Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Здоровое, полезное и правильное питание

Рекомендуемые сообщения

@Roy,@Alter Ego,в детской мультиварке овсянка готовится 35 минут без усилий .правда я покупают тот геркулес который в теории варится 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупаю только крупный геркулес, и варю минут 15, хммм... и помешиваю в одном направлении, но не потому, что, оказывается так надо, а потому, что мне так удобнее... не знаю, чо там уметь, я не умею, наверное, но у меня как-то само получается :) а мелкий геркулес не люблю, мне кажется, его кто-то до меня пожевал )))

Во точно. Я мелкий терпеть ненавижу, только не знал как сформулировать все то что о нем думаю :)

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,@Alter Ego,в детской мультиварке овсянка готовится 35 минут без усилий .правда я покупают тот геркулес который в теории варится 5 минут.

"Я так и знал, что вы не умеете готовить яичницу". Шутка, это одна из моих любимых цитат. Да мы в основном варим каши в мультиварке, называем ее "мискропопой", но вот овсянка, сваренная в мультиварке и сваренная по-правлам на плите, это я вам скажу, две большие разницы.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я так и знал, что вы не умеете готовить яичницу". Шутка, это одна из моих любимых цитат. Да мы в основном варим каши в мультиварке, называем ее "мискропопой", но вот овсянка, сваренная в мультиварке и сваренная по-правлам на плите, это я вам скажу, две большие разницы.

вот мой зануда сын так и сказал и перестал есть какшу сваренную на плите( на плите гораздо быстрее, а по мне разницы во вкусе нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мой зануда сын так и сказал и перестал есть какшу сваренную на плите( на плите гораздо быстрее, а по мне разницы во вкусе нет)

Сыну плюс :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну плюс :)

за лень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За то что различает овсянки :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За то что различает овсянки :)

тогда вопрос на засыпку : вы сахар различаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имеете в виду который из свеклы и из тростника. Но по году выпуска и степени очистки  не различу, так же как и вино, которое мне или нравится, или нет, а когда начинают всякую хрень нести про то как его нужно правильно хранить в наклонном положении, или прокручивать бокал, чтоб колечки увидел, то на этот счет у меня есть пара исторических анекдотов, достаточно непечатных, за что глубоко уважаемый товарищ Сурикофф меня отправит в баню :)

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не знаю из чего , но вот мама сахар не каждый воспринимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

овсянку покупаю для варки 15-20 минут, и не варю, заливаю кипятком и все


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая вкусная каша из печки или приготовлена на костре, можно из топора приготовить топорище сделано из березы, что придает продукту изысканный вкус и аромат.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четыре мифа о пальмовом масле

Пальмовое масло получают из плодов масличной пальмы и используют для приготовления пищи во всем мире. Однако его производство может наносить ущерб экологии, и поэтому в западных странах стали появляться товары с пометкой «без пальмового масла». В России такая пометка тоже появилась, но по другой причине. У нас популярны страшилки про пальмовое масло: от журналистов, депутатов Госдумы и даже представителей пищевой промышленности можно услышать, что пальмовое масло не переваривается и не выводится из организма, мешает детям усваивать кальций, вредит сосудам и даже вызывает рак.

911da0522c3648ecda50ee1bdcae2bf8.jpg

Плоды масличной пальмы

 

Разберемся с этими мифами по отдельности. 

«Не переваривается»

 

 

Пальмовое масло, как и любое другое масло или жир, распадается в кишечнике на глицерин и жирные кислоты. «Если человек здоров и его поджелудочная железа производит достаточно липазы, переваривание и всасывание приближается к 100 процентам, — говорит гастроэнтеролог Алексей Парамонов. — Если липазы мало, лишнее масло выйдет с калом. Примером масел, которые не всасываются в кишечнике, могут служить разве что вазелиновое и машинное. Но они и маслами-то называются только из-за внешнего сходства, химически являясь углеводородами. Природа не предполагала, что мы станем глотать продукты переработки нефти, и предусмотрела ферменты только для масел и жиров растительного и животного происхождения».

«Ухудшает качество детского питания»

Вредно ли детям есть смеси с пальмовым маслом? В детское питание добавляют не само масло, а выделенную из него пальмитиновую кислоту, и делают это, чтобы воспроизвести состав грудного человеческого молока, где эта кислота также присутствует. Существуют исследования, демонстрирующие, что смесь с пальмитиновой кислотой из пальмового масла усваивается хуже, чем детское питание без нее. Кислота из пальмового масла образует с кальцием нерастворимые соединения, которые выводятся из организма ребенка с каловыми массами. С другой стороны, есть работы, в которых сравнивают, сколько кальция усваивают дети, питаясь грудным молоком, детским питанием с пальмовым маслом и без. И грудное молоко проигрывает, оставаясь при этом лучшей едой для младенцев. Таким образом, говорить о том, что пальмитиновая кислота ухудшает качество детского питания, неправильно. 

«Вызывает сердечно-сосудистые заболевания и рак»

Пальмовое масло, молочный жир, говяжье и свиное сало, кокосовое масло, а также гидрогенизированные и частично гидрогенизированные масла (растительные масла, которые перевели из жидкого состояния в твердое) относятся к твердым жирам. Самое вредное, что может быть в твердых жирах, — трансжиры, именно они наносят существенный вредздоровью, увеличивая риск развития сердечно-сосудистых и онкологический заболеваний. Трансжиры есть в мясных и молочных продуктах, гидрогенизированных маслах. Например, в 100 граммах сливочного масла содержится 1,5 грамма трансжиров, в 100 граммах мягкого маргарина — 7,4 грамма, а в 100 граммах твердого (его чаще используют в пищевой промышленности) — целых 20 грамм. А вот в пальмовом масле трансжиров нет. Оно, как мясные и молочные продукты, содержит насыщенные жиры. Насыщенные жиры долгое время считались почти столь же вредными для сердечно-сосудистой системы, как трансжиры, но новые данные говорят о том, что умеренное употребление насыщенных жиров на риск развития ишемической болезни сердца существенно не влияет, хотя и повышает уровень холестерина. 

В СМИ можно встретить информацию о том, что пальмовое масло обладает канцерогенным действием, но его связь с онкологическими заболеваниями не установлена. Обзор исследований, вышедший в 2013 году, показал, что публикации на эту тему немногочисленны, а доказательства противоречивы. 

«Отличается низким качеством»

Еще один миф: якобы в Россию везут техническое пальмовое масло, а его качество никто не контролирует. К реальному положению дел эти слова не имеют никакого отношения. Качество поставляемого в Россию пальмового масла контролирует Таможенный союз, и он не допускает продукт к использованию в пищевой промышленности, если превышены предельно допустимые нормы по токсическим элементам, радионуклидам, плесеням, дрожжам и т. д. Для этого существуют специальные регламенты.

А вот следующее положение уже не миф:

Вредит окружающей среде

Российские СМИ редко вспоминают о том, что производство пальмового масла связано с серьезной угрозой экологии. Чтобы расширить плантации под масличные пальмы, в Южной Азии уничтожают тропические леса, которые являются домом для исчезающих видов животных, например орангутанов и суматранских тигров. Люди тоже страдают по вине недобросовестных производителей. В Малайзии, расчищая новые лесные территории, фермеры сожгли деревья и осушили болота на месте торфяников, что в итоге привело к ужасным пожарам на островах Суматра, Борнео и Ява.

 

 

09d7dabbe12802a3eff68e5a01146c11.jpg

 

 

 

Отсюда: https://nplus1.ru/blog/2016/12/08/palm-oil?utm_source=obrazovach&utm_medium=&utm_campaign=pochitayte-interesnyy-material-pro-mify-o

 

Что думаете?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D

jBQEgS82yno.jpg

mEkmGjSLM8w.jpg

IhTYAq5r2Js.jpg

 

XXpV6NjQaxg.jpg

xLribpW_wAw.jpg

pGbD8bMFdjg.jpg

qOhcT9-xHm0.jpg

mXQ73zZtrHg.jpg

IJ3tjEsVnwA.jpg

  • Нравится 5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×