Перейти к содержанию
Fly

Уплотнительная застройка мкр. Серебрянка!

Рекомендуемые сообщения

С чем именно? С трактовкой гетто? Ну ок, википедиа рулит. Не спорю даже. А далее поток гененированного текста.

 

По поводу устарелой картинки 2014 года, возможно, вам как представителю застройщика виднее, просветите тогда нас, как оно будет в районе.

 

И не хорошо косить под кого то, придумайте свой ник.

 

Во-первых, я не являюсь представителем никакого застройщика. Я выражаю  свое личное мнение и мнение своей многодетной семьи. Прошу более не связывать меня с кем-либо.

 

Давайте быть объективными: завершение проекта строительства 13 квартала не выгодно только 48 дому. Соседние дома же ни в чем реально не будут ущемлены. Тем более, что на фоне громадины они теряются.

Но вот если бы жильцы 48 дома думали, что  они не только что-то теряют (уверен что теряют!), но и в чем-то  выигрывают (и в этом я полностью уверен!)  и взвесили бы это объективно и с прицелом на будущее, а не субьективно и не сиюмоментно, то тогда бы они смогли изменить свое решение. И это в политике называют компромиссом.

 

Ситуация непростая и ее нельзя оценить такими бездумно брошенными фразами: "администрация сталкивает лбами", застройщик хочет побольше построить и навариться на продаже квартир, а нам тут жить.

 

Давайте отойдем от шаблонов и оценим ситуацию с нескольких сторон:

1. По плотности. Возьмите линейку и гуглкарты или яндекс-карты. Измерьте расстояние между домами в Серебрянке или вообще по городу. Какое среднее значение между домами в серебрянке которые стоят параллельно или рядом? Я измерил и оказалось всего лишь жалких 30 метров.  И выходит что ничего нет в них страшного. Никто не митингует, не бросает свои квартиры. Тут же будет 45метров в ближайшей точке, в остальных под 60м, а все почему? Потому что инсоляция и пожарная безопасность! Пушкино есть дома-новостройки которые гораздо ближе стоят, но они строились тогда когда еще не действовали новые правила (кстати, тут кто-то писал что они будут только действовать). 

2. Теперь о перенаселении и скученности народа. Громадина сколько этажей? До 22? Тут речь идет о каких-то 13! 

3. Парковки - ок. Площадь не позволяет их сделать много на земле. Но ведь гораздо лучше загнать этих вонючих железных коней под землю? Чтобы не мешали нам ходить по тротуарам. Тут же по проекту их будет 590! Пятьсот девяносто, Карл!   :???:  И пусть те кто имеет автомобиль платит за стоянку, а кто не имеет ходит по тротуару не спотыкаясь о машины. Машина не должна мешать человеку! В Пушкино вообще беда со стоянками, а тут ПОДЗЕМНАЯ!   :blink:

 

 

 

PS: Листовка которую Вы распространяете поганит образ Родины-матери. Это аморально. Тем самым Вы сопоставляете людей которые голосуют ЗА с врагами народа! Подумайте об этом.

PPS: Не смогу писать сегодня больше писать. Лимит 3 сообщения в день. :( Если только не нажмете нравится. Тогда лимит снимается.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛжеСанчеззз, сейчас ваши подтянутся, налайкают Вам. Надеюсь, что администрация форума быстрее отреагирует. Вы просите не связывать Вас с кем либо. Тогда зачем взяли чужой ник? Не надо нам тут википедию под нос сувать и линейки. Настоящие жители города, так называемые местные прекрасно знают что такое гетто. Нам не нужна линейка, мы наш город ногами с детства намерили. С преступного попустительства администрации превращают наш город в место, где скоро невозможно будет жить. Только деньги в глазах щелкают... Повылазили тут с большими сердцами многодетные отцы.= дочери офицеров. Я вот настоящая многодетная мать и настоящая дочь офицера. Достали просто уже.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то 

Sunchezzzz (тот что клон)

ну я вот я живу в Держинце, в нескольких сотнях метров от оврага где собираются поставить 17ти этажный дом, вместо сквера - и мне это не травится. 

так что вы не правы :)

нужно более рационально строить - в окрестностях куча мест на границе города - стройте высотки там, проводите дороги и коммуникации, что лезть в центр города то? (где и места мало и коммуникации и дороги на ладом дышат

:!:

Изменено пользователем Resca
  • Нравится 4

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Давайте быть объективными: завершение проекта строительства 13 квартала не выгодно только 48 дому. Соседние дома же ни в чем реально не будут ущемлены.

 

Да что вы говорите?! Вообще-то есть еще 53, 52, 51, 50, 55, 2, 3, и 1 дома, которые находятся в непосредственной близости от этого застроя. Вы жителей данных домов за людей не считаете? Или вы предположить не можете, что жители этих домов могут быть так же против этого беспридела? Есть куча полей, застраивай - не хочу! Почему же тогда нужно делать нашу жизнь и жизнь наших детей невыносимой? Нашим детям даже погулять будет негде! Мы больше 10ти лет смотрим на этот забор и надеемся, что не зря ждем. Что все-таки будет у наших детей достойное место для прогулки. А тут очередной обман. Почему мы это все должны терпеть? Вы представляете себе, КАКОЕ количество людей заселится в эти дома? Какие условия для детей предлагает застройщик? Встроенные 2 коммерческих сада на 180? Это что издевательство над людьми? Видимо в микрорайоне Серебрянка живут одни миллионеры, которые себе это могут позволить. А школу они тоже построят? Или 9 и 6 школы резиновые? Вам наплевать в каких условиях и при каких обстоятельствах будут учиться дети?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так ,ибо здесь они жить не будут ,ни за какие коврижки. Другие страны есть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а Вы точно готовы  перейти к конструктивному диалогу?! Судя по Вашим ответам Ваша критика основана  на эмоциях.

 

aliss, подскажите о какой куче полей Вы говорите для обманутых дольщиках? Покажите пальцем (ссылкой), но  так чтобы они принадлежали городу, с номерами участков из реестра, чтобы можно было запрос сделать в росреестр (делов то на 100 рублей)  и узнать назначение земли и наличие коммуникаций и вида использования (а то вдруг жители окрестных деревень взбунтуются и запретят менять назначение сельхоз.земель на жилые постройки?!).  И что Вы подразумеваете под достойным местом для прогулки в Серебрянке? Пришлите фотку примера детского городка или места которое Вам нравится в Серебрянке? Даже интересно стало, раньше практически все мамочки мигровали между площадками и зачастую зависали в районе 49 дома, так как там была действующая площадка (работающие качели, детские городки). По школе это да - это компромисс. А откуда информация про коммерческие сады? В проекте, что-то я не видел этого.

 

jobo, очень горько слышать Ваши слова. Для Вас специально даю ссылку на определения слова квакер https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%80_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)  

Заверяю Вас, что  в quake не играю с 1997 года (интересная игра. особенно в тимфортресс)! Не являюсь неопознанным плавающим объектом и не состою ни в одной религиозной секте!

 

PS: И что Вы привязались к моему нику? Вот даже на этой странице набралось куча лже-Дмитриев: jobo - лже job, alez - лже alex. А вот мне приглянулся Солнечный сырррр (Sun Cheezzzz)! :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а Вы точно готовы  перейти к конструктивному диалогу?! Судя по Вашим ответам Ваша критика основана  на эмоциях.

 

aliss, подскажите о какой куче полей Вы говорите для обманутых дольщиках? Покажите пальцем (ссылкой), но  так чтобы они принадлежали городу, с номерами участков из реестра, чтобы можно было запрос сделать в росреестр (делов то на 100 рублей)  и узнать назначение земли и наличие коммуникаций и вида использования (а то вдруг жители окрестных деревень взбунтуются и запретят менять назначение сельхоз.земель на жилые постройки?!).  И что Вы подразумеваете под достойным местом для прогулки в Серебрянке? Пришлите фотку примера детского городка или места которое Вам нравится в Серебрянке? Даже интересно стало, раньше практически все мамочки мигровали между площадками и зачастую зависали в районе 49 дома, так как там была действующая площадка (работающие качели, детские городки). По школе это да - это компромисс. А откуда информация про коммерческие сады? В проекте, что-то я не видел этого.

 

jobo, очень горько слышать Ваши слова. Для Вас специально даю ссылку на определения слова квакер https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%80_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)  

Заверяю Вас, что  в quake не играю с 1997 года (интересная игра. особенно в тимфортресс)! Не являюсь неопознанным плавающим объектом и не состою ни в одной религиозной секте!

 

PS: И что Вы привязались к моему нику? Вот даже на этой странице набралось куча лже-Дмитриев: jobo - лже job, alez - лже alex. А вот мне приглянулся Солнечный сырррр (Sun Cheezzzz)! :D Много сыра! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но некоторым лицам путем искажения подлинной информации нужно запудрить мозги проживающим в нашем районе.

 судя по всему это запудрили мозги или хорошо проплатили--чтобы Вы несли подобную чушь..

 

 

. На кого работаете?
 А на кого работаете  Вы???

 

 

Мы все видели проект застройки этого района, когда покупали квартиры.

Когда мы покупали квартиры. то на плане был ОДИН  девятиэтажный дом-- а еще парковка и детская площадка..Если бы на плане бы был такой вариант --то квартиры бы вряд-ли бы кто купил....

Поверьте-нам безумно и искренне жаль дольщиков 47 дома--ведь когда они вкладывались в стройку--то первый корпус 48 дома уже был. а второй достраивался..А тут результат....Но. проблема теперь уже будет в другом--  сами жители этого злосчастного дома - будут весьма не довольны таким соседством..воздуха и места будет всем не хватать..

И еще один важный момент-- судя по всему Вы не были не разу на территории заброшенной стройки.. Как дают разрешение на застройку не знаю, но могу только догадываться.. Деньги решают в этом деле все.. Так как строительство самый выгодный источник дохода--вложил руБь, а получил миллион...

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а Вы точно готовы  перейти к конструктивному диалогу?! Судя по Вашим ответам Ваша критика основана  на эмоциях.

 

Добрый вечер.

Вы так грамотно и конструктивно пишете, что с удовольствием вступлю с Вами в полемику.

Для начала представлюсь:

Сергей, житель дома 48, купил год назад вторичку, зная о просчётах проектирования, дефектах строительства данного дома, проблемах 47 дома. Цена решала.

Теперь о конструктиве:

-то что против не только дом 48 Вам уже ответили, посмотрев всё в тот же гугл-карту, это очевидно любому зрячему человеку.

добавлю, что при правильном информировании 49 дома желающих иметь на уровне окон 3 этажа высоконагруженную скоростную двухполосную дорогу будут единицы.

-Опыт работы связки администрация - ЕССС:

для них появилось два дома(46ых);

для населения микрорайона: дорога от 48 дома до набережной без тротуаров и освещения, наземная парковка на

10-15 машин + места вдоль тротуаров дома(а это парковочными местами не является). Детская площадка для двух 46 домов голый квадрат 15 на 15 метров с 4 игровыми элементами, большая часть которых уже сейчас

выглядит непрезентабельно, а там ведь никогда не будет тени от деревьев как и самих деревьев(земли то нет, площадка на крыше паркинга). Подземный паркинг - купить место нельзя, стоимость аренды непредсказуема, так как арендодатель монополист. Про вид из окна в окно для дома 46 litle я не говорю. Проблема ливнёвки 46,48 домов не решена.

После такого опыта будет ли вера в жителей в обещания по новому проекту?

-Какова причина изменения проекта славян? При его дальнейшей реализации проблема дольщиков 47 дома будет решена.

-Про линейки и нормы: растояния между жилыми зданиями регламентируются несколькими документами. Самый жёсткий из них - пожарная безопасность. Сдесь Вы правы - все требования соблюдаются. Но принимать проект застройки запрещается без размежевания территорий, которые он затрагивает, а межевание по 48 дому планируются только в декабре 2015. Так же есть нормы по плотности населения микрорайона, их я пока просчитать не смог, не хватает некоторых данных, но есть сильное подозрение, что в эти нормы проект не проходит.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

новых налогоплательщиков которые будут жить в городе и отчислять налоги.

 

ага-- жить в Пушкино, а работать и платить налоги в Москве.. И молодые специалисты-проработав пару тройку лет-- бегом бегут на теплые-сытые места не в Пушкино..

 

 

За то, чтобы Пушкино был не просто "зеленым" городом

А Пушкино , давно, благодаря стараниям нашей администрации--не "зеленый" город....

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера наблюдала картину как собираются подписи за застройку

молодая девушку пришла в место "сбора молодёжи", со словами " кто знает свои паспортные данные-подпишите пожалуйста". и человек десять подписали. девушка в это время вещала какие прекрасные будут детские площадки- аллея-детский сад.... . я у молодёжи спрашиваю, вы хоть проект застройки смотрели, зачем подписываете? нет говорят, мы в Серебрянке не живём,

вот вроде у людей паспорт есть а мозгов точно нет, обидно за подрастающее поколение ((((((((((((


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завершение проекта строительства 13 квартала не выгодно только 48 дому

 

 

Вот Вы удивитесь---но да, против..Точнее не  так--не против ОДНОГО ДЕВЯТИЭТАЖНОГО ДОМА за номером 47, Но ПРОТИВ тех громадин, что планируются.. \

Вот скажите, ВЫ, как МНОГОДЕТНЫЙ  папа согласны платить те деньги за сад которые будут установлены???? И отнюдь. такой сад стоит не 8 000 в месяц, а гораздо больше... и

 

Во-первых, я не являюсь представителем никакого застройщика. Я выражаю  свое личное мнение и мнение своей многодетной семьи.

-- да, я бы возможно тоже, если бы мне дали бесплатно жилье в новом доме агитировала бы за застройку---человеческая сущность она такая--своя рубаха ближе к телу...Больше просто  не вижу причины объяснить ваше такое яростное рвение за застройку....Потому как любой здравомыслящий человек, а тем более знающий то место где собираются проводить застройку будет только против оной...

 

 

 

пожарная безопасность!

 

 

А вот теперь о самом главном----- вот вы "уважаемый" когда нибудь попадали в ситуацию с пожаром и угрозой жизни ваших детей и вашей собственно???

Так вот--жителям 3 подъезда 48 дома ( а он в глубине комплекса--к нему даже сейчас особо не подъедешь)  "посчастливилось" прочувствовать это все на своей шкуре...28 января 2012 года -- наш подъезд горел-- пожар начался в подвале под электросчетчиками-- вспыхнуло все моментально. Пламя было такое-что выйти из квартиры и добраться до лестницы чтобы попасть на улицу было просто нельзя..Пламя стояло стеной--фактически все жители подъезда оказались заложниками огня..Так вот---- напомню. дело было зимой, а зима снежная была--сугробы. Время почти ночное--21.30..машин во дворах много..А дворики у нас узкие-- еле-еле зимой легковушка протискивается.. И что---а ничего..Пожарные машины смогли проехать только к углу 52 дома--там они благополучно застряли--так как узкие--витиеватые проезды. а машинки у пожарников большие.. И вот как быть в такой ситуации----на руках двое детей, выйти из квартиры возможности нет, машины пожарные не могу подъехать, и ты понимаешь, что  выбор только один--молиться.... Все.. и живешь ты на 14 этаже--из окна не выпрыгнешь... Поверье--это страшно--лично я больше так не хочу..После того случая, меня даже меньше стали волновать проблемы с дет садом и школой.. и даже с место прогулки с ребенками...

 

И это я к чему--- если будут еще то кол-во домов что на проекте указаны-- то просто не один вид спец техники в наши узкие дворы не проедут..

 

 

 

так , для наглядности, и не надо про карты гугла-  яндекса-- не знаю, и не хочу знать, что они там показывают ..у меня это место каждый день перед глазами..Смотрите и Вы...да, еще наша замечательная-знаменитая клумба----конечно, пусть будут узкие проезды, но за-то будет клумба.....

 

Пы.Сы..простите соседи чьи авто попали на фото..

post-23805-0-80350300-1438379883_thumb.jpg

post-23805-0-23970400-1438379905_thumb.jpg

post-23805-0-21692000-1438379959_thumb.jpg

  • Нравится 5

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Нелегко нам придется на слушаниях.каждому пришедшему голосовать «за» обещано 800 руб.( информация от родственницы,котоиая вместе с подругами и паспортами идет на слушания просто «поприсутствовать».)при этом никакого понимания сути вопроса нет.Вот так наша администрация "честно и совершенно открыто" проводит подобные мероприятия и претворяет в жизнь самые невероятные и губительные для города и жителей проекты.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да за такие бабки , не то что Серебрянку застроить , родную мать .........  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×