Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Осторожно, книга!

Рекомендуемые сообщения

@mashaag, да нормальный стих про нормальных мальчикоф..просто ей нехватало в децтве более теплых чувств..

Мы вон недавно читали с малявой Б.Житкова..вроде ничего страшного ..наоборот очень красочно про животных и зоосад..но я читал это глазами взрослого..и видел между строк взрослое настроение..дети же этого не понимаюи..они могут просто наивно спросить..почему например мама Алеши спешит именно к слонам..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто ей нехватало в децтве более теплых чувств..

или ей не хватает в зрелости, чтоб её лупили 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego, мож это псевдоним какогонибудь Кэнибала..тоесть сам мальчик писал эти строки..переживал первое чувство..вспоминал..ну незнал что делать..)) бывает так и лубишь вроде и пристрелить хочецо..)))

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, Чуковского надо запретить. 

 

Вдруг из подворотни 
Страшный великан,
 Рыжий и усатый 
Та-ра-кан!
 Таракан, Таракан, Тараканище!
 
 Он рычит, и кричит,
 И усами шевелит:
 "Погодите, не спешите,
 Я вас мигом проглочу! 
Проглочу, проглочу, не помилую ".
 
ну и что? меня от тараканов колбасит всю жизнь теперь  :angry:
 
Вот и стал Таракан
 победителем, 
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому. 
(Чтоб ему провалиться,
 проклятому!) 
А он между ними похаживает, 
Золоченое брюхо поглаживает:
" Принесите-ка мне, звери,
 ваших детушек, 
Я сегодня их за ужином
      скушаю! "
 
Бедные, бедные звери! 
Воют, рыдают, ревут! 
В каждой берлоге 
И в каждой пещере 
Злого обжору клянут. 
 
Да и какая же мать 
Согласится отдать 
Своего дорогого ребёнка -
Медвежонка, волчонка, слоненка,-
 Чтобы несытое чучело 
Бедную крошку
 замучило! 
 
Плачут они, убиваются, 
С малышами навеки
 прощаются.
 
не, вы это прочтите повнимательней! Прощаются они с малышами! То есть, отдать готовы, чтоб шкуру свою спасти, типо выхода-то нету.
 
А Мойдодыр - почему мальчик бедный его боялся? Потому что он грязнуля - скажете вы? Да вовсе нет! Потому что он - Мой До Дыр! Вы представляете, что это значит? Джиперс Криперс курит в сторонке, потому что он примитивное, неприкрытое зло, а Мойдодыр - зло под маской добра.
 
ну и вообще там жесть, если быть внимательными. А у детей же на подкорке все записывается, и скрытый смысл прилипает туда лучше всяких качелей - туда сюда обратно тебе и мне приятно. 

После Чуковского лет через 15 маньяки-то вон как активизировались!

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, самый глафный крестный отец всех маньичиноф..у мня до сих пор коркой муха цокоиуха., ((


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мня до сих пор коркой муха цокоиуха., (

я об этой истории вообще даже говорить не хочу, мурашки по коже - это ж надо такое детям впаривать! убийца несчастного влюбленного - герой матьево!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "Вредные советы" от Г.Остера тоже запретить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После Чуковского лет через 15 маньяки-то вон как активизировались!

 

 

мои дети будущие маньяки :blink:? , я всегда именно его стихами их развлекала/развлекаю мелкую сейчас, когда нужно что-то делать по дому, а ребенок (грудной) лежит, и должен слышать мой голос, чтобы играть и не плакать. Пока готовила, пылесосила и пр. читала чаще стихи Чуковского (они длинные и легко запоминаются) и никогда не считала, что наношу вред психике моих детей. Еще песенки советского детства им напеваю, не знаю, может и они вредные :rolleyes:

 

 

Бандиты убивают его отца, отбирают квартиру; милиция, куда мальчик кидается за помощью, - в сговоре с мафией. Никто не может помочь. Убитый горем Шурка попадает в интернат, где над ним жестоко издеваются. Тоска сломила бы его, но всё же мальчик пытается бороться. Он решает отомстить за отца.

 

 

тогда запретить Гайдара (например, "Военная тайна"), а если подумать, то еще много чего, что мы читали, когда были маленькими

 

неужели  в нашем детстве всегда была такая правильная подборка литературы, что не придраться :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто ей нехватало в децтве более теплых чувств..

Мне кажется это немного по-другому называется


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну подарили на 5-летие книгу К.Матюшкиной "Веники еловые", к которой я отнеслась с недоверием, т.к. там не было привычной нам русской сказки про бабу Ягу.., но ему понравилось, и мы прочитали впоследствии все её книги, хотя некоторые мои знакомые считают её книги не правильными, если можно так выразиться

 

а классика жанра - А.Волков?, вспомните историю по то, как железный человек стал таковым... жуткая жуть, но читают и, думаю, будут читать...

 

мне кажется, нужно чуть-чуть изменить угол зрения со взрослой позиции на детский взгляд (не знаю как это правильно объяснить с точки зрения детской психологии, но они не воспринимают так критично), но ведь, если применить подобный подход как к книжкам Чуковского, то все русские сказки нужно запретить, то баба Яга в печь ребенка сажает, то еще какие ужасы... Бианки тоже отдыхает со своим Мышонком, да и детям постарше читать будет нечего, К.Булычев, Ж.Верн, Беляев...

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

убийца несчастного влюбленного - герой матьево!

Так самое интересное, что паук еще никого и не убил, а его уже обвиняют в том, чего он не совершал, а именно, вот прям слова автора

"Где убийца, где злодей?
Не боюсь его когтей!"
 
Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всём скаку
Голову срубает!
 
То есть комар устроил суд Линча, без суда и следствия и на смерти паука они устроили пир на весь насекомый мир и свадьбу комара и мухи...
 
Не...ну для детей че...рифмы легкие, я в 2 года ее наизусть знала, у меня дочка наизусть много чего из Чуковского знает, но вот если вчитаться... )))
  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корней Чуковский, «ТАРАКАНИЩЕ».

Читают студенты юр. фака.:

 

Ехали медведи на велосипеде,

А за ними кот задом наперед (ст.213"Хулиганство")

А за ним комарики на воздушном шарике (ст.211 «Угон воздушного судна»; ст. Нарушение правил международных полетов)

А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными)

Едут и смеются, пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)

Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)

Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта)

 

И сказал Гиппопотам крокодилам и китам:

Кто злодея не боится и с чудовищем сразится,

Я тому богатырю двух лягушек подарю

И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)

Не боимся мы его, великана твоего!

Мы зубами, мы клыками, мы копытами его!

И веселою гурьбой звери кинулись в бой (ст.279 Вооруженный мятеж; ст. 282,1 Организация экстремистского сообщества)

  • Нравится 5

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще в каждой сказке есть доля правды, и Муха-Цокотуха полное отражение обычной жизни.

 

Когда у Мухи были деньги, она всех кормила, поила, угощала, всех к ней сбежались, а как захватил ее в заложники паук, так все, сразу и попрятались, и никто не помог ей, а тонконогий прилетел, вызволил, так опять все сразу на халяву вылезли салатику поесть у нее на свадьбе.

Сказка о лицемерии и взаимоотношениях в обществе.

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так самое интересное, что паук еще никого и не убил, а его уже обвиняют в том, чего он не совершал,

да! я вообще считаю, что паук - несчастный влюбленный, а комар - убийца, а муха - дура )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да! я вообще считаю, что паук - несчастный влюбленный, а комар - убийца, а муха - дура )))

влюбленные мухи...они такие )))...поманила ее сабля блестящая и все...дурь в башку и пошла муха в разнос )))

 

Похоже, у мяня тут тонконогий в комнате летает, пойду Раптор включу )))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×