Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

животное как игрушка: поиграл - выкинь

Рекомендуемые сообщения

меня прям трясет всю: как можно животное дарить в качестве игрушки ребенку, если тебе это животное нафик не упёрлось? тем более собаку, которую помимо всего прочего надо воспитывать.

прям киплю вся от подобных недомамочек.

:50: :50: :50:

по порядку.

вопчем девочке дарят собаку. через полгода у маман любовь-морковь, она переезжает к новой зазнобе. и собаку оставляет на старую бабку.

собак молодой. никто его не воспитывал. естесно сыцо. бабка помаялась (тоже, знаете ли в 70 лет особливо с тряпкой по хате мотыляцо - то еще удовольствие) и посадила барбосину во дворе на цепь.

отгадайте, кто в этой истории сволочь? естесно бабулька! и ребенок с маман на полном серьезе возмущены (!): вот они, дескать, собаку любят,  а бабушка не понимает, что породистую карликовую таксу не держат на цепи. а то что бабка - единственный чел, который ту собаку не выкинул, а худо бедно с ней волындрыцо, - не в счет.

нормально? вот чему эта история учит деть? что собака - друг человека, а друзей в порядке вещей спихивать за ненадобностью? что в любви главное громко и повсеместно говорить   "люблю", а  делать всё что угодно? что предать друга  - норма жизни? главное, собака же не может ответить. чего тогда сентиментальничать?

хоть бы закон какой приняли, запрещающий дарить животных в качестве игрушек.

пса жалко. сил нет. хоть я и хроническая собаконенавистница.

 

а мож я зря загоняюсь? :???:  мож это в порядке вещей? ну подумаешь: собака....

post-3297-0-87329000-1438342749_thumb.jpg

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мож я зря загоняюсь?   мож это в порядке вещей? ну подумаешь: собака....

Не, не зря.

Всегда закипаю, но стараюсь в эти темы и споры не влезать, когда отдают взрослое животное за ненадобностью.

Особливо поражает фраза в конце: "срок неделя, потом ничего не остается, как отнести собаку/кошку/хомячка на улицу"... Да,  :!:

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, если можешь чем помочь таксе в этой ситуации, помоги. А вынос на обсуждение зачем? С надеждой, что кто-то сердобольный заберет к себе?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"срок неделя, потом ничего не остается, как отнести собаку/кошку/хомячка на улицу".
Либо "если никто не заберет - усыпят"
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С надеждой, что кто-то сердобольный заберет к себе?

как вариант.

ну мож кто-нить из тех, кто собрался за покупкой, одумается и купит ребенку машинку или куклу. всё какая-никакая, а польза.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант.

ну мож кто-нить из тех, кто собрался за покупкой, одумается. всё какая-никакая, а польза.

 

к сожалению, это как лотерея-один на миллион...кому нужна БУшная собака? Потребитель желает свежий товар. Животные сейчас не рассматриваются как друг, это просто игрушка.

А ведь раньше учили другому.

Кто не видел, посмотрите фильм

.

 

Кстати, недолюбливаю людей, которые разводят животных с целью продажи, иногда в гомерических количествах. Это-живой товар. И соседям "радость".

Изменено пользователем subwoofer-marantz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

такие слова употребляешь...одумается....ага , два раза.

У нас детей-то не всегда подумавши головой заводят, а ты хочешь чтобы животных заводили сперва подумав.

Многие родственники у нас и не только до сих пор считают блажью и глупостью держать трех котов..а сколько мы выслушали реплик про будку, которую муж сделал для собаки не из  хлама во дворе, а из нормального материала (ездили покупали специально).

А последний раз, когда котенка нашли...к слову, вытащили мы его не из под своей машины, а из под капота машины рабочих...Они посмотрели, ну подумаешь котенок, выбросите его в огород или за калитку, где машины постоянно проезжают. Чего заморачиваться. 

 

Для большинства людей животное =вещь . Надоела-выкинул

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

 

Дети знают, что собака у нас оказалась потому, что в другом месте ее не любили и бросили, а мы будем любить..  :rolleyes:

а уж как эта собака будет всех вас любить!!!


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, как там Персик...или я уже чета путаю...В общем апельсиновый кот как поживает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, да, Персик. Процветает )))

Живет с нашей бабушкой, его ж Алиска чуть на части не порвала.

Недавно пыталась вспомнить - сколько лет уже с нами... не смогла... давно )))

Изменено пользователем mamaOli
  • Нравится 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×