Перейти к содержанию
Авторизация  
Креон

Отдавать или нет ребенка в школу?

Рекомендуемые сообщения

вы реально думаете преподаватели в МГУ живут на 17.000?)))))))Все у них хорошо...)))

я реально знаю))), представьте - преподают и крутятся как могут. Одна из них моя подруга. И вижу насколько она обеспечена. Если вы считаете, что препод в МГУ должен в свободное время не отдыхать, а думать на что прожить, либо не думать а тупо брать взятки, то мне очень жаль. Т. Е качество преподавания неминуемо снижается в любом случае, тк людям не до этого. Вам не верится? Ну ничего не могу поделать. Будем возить своих детей куда то ... Куда сможем.

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pinya, главное чтобы этот ,пропущенный год вы максимально поработали над логопедией и др трудностями.

Сейчас, оглядываясь назад, я бы поступила так же: самое первое - здоровье, затем индивидуальная коррекционно развивающая программа в которой сочетаются логопедия с последующим обучением грамоте. В тесной работе с логопедом, выполняла бы "домашние задания" . Если логопедия выравнивалась бы быстрее и эффективнее, то подключила бы репетитора или, к слову, в доме детского творчества есть интересный формат занятий по основным предметам начальной школы, как вариант.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я реально знаю ))), представьте - преподают и крутятся как могут. Одна из них моя подруга. И вижу насколько она обеспечена. Если вы считаете, что препод в МГУ должен в свободное время не отдыхать, а думать на что прожить, либо не думать а тупо брать взятки, то мне очень жаль. Т. Е качество преподавания неминуемо снижается в любом случае, тк людям не до этого. Вам не верится? Ну ничего не могу поделать. Будем возить своих детей куда то ... Куда сможем.

Причем здесь взятки?? :???:  Есть еще репетиторство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@user1,

И дальше? Неужели нельзя найти золотую середину? Те, кто предлагает домом заменить школу о чем думают? Ну. вот не верю...понимаю, началку еще туда-сюда можно подхватить, кто-то и до 11 класса сможет, но таких мало..А большинство будет с ребенком изучать-вспоминать все, что благополучно  УЖЕ забыто, либо что-то одно будет идти отлично, т.к. предположу, что с этими знаниями человек обладает в полной мере, а что-то будет идти из рук вон плохо. И это будет осознанный провал, Ибо, невозможно собой заменить преподавателей всех 10-15 предметов.  И, название у ролика..." умные больше не нужны..да уж.. Ум-ля-ля-ля сложный предмет, либо есть, либо нет..И далеко не школа виновата в его отсутствии.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... началку еще туда-сюда можно подхватить, кто-то и до 11 класса сможет, но таких мало..А большинство будет с ребенком изучать-вспоминать все, что благополучно  УЖЕ забыто, либо что-то одно будет идти отлично, т.к. предположу, что с этими знаниями человек обладает в полной мере, а что-то будет идти из рук вон плохо. И это будет осознанный провал, Ибо, невозможно собой заменить преподавателей всех 10-15 предметов.....  

А про началку и надо думать. Дальше - проще. Репетиторы, специализированные школы, кружки, курсы...

Домашнее обучение - точно не выход. Имеется ввиду - для нашей семьи. :)

Но, кстати, даже при домашнем обучении учителя периодически приходят из школы для проведения требуемого минимума занятий.

 

ИМХО, ролик познавательный. Надо внимательно выбирать класс и учителя, в любом случае заниматься дополнительно дома диктантами. Писать без ошибок - самое главное, что надо получить в начальной школе. При минимальных усилиях грамотное письмо ставится очень быстро даже в домашних условиях.

Р.С. а какие там "10-15 предметов"?

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать дома диктанты-это ,конечно,хорошо,но очень мало для грамотного письма. Надо много читать.

Ну и врождённое чувство никто не отменял

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать дома диктанты-это ,конечно,хорошо,но очень мало для грамотного письма. Надо много читать.

Естественно. Это в идеале. Но попробуй заставить. )))

Но и регулярные занятия с пропущенными буквами и диктантами резко уменьшают количество ошибок. :200: В нашем случае, по крайней мере. :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы очень правы. Техника чтения к 1 классу уже должна измеряться в десятках. В современных образовательных реалиях теперь так.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно вижу, что автору статьи очень не повезло в школе. Если все, что описано, действительно с ним происходило, я удивляюсь, как он выжил вообще. Очень-очень его жаль(((( 

Лично мне в школе очень нравилось учиться.

Обвинения в ненужности многих знаний и предметов я считаю несостоятельными, тк знания, которые не понадобились мне (да и то на первый взгляд), прекрасно используются некоторыми моими одноклассниками. На то оно и общее образование.

По поводу образования дворян. Автор статьи вводит в заблуждение читателей, но уж не буду расписывать на полстраницы...

Утверждение насчет "усреднения" всех детей в школе также неверно. Учитель всегда ориентируется на лучших учеников и к ним заставляет тянуться всех остальных. 

Абсолютной злой неправдой в статье я считаю утверждение, что сейчас в учителя идут исключительно малооплачиваемые неудачники, не сумевшие стать банкирами-юристами-бизнесменами. Это полностью наоборот и противоречит основной мысли статьи. В системе сейчас тот, кто стремится стать экономистом-юристом, подчас даже не имея склонности к этим занятиям, а просто потому что это модно. Как раз кто идет сейчас в школу - тот идет против моды и против системы. Это ж насколько надо любить детей и предмет, чтобы идти в школу! Очень надо любить! Многие молоденькие учительницы, к счастью, могут себе позволить работать по призванию, поскольку муж хорошо обеспечивает. Я знаю только таких. И очень люблю молодых учителей, потмоу  что знаю, что они не просто "тянут лямку" (потому что 30-40 лет назад попали в школу по распределению а теперь вопринимают учительство лишь как приработок к пенсии). Они сознательно пришли работать в школу. Они горят. Они учат той самой "слепой печати", да и красивому почерку заодно))))) И еще многим современным важным штуками.

В общем, у меня довольно оптимистичное настроение. А статья злая и несправедливая очень во многом.

Но самое главное, что не учитывает автор - воспитание родителей. Гораздо проще обвинить школу и учителей, но это лишь отражение нашего обшщества и нас самих. Школы ведь не с Луны к нам свалились!

Не стоит переоценивать роль школы, все в наших руках, родители!

Автору топика - вы можете и дальше стараться оберегать ребенка от возможных конфликтных ситуаций и решения проблем, которые неизбежно возникнут у каждого в школе, поскольку там приходится учитывать интересы очень многих людей. Вот только будет ли это на пользу ему? В конце-концов все нынешние успешные люди в школе учились :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сэмми Ш.,Я про среднюю школу..у моей 15 предметов..физру и музыку,понятное дело,не считала. Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@borovul`ka, я подписываюсь под каждым вашим словом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

украинцы - третий по численности народ в России

Я что-то пропустила? Участь Крыма постигла всю Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.
      Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.
      Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform
      Спасибо
    • От Yolochka
      всем доброго дня!
      рассматриваю вариант организации обучения детей, которые оформлены как "семейники". 
      Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей!  Программу берем Школа России, так как по ней аттестовываемся в своей московской школе. Также будет два языка, английский и французский, и другие activities, но это опционно (исхожу из того, что нужно моему ребенку). Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668 Ольга
    • От YOUrAl
      На днях В Пушкино один депутат совместно с одной УК провели конкурс для учащихся 8,10 классов «Жилищно-коммунальное хозяйство будущего». Награждение победителя и участников прошло в Центральной районной библиотеке 15 мая.
      Как сообщалось на соседнем ресурсе: «В Конкурсе участвовали школьники 8-х и 10-х классов СОШ №8, самой большой в районе, СОШ №14, самой инновационной, и Гимназия №10. На церемонии присутствовали школьники, принявшие участие в Конкурсе, члены жюри, а также председатели советов домов, которым было особенно интересно узнать взгляд молодёжи на сферу ЖКХ»
      Идея благая. Если бы…
      Если бы приз – ноутбук – не получил ребенок, который просто присвоил себе разработки И. Варламова. Да ещё помпезно было это озвучено: «… которая решила участвовать в Конкурсе после того как прогулялась по городу и обратила внимание на то, в каком он состоянии. »
      К сожалению ребенок не прошелся по городу, иначе бы фотки в её проекте были бы из нашего города, а не копипаст Варламова http://varlamov.ru/2306676.html
      И ещё обидно за тех детей, кто сами старались, что-то думали, пусть наивное, но решили также поучаствовать в конкурсе и показать СВОИ идеи…
       
       
    • От Antonia
      На станции "Пушкино" найдена электронная карта учащегося № 634961
      Звонить 926 776 1982 Катя
    • От Zitel
      Есть ещё и такие старинные здания. Бело-красные, как символы определенного стиля в архитектуре
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×