Перейти к содержанию
Авторизация  
Креон

Отдавать или нет ребенка в школу?

Рекомендуемые сообщения

Для меня школа не была чем то радостным, к сожалению. И очень хочется чтобы для детей так не получилось.

У Вас в школе не было друзей?У Вас нет положительных эмоций и воспоминаний о школьных годах?Вам не нравилось на уроках узнавать что- то новое для себя?

А чем Вы по жизни занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего уж там,школа не нужна- она не делает счастливыми детей,институты не нужны- читать,писать умеет- проживет...))))Вот так люди начинают деградировать.....

И кстати,издание,в котором эта статья, пользуется негативной репутацией,т.к.все статьи негативные,не о чем....

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок во 2м классе, а от школы (точнее - от конретной учительницы) воротит. До температуры доходит!

 

Услышьте меня. 

 

9358843.jpg

Изменено пользователем Аляска82

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принято ругать школьную систему, учебники, учителей, а мне в школе мешали одноклассники. Они сами не занимались, и мешали заниматься тем, кто хотел. Достаточно сложно научиться чему-то, когда толпа вокруг только и делает, что пререкается с учителями и откровенно мешает на уроках. Мне нравилась школа в целом, но в моем случае, ее испортили родители одноклассников, которые не смогли/не захотели воспитать своих детей. И моих школьных знаний вполне хватило, чтобы поступить с первого раза на бюджет в хороших ВУЗ без репетиторов (не технический). Если моему ребенку не захочется учиться в конкретной школе с конкретными одноклассниками/учителями, буду искать варианты, чтобы не мучился :)

Изменено пользователем Vii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да дело каждого, считаю...сейчас не проблема оставить  детей на домашнем обучении, если вы в силах сами обучать своего ребенка, то флаг вам в руки, никто препонов чинить не будет, ходите в школу пару раз в году и сдавайте зачеты, экзамены и прочее...можно экстерном это все сдать...все зависит только от вас...
моя подруга, мать 11 детей(семь из них приемные) в прошлом году перевела всех своих(на данное время 3х)  учеников на домашнее обучение, замечательно все сдали весной экзамены и переведены в следующие классы...
 
пы.сы..вот еще несколько мнений на эту тему
 

Зачем на самом деле нужна школа и почему необходима государственная монополия на образование?
http://nekin.info/e61.htm
 
Что я думаю об инклюзивном образовании.

http://lilkindad.livejournal.com/46522.html

Изменено пользователем Сиреневый Бегемотик
  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зачем на самом деле нужна школа и почему необходима государственная монополия на образование? http://nekin.info/e61.htm  
годная статья. Так устроено общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своих детей нет, но читая рукодельный блог, наткнулась вот на это - читала "взахлеб" - это реальный опыт реальной мамочки-рукодельницы http://babochki-v-golove.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html  Ни к чему не призываю, но просто почитать - интересно. И еще вот эта статейка почему-то у  меня в закладках http://free-kids.ru/schools/29-kseniya-podorova-kto-hodit-v-shkolu-po-utram.html


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем нужна школа? А в самом деле зачем? Да, там дают базисное образование, то есть много обо всём. Во "взрослой" жизни это много не пригодится. Синусы, законы Ньютона, С2Н5ОН, в Африке 5 великих рек, студент бабку пришиб и не раскаялся и т.д. И все забывают одно, именно в школе стыкуются разные. Разные в воспитание, в развитие, в социуме. В школе закладываются/вырабатываются модели поведения. Можно долго дитё у юбки держать, но в мир оно выйдет, и, наверно, если дитё будет готово к этому, то будет лучше, а в 16 лет приготовиться будет сложнее, чем все 10 лет до этого.

Это называется "социализация". И это пожалуй главное, что даёт школа любому ученику, если он не полный дебил конечно, хотя и таким кое-что перепадает. И именно это упустила авторша.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это называется "социализация".
Я, по размышлению, не стал употреблять это слово, испугался, что не поймут, или поймут превратно.
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, школа в первую очередь институт именно социальный, получение знаний в ней - это кому как повезёт.

 

но! навык общения, моделирование разнообразных коллективных ситуаций( с разбором дома) лицом к лицу, что в нынешнее компьютерное время после школы организовать проблематично, бытовое самообслуживание (собраться-одеться-раздеться-найти потерянное) навык методического подхода к обучению - это важнейшие составляющие. плюс - запараллеливание и увязка тем из различных областей знаний, что невозможно при самообразовании по каждому отдельному предмету по принципу - сдал-забыл.

 

в-общем до момента  определения в выборе будущей специальности - школа - это реальная школа жизни. после выбора - экстерном среднее образование и целенаправленно готовиться к высшему, хотя.... а как же самые любвеобильные последние классы?  ;) 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много написано.

Со многим не согласна.

Но зацепился глаз за фразу, типо того. что зачем учиться в школе и узнавать новое, если есть яндекс...

Хм... У меня ребенок сейчас в такой стадии развития, что его "почему, зачем и как делается?" практически круглосуточно меня сопровождают.

И я рада тому, что без компьютера и яндекса я могу своему ребенку рассказать практически обо всех растениях, насекомых, птицах и т.д.

Мой авторитет, как матери, в глазах ребенка растет  )))

  • Нравится 5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я статьи , по ссылкам Катюхи, ну наверное, у кого дети супер умные, целеустремленные, дисциплинированные и с детского сада знают, что хотят это подходит, но таких детей единицы. Посади остальных на домашнее образование и вырастет быдло, воспитанное на телевизоре, играх и то, что найдет в планшете.

Вообще я вот смотрю ,в большинстве случаев, мысли о переводе на домашнее образование возникают у тех родителей, кто по каким-то причинам сам в школе не прижился, испытывал трудности, был не такой как все.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аффтара статьи повесить! Срочно! Чтобы ничего подобного больше в эфир выпустить не могла. А перед этим отобрать детей, если имеются.

Меня бы за такой коммент изничтожил :27:

А в целом - согласенЪ :)


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.
      Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.
      Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform
      Спасибо
    • От Yolochka
      всем доброго дня!
      рассматриваю вариант организации обучения детей, которые оформлены как "семейники". 
      Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей!  Программу берем Школа России, так как по ней аттестовываемся в своей московской школе. Также будет два языка, английский и французский, и другие activities, но это опционно (исхожу из того, что нужно моему ребенку). Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668 Ольга
    • От YOUrAl
      На днях В Пушкино один депутат совместно с одной УК провели конкурс для учащихся 8,10 классов «Жилищно-коммунальное хозяйство будущего». Награждение победителя и участников прошло в Центральной районной библиотеке 15 мая.
      Как сообщалось на соседнем ресурсе: «В Конкурсе участвовали школьники 8-х и 10-х классов СОШ №8, самой большой в районе, СОШ №14, самой инновационной, и Гимназия №10. На церемонии присутствовали школьники, принявшие участие в Конкурсе, члены жюри, а также председатели советов домов, которым было особенно интересно узнать взгляд молодёжи на сферу ЖКХ»
      Идея благая. Если бы…
      Если бы приз – ноутбук – не получил ребенок, который просто присвоил себе разработки И. Варламова. Да ещё помпезно было это озвучено: «… которая решила участвовать в Конкурсе после того как прогулялась по городу и обратила внимание на то, в каком он состоянии. »
      К сожалению ребенок не прошелся по городу, иначе бы фотки в её проекте были бы из нашего города, а не копипаст Варламова http://varlamov.ru/2306676.html
      И ещё обидно за тех детей, кто сами старались, что-то думали, пусть наивное, но решили также поучаствовать в конкурсе и показать СВОИ идеи…
       
       
    • От Antonia
      На станции "Пушкино" найдена электронная карта учащегося № 634961
      Звонить 926 776 1982 Катя
    • От Zitel
      Есть ещё и такие старинные здания. Бело-красные, как символы определенного стиля в архитектуре
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×