Перейти к содержанию
Авторизация  
BRUT

Обучение технике езды на велосипеде и ПДД

Опрос  

14 проголосовавших

  1. 1. Вы придете на занятия?

    • Да, у нас есть велосипеды. Я могу в будни вечером.
      5
    • Да, у нас есть велосипеды. Я могу в выходные.
      5
    • Да, нам нужен велосипед в аренду. Я могу в будни вечером.
      1
    • Да, нам нужен велосипед в аренду. Я могу в выходные.
      0
    • Нет (а почему я напишу в комментарии)
      3
    • Я хочу помочь и стать учителем
      0
  2. 2. Сколько вы готовы заплатить за аренду велосипеда на время занятий и его доставку к на место проведения?

    • 150р в будни/200 в выходные
      2
    • 200р в будни/250 в выходные
      1
    • 250р в будни/300 в выходные
      0
    • 300р в будни/350 в выходные
      0
    • мне не нужен прокат
      11
    • Я стану споснсором велодвижения!
      0


Рекомендуемые сообщения

Есть идея организовать серию занятий и лекций для обучения детей технике езды на велосипеде, посвятить их в основы правил дорожного движения, которые стоит знать и пешеходам. Опрос поможет нам понять, насколько это востребовано и реально.

Изменено пользователем BRUT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BRUT, неплохо бы и взрослых поучить основам ПДД, можно с помощью фоток ДТП с участием велосипедистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос о социальной рекламе будет обязательно поднят, по поводу распотрошенных тел на экране у Победы я не могу ничего обещать, но надеюсь 1-2 банера повесят в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, я неправильно сделал опрос, он получился закрытым. Просьба если Вам хотелось бы посетить такие занятия писать в личку с темой велошкола. Если соберем около 10 человек будет уже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея какая-то пока очень размытая для того чтобы получить ответы в опросе, не понятно же какие занятия и на какую возрастную категорию рассчитываете, где бы хотели заниматься. Вы готовы учить детей кататься на велосипеде с нуля или уже нужны навыки? 

У меня, например, сыну 5 лет будет в конце августа, рост 111 см. В прошлом году катался только на детском велосипеде с дополнительными колесами, в этом попробовали их убрать, но ребенок просто вырос и упирается коленками в руль  :( Велосипед планировали покупать ему на ДР, а сейчас бы взяли в аренду. ПДД в саду - одни из самых любимых занятий, сейчас этому уделяют много внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Daya Ram, вероятно будем проводить несколько занятий первые на площадке с мягкий покрытием, последнее на площадке за ТЦ Пушкинский с разметкой. Учить детей будет несколько человек, чтобы чаще успевать их ловить, до момента приземления.

 

Темы следующие: начало движения, прямолинейное движение, повороты, остановка.

Далее удержание равновесия на маленьких скоростях, до определенного возраста разрешено ездить только по тротуарам, там часто возникают такие моменты.

Следующе занятие маневры с 1й рукой на руле. После этого за Пушкинским на площадке, покажем как это должно выглядеть и дети попробуют повторить.

 

Если придет взрослый, то с ним будет тоже самое, вне зависимости от возраста, проблемы у всех одинаковые. Просто дети быстрее приспосабливаются к новым условиям, меньше думают и больше делают.

 

Для начала, нужно количество желающих, возраст, уровень, необходимость аренды. Исходя из этого будет подбираться площадка для первых занятий.

Если конечно pavel.helper не отобъет какое-либо желание этим заниматься раньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, нас можно записать в список желающих, если под сына найдется велосипед в аренду, подходящий по размеру. Вечер в будни или выходные - разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже готовы, внуку почти 5 лет, велосипед есть. Сняли дополнительные колесики с велика, теперь ездить боится, а я не могу за ним бегать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже запишемся

Ребенку 6 лет, велосипед свой есть, только-только начал кататься без доп.колесиков.

Время занятий подходит любое, пока лето.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Приятно видеть, что это все таки интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А трюкам на велосипеде вы не учите?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola, нам бы просто группу собрать для простого обучения. По поводу трюков-посмотрите чем занимаются парни у вечного огня, все учится самостоятельно в большинстве или по видео-урокам. Но я с ними не общаюсь, не мой формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Нам тоже интересно Ваше предложение. 2 ребенка по 6 лет, велосипеды есть, ездят с доп.колесами. Можем по выходным в любое время.

А взрослого можете научить :) (велосипеда нет)?


откроешь ночью холодильник
а там оливки и хамон
и шепот слева прямо в ухо
камон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VERBA, взрослого тоже можно. К сожалению, мы так и не нашли спонсоров, поэтому до сентября велошколу точно не получится организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Я вам предложила свою территорию, вас это не заинтересовало... а каких спонсоров вы ждете?


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×