Перейти к содержанию
Fly

Уплотнительная застройка мкр. Серебрянка!

Рекомендуемые сообщения

В пятницу 09 октября с 17 до 20,00 часов, ул.Вокзальная, у часовни пикет против уплотнительной застройки мкр. Серебрянка!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра прямой эфир на радио с Грибинюченко.

Вопросы жителей, адресованные С.М.Грибинюченко, принимаются по тел. 539-05-16, заранее и во время эфира. Также вопросы можно прислать на электронную почту pushradio@mail.ru.
Программа «Прямой разговор» с участием и.о. руководителя администрации Пушкинского района пройдет 22 октября. Начало в 18.10, после выпуска новостей.

Копируем и отправляем текст письма на pushradio@mail.ru с названием имейла (Вопросы Грибинюченко на эфир 22 октября) ниже ему. Прикладываем отрицательное заключение Главархитектуры. Может, зачитают

Уважаемый Сергей Михайлович!
В Пушкино продолжается строительный беспредел: строятся дома в охранной зоне рек, без инфраструктуры, детских садов, школ, больниц. В учёт не принимаются нормы Градостроительного Кодекса, законов и СНиПов, пожелания жителей. В Пушкинском районе нет градостроительной политики, нет Генплана. При согласовании проектов строительства они утверждаются по принципу "эта земля застройщика - что он хочет, то и строит". В школах учатся в две смены, а места в детских садах "получают" путем уплотнения существующих групп. Ни одной новой школы в г. Пушкино за последние 25 лет не построено (максимум - пристройка), при этом каждый год вводится в эксплуатацию 5-6 новостроек. Проекты проталкиваются по отработанной схеме через фальсификацию общественных слушаний. Пример - застройка 13 квартала мкр. "Серебрянка", где под видом решения 55 семей обманутых дольщиков (по данным официального реестра на 1.08.2015) хотят поставить еще три дома (один 20-этажный дом №46 уже построен без единого обременения - он не решил почему-то проблему обманутых дольщиков, а один из его корпусов расположился на месте ранее проектировавшейся детской площадки). Несмотря на увеличение численности в новостройках в два раза, в проекте отсутствует даже пристройка к школе, которая была предусмотрена проектом ранее. Дом 47 (для обманутых дольщиков) хотят развернуть с места его фундамента на придомовую территорию домов 53 и 48, ставя по принципу "окна в окна" в 20 метрах между жилыми домами в нарушение санитарных норм - только для того чтобы втиснуть еще 2 "компенсационных" дома рядом. Застройщик проект притягивает к нормативам площади застройки на Га территории накидывая к застраиваемым 5.9 Га по кадастру еще 2.5 Га территории дороги и набережной - под предлогом того что она тоже будет облагораживаться. Нормативы Московской области по размерам придомовой территории и плотности населения на Га застройки грубо нарушены. Отрицательное заключение Главархитектуры Моск. Обл. по проекту игнорируется. Прошу принять меры, отменив результаты общественных слушаний, сфальсифицированных Управлением Строительства и Архитектуры Пушкинского района. Прошу отправить Юдина Н.Н. в отставку. Городу нужны управленцы, которые хотят и могут отстаивать интересы жителей на комфортную и безопасную среду проживания, балансируя интересы застройщика получить прибыли и желание жителей жить в человеческих условиях, а не чинуши, которые на вопрос "почему не строятся сады и школы" отвечают "свободных земельных участков нет, как нет и обязанности у администрации включать в обременение застройщикам строительство инфраструктуры". Прошу направить запрос по проверке фальсификации общественных слушаний по проекту уплотнительной застройки мкр. Серебрянка (13 квартал) в правоохранительные органы и Следственный комитет РФ.

25.11.2014 _главархитектура.pdf

Изменено пользователем OLGAA
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел видео. 

Второе обрывается на интересном моменте по придомовым территориям.

Тем не менее, ценнейшая информация для анализа.

Очевидно, администрация подготовилась к этой встрече лучше жителей и депутатов.

Но слабые места есть и в их позициях. Нужно их выявить и сосредоточенно бить по ним.

Готов поделиться своими выводами, но делать это нужно уже только среди "своих".

Нужна закрытая территория для активистов "против".

Всё правильно. В публичной болтовне мало толку, нужно брать пример с большевиков. Я серьёзно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезд А.Воробьева в Пушкино. Благодаря активистам ИГ вопрос по Серебрянке прозвучал!

 

 

Уважаемые жители, приходите на пикеты, выражайте свою гражданскую позицию по поводу чиновничьего беспредела в строительстве!!! Пикеты планируется проводить еженедельно до окончательного решения вопроса строительства в квр.13 мкр.Серебрянка.            

Правильный дядька

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

46 дом построили как компенсацию за достройку домов на Озерной.

 

Я думала, что там за счёт увеличения этажности вопрос решился.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые граждане-жители-соседи! В следующее воскресенье 1 ноября планируется проведение МИТИНГА ПРОТИВ УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКИ в нашем микрорайоне. Место и время проведения согласовывается, и в ближайшее время Вы будете проинформированы. Нас по-прежнему не хотят слышать, переходим к более доходчивым и наглядным методам воздействия на чиновничий беспредел!!! Если Вам действительно не безразлично то, в каких условиях Вам и Вашим детям предстоит жить, в случае осуществления коммерческого плана Арефьева-Юдина, - не оставайтесь в стороне!!! Все зависит от действий каждого из нас в общем желании жить достойно в своем городе!

Gerb_Pushkino_%28MO%29_2010.png            "Тварь я бессловесная или право имею?" -Р.Раскольников ("Преступление и наказание")

Изменено пользователем OLGAA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!Для проведения митинга необходимы небольшие денежные затраты ( аренда аппаратуры,печать листовок и плакатов и прочее).

У кого есть желание и возможность финансового участия- можете обращаться к Лидии .тел.89169992202!

Как говорится: "С миру по нитке-голому на рубашку"!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Тварь я бессловесная или право имею?" -Р.Раскольников

Ну, Родю Раскольникова зря Вы упомянули, наше дело правое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МИТИНГ СОСТОИТСЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ 1 НОЯБРЯ С 12 ДО 15 ЧАСОВ В БЫВШЕМ ОВРАГЕ 13 КВ.МКР. СЕРЕБРЯНКА,НА ПЛОЩАДКЕ МЕЖДУ НОВЫМ ДОМОМ №46 И ЗАБОРОМ,ОГОРАЖИВАЮЩЕМ БУДУЩИЙ СКВЕР!!!

post-8502-0-32387000-1445893980_thumb.jpg

Изменено пользователем OLGAA
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы собираемся снимать сюжет.

 

P.S. Мы не Пушкино ТВ . Пушкино ТВ - это как раз телевидение Смайловской. с врезкой на телеканале МИР)

 

а Мы отдельный  телеканал "Твой Пушкинский", частная контора на базе "Пушкино-Телеком".

Здравствуйте, уважаемый телеканал. Вы однажды нам очень активно помогали, когда мы собирали подписи против уплотнительной застройки. Убедительно просим дать информацию бегущей строкой о согласованном митинге:

Приглашаем жителей на МИТИНГ ПРОТИВ УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКИ, который СОСТОИТСЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ 1 НОЯБРЯ С 12 ДО 15 ЧАСОВ В БЫВШЕМ ОВРАГЕ 13 КВ.МКР. СЕРЕБРЯНКА,НА ПЛОЩАДКЕ МЕЖДУ НОВЫМ ДОМОМ №46 И ЗАБОРОМ,ОГОРАЖИВАЮЩЕМ БУДУЩИЙ СКВЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу 27 ноября с 17,30 на ул.Вокзальная, у часовни новый пикет против уплотнительной застройки мкр. Серебрянка!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С предстоящим днем Конституции, товарищи!
НАШЕ право на благоприятную среду проживания никто не принесет "на блюдечке с золотой каемочкой".
Оставьте домашние дела и приходите на пикет 12.12.2015 с 12.00 до 14.00.
Место - ул. Вокзальная возле часовни.
МЫ - Граждане, а не холопы, МЫ против уплотнительной застройки нашего района и нашего города!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,

 

товарищ из 49 дома писал обращение по поводу ливнёвки у 48-46 домов, а также дороги вдоль 46 дома к набережной. 

 

Получил интересный ответ от администрации, что застройка 13 микрорайона пока заморожена по вине не хороших протестующих жителей, и что город из-за этого ничего не получит, ни ливнёвки, ни пешеходных дорожек 

http://bit.ly/1YDBWyu

 

Оказывается во всем виноваты мы, кто против застройки. Вот так администрация города сваливает вину. 

Изменено пользователем Sunchezzz
  • Нравится 3

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,

 

товарищ из 49 дома писал обращение по поводу ливнёвки у 48-46 домов, а также дороги вдоль 46 дома к набережной. 

 

Получил интересный ответ от администрации, что застройка 13 микрорайона пока заморожена по вине не хороших протестующих жителей, и что город из-за этого ничего не получит, ни ливнёвки, ни пешеходных дорожек https://yadi.sk/i/Qcwi8Z2nmQRqd 

 

Оказывается во всем виноваты мы, кто против застройки. Вот так администрация города сваливает вину. 

 

Файл не прикрепился, Сань.

 

наверное такой же ответ

post-1288-0-92673100-1450877762_thumb.jpg

post-1288-0-69205600-1450877763_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чувствую, доиграются они, что горожане разозлятся настолько, что отложат свои дела-работу, соберутся на сход и отправят в отставку главу и всех Иже с ним. А чо, механизмы в законе предусмотрены, надо только грамотно воспользоваться. А наша власть как будто делает все, чтобы приблизить этот момент.

Чтож, впереди выборы, господа. И думается мне, что показатели-то они себе хорошенько подпортят.

Город грязный, уродливый, неудобный для жизни. Город, где хозяева мигранты, как внешние, так и внутренние, теряет последние остатки культуры и превращается в неуправляемый гнойный нарыв.

Welcome на политическое самоубийство, господа!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×