,еще не решили будем ли покупать новый,может как подарок к 1 сентября .она сама пока не просит,для игр у нее есть свой планшет,интернетом пока не интересуется.

Сейчас у нее кнопочный самсунг или Нокия за 900 р.Огромный плюс этого телефона -очень долго держит батарею,неделю точно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ребенку пока ничего не покупали,мы с ним договорились,что когда пойдет в 1 класс,то получит в подарок телефон.Какой-то навороченный покупать не будем,кнопочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hrux, тоже поддержу простой кнопочный)) в случае потери вам такой телефон всегда вернут.. моя старшая с 1-го по 3-й класс телефоны оставляла и теряла столько раз - чуть не каждую неделю приходилось куда-то ехать и забирать.. 

Изменено пользователем Uralo4ka

82.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году покупали на первый класс  Jiayu. На вид - что твой айфон, а стоил меньше 3тыс.

 

https://market.yandex.ru/product/10723535?hid=91491&track=tabs

 

Год отработал без нареканий. На нынешний доллар конечно подороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты...Только утром думала о создании такой темы :)

Мы в первый класс идем

 

Вначале хотела самсунг галагси простейший https://market.yandex.ru/product/10542116?hid=91491 (так как в семье и у меня и у мужа галагси и ребенку будет легче в нем ориентироваться), но потом подумала, что ребенок в 7 лет этот телефон может потерять на 3-й день, а 3500 тысячи выкидывать тоже не охота.

Решила взять самый простейший кнопочный в пределах 1000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1-4 класс старенький папин телефон. Кнопочный. Только позвонить мог и смс. Но больше ему и не надо было.

В конце четвертого попросил уже покруче. Купили,он отличник,поэтому заслужил.

Но играть и в интернет лазить он не может в школе. Первое-запрещено,второе-интернет в школе закрыт


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В билайне были смартфоны меньше тысячи рублей (по-моему, даже меньше 500) - просто зашиты под билайн, а так - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за отзывы, с мужем решили купить обычный кнопочный телефон. Эти чисто детские, все же слишком детские, а потом 3 телефонных номера - маловато и вообще больше на игрушку похоже.

 

Мы ребенку пока ничего не покупали,мы с ним договорились,что когда пойдет в 1 класс,то получит в подарок телефон.Какой-то навороченный покупать не будем,кнопочный.

Мы тоже так договорились. Вот поэтому уже хочу купить, упаковать чтоб было все готово :)


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем покупать, у меня есть целых два или три кнопочных, отлично работающих, просто в свое время поменянных на новые)) вот пусть с ними и ходит, потеряет - не жалко.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем покупать, у меня есть целых два или три кнопочных, отлично работающих, просто в свое время поменянных на новые)) вот пусть с ними и ходит, потеряет - не жалко.

 у нас покупается новый телефон, когда ломается старый, поэтому рабочих нет.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×