Перейти к содержанию
Fly

Уплотнительная застройка мкр. Серебрянка!

Рекомендуемые сообщения

Передачу посмотрел, молодцы жители нашего района, хорошо говорили. И человек из общественной палаты, очень грамотно говорил, за такого бы даже проголосовал на следующих президентских выборах )). Мне кажется не хватило ещё акцентировать внимание на том, что если это проект воплотиться в жизнь, то больше в нашем районе мест для застройке не останется, к слову, вообще.

И если с детским садом застройщик ещё предлагает какие то варианты (который в любом случае не решит проблем), то что будет с школами?

Новые квартиры в подовляющем большинстве случаев покупают молодые семьи, в которых как минимум один ребёнок,

что уже сейчас хорошо заметно по количеству малышни возле новых домов.

После появления в нашем районе ещё трёх громадин, где будут учится наши дети? Где нибудь в Заветах Ильича? Возить каждый день на машине?

Изменено пользователем andrey77774
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@andrey77774, в Заветы будут ломиться жители Нового Пушкино, если я не ошибаюсь. Нигде не будут. Зачем рабам учиться...))) Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andrey77774, в Заветы будут ломиться жители Нового Пушкино, если я не ошибаюсь. Нигде не будут. Зачем рабам учиться... )))

На прошедшем вчера пикете собрано дополнительно 200 подписей ПРОТИВ уплотнительной застройки. Следующий пикет  будет проведен в пятницу 14 августа с 17 до 20 часов. Пишите плакаты про детские сады и школы!

Изменено пользователем OLGAA
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боятся подписать петицию чтоб подъезд покрасили . Ещё хуже когда тебе , взявшему на себя труд собрать подписи,  начинают отказываться подписывать под предлогом " Вы только ходите собираете ,а толку нет" .  Чиновники это всё прекрасно знают и умело этим пользуются . На крайний случай всегда есть бюджетники . Эти голосуют за любое   предложение  , лишь бы оно от власти шло.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alez, я так понимаю они не сами голосуют, а после предложения, от которого невозможно отказаться... Рычагов воздействия предостаточно.

У меня дочь хочет в пед. идти. Так одна из причин, почему я не поддерживаю эту идею, именно эта.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех этих санпинах смущает "рекомендуется" через слово. Для Пушкинских чиновников и Арефьева это равносильно "не надо"....Эти обновленные СанПины - труды еще при Онищенке, при котором произошло существенное выхолащивание этих нормативов. Вроде как они есть, но на самом деле с "рекомендуется" о них можно прктически забыть.

 

А есть какие-то нормативы по размещению территории школы (до забора стройки) и от детского сада до домов? Там же до всего этого по 10-20 м. макс. будет. Какие еще есть санитарные нормы и правила, по которым этот проект не проходит?

В советские времена в Нормах проектирования детских садов было так: "Расстояние от границы земельного участка до стены ближайшего жилого дома, имеющего окна и входы, должно быть не менее 10 м, а до стены, в которой нет окон и входов, - не менее 5 м."

 

Судя по результатам поиска старые  СНиПы не действуют, а новые не прописаны...

 

http://docs.cntd.ru/search/intellectual?q=+%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%8F%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8B.+%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&itemtype=  

 

А вот здесь что-то свеженькое:http://www.profiz.ru/sec/3_2012/tri_voprosa/   

 

Прежде всего обратим внимание на то, что согласно СанПиН 2.4.1.2660-10, объекты дошкольных учреждений (здания и прилегающая территория) должны располагаться в пределах земельных участков, в отношении которых имеется выданное в установленном порядке заключение о соответствии санитарным (санитарно-эпидемиологическим) правилам, в общем случае — на внутриквартальных территориях жилых микрорайонов, удаленных от городских улиц (межквартальных проездов) на расстояние, обеспечивающее соответствие уровней шума и загрязнения атмосферного воздуха требованиям санитарных правил и нормативов, но не менее чем на 25 м. Объекты дошкольных организаций следует располагать в пределах установленных (для соответствующих типов населенных пунктов) значений радиуса пешеходной доступности (300–500 м от ближайшей остановки общественного транспорта).

Изменено пользователем OLGAA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пикет завтра собираемся? Рисую плакат. " Каменным джунглям НЕТ". Нормально?

post-26511-0-88491100-1439469007_thumb.jpg

  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пикет завтра собираемся? Рисую плакат. " Каменным джунглям НЕТ". Нормально?

И пожирней все линии, пожирней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, я Санпины изучала, когда на работе решили делать кассы открытого типа. Так не могла нарадоваться как грамотно все прописано именно для нашего профиля. Вот думала, Онищенко молодец. В конечном итоге, не смотря на полное несоответствие этим самым санпинам, нашим письмам и пр., кассы у нас открытого типа. И плевать хотели на СНИПы. Кстати, кассы так и не приняли толком, но уже работают не один год. Вот и СНИПы. Никто внимания не обращает как я посмотрю.

 

Еще раз пересмотрела программу. Поняла, что узко взяли. А проблема не одного микрорайона, а района вцелом. Накопилась критическая масса за годы, все, что было заложено в советские годы больше не тянет нагрузки. Просто не может. Сыпется все. Вместо того, что бы вкладывать, кое как латают дыры: котельные, трубы, пристройки какие- то к школам, сады эти в жилых домах и все направят напоследок хапнуть. Потому что халява закончилась практически, земли нет. Кормовой базы, так сказать ))). Что у нас осталось? На Западе под высоковольткой малек есть. Потом частный сектор начнут кошмарить.

Так прикольно, когда товарищ из общественной палаты сказал, что от администрации попку прислали, тот так взбодрился, так стал вещать...

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема не одного микрорайона, а района вцелом. 

Как то у нас это пропускается, но Серебрянка планируется застраиваться не только у нас в 13 мкрн., но и через дорогу, где гаражи стоят, между старой ярославкой и новой, всё ж сносить планируют и дома строить бюджетные какие то... Представьте, что будет с районами Серебрянка и Дзержинец при "благоприятном" для администрации стечением обстоятельств - по городу не то что на машине, на велосипеде будет не проехать... а был такой спокойный тихий и зелёный город, становится очередными Мытищами...

  • Нравится 4

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×