Перейти к содержанию
Авторизация  
maska

Борщевик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

эта зараза надоела уже!

не только на дача, конечно, но и в городе, возле дома...

что с ним сделать можно, кроме как выкапывать?

у него такой корень...не всегда получается выкопать до самого конца...

очень хочется избавиться от него раз и навсегда...

Изменено пользователем maska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите отраву....её много в асортименте в магазинах...на месяц хватит.


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такой препарат Раундап называется.убойная вещь.

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

maska

Именно с борщевиком не боролись, но с подобными растениями эффективно бороться, по моему мнению, можно только усердным выкапыванием корней как раз пока не переведется. Такой метод для дачи идеален, не будете же вы травить землю на которой выращиваете себе экологически чистую еду. А вот возле дома, может и можно потравить каким-нить раундапом, но мне кажется это временная мера.

 

 

http://www.forumhouse.ru/forum84/thread5915.html и вот тут почитайте темку

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раундапом Вы избавитесь от борщевика, почитайте инструкцию, аккуратно в солнечный день обработайте. Выкапывать корни и рубить стебли данного растения небезопасно.. А Раундап в почве быстро теряет активность и разлагается на естественные природные вещества. Можно обработать ЛИНТУРОМ- препарат воздействует только на двудольные растения ( хорошо обрабатывать засорённый газон-злаки остаются не тронутыми)


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой яд, несмотря на все уверения производителя, ОЧЕНЬ вреден для земли. И для человека небезопасен, кстати.

Я боролся с борщевиком так же, как в известном романе "День триффидов" ;) То есть раз в неделю обходишь периметр своего участва и заподлицо скашиваешь любые ростки. Корни не трогал

Через 3 года весь борщевик исчез.

 

Маленькие растения неопасны, если вначале есть крупные, разумеется, не забывааем очки, плащ и перчатки.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой яд, несмотря на все уверения производителя, ОЧЕНЬ вреден для земли. И для человека небезопасен, кстати.

Я боролся с борщевиком так же, как в известном романе "День триффидов" :( То есть раз в неделю обходишь периметр своего участва и заподлицо скашиваешь любые ростки. Корни не трогал

Через 3 года весь борщевик исчез.

 

Маленькие растения неопасны, если вначале есть крупные, разумеется, не забывааем очки, плащ и перчатки.

Круто! А сам фильм новый смотрел?

Сок Борщевика не ядовитый. Он при попадании на кожу вызывает фотосенсибилизацию (т.е.) повышает восприимчивость кожи к УФ лучам. Т.е. надо просто промыть кожу после попадания сока водой и все.

И вот интересная статья http://www.wildgarden.ru/grass/cow_parsnip.php

Изменено пользователем Сергей45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем огромное спасибо! буду пробовать...

статья и правда очень интересная) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока Россия тратит деньги на всякие саммиты и международные встречи, страна потихоньку зарастает борщевиком. Каждый на своем участке пытается его истребить, а что делать с борщевиком, которым зарастают целые поля? Ведь там ему хорошо, потому что никто не пытается его остановить.

Вот сижу и думаю, а может подписи соберем, чтобы на госуровне стали с ним бороться? Может это конечно фигня, но я лично считаю, что борщевик это реальная проблема, с которой нужно бороться не в одиночку.

0_dc4a4_78a82475_XL.jpg

 

0_dc4a5_c90cbc72_XL.jpg

 

0_dc4a6_433d0bd8_XL.jpg

 

0_dc4a7_17bc3452_XL.jpg

 

Для справки.

Борщевик двухлетнее растение. После цветения и созревания семян умирает, но за это время успевает породить за одно цветение до 15 тысяч семян. Семена живучие, переносят и холод и жару, сохраняют всхожесть до 8 лет.

Его мало скосить или однократно залить химикатами, его нужно истреблять.

Но...есть такой факт, может кто замечал, что на полях, где засеяны рожь, пшеница или другие культуры борщевик не растет, потому что эти растения его выдавливают и не дают произрастать ни одному сорняку, так почему же не засеять все поля пшеницей, вместо того, чтобы покупать ее за границей, а тут и польза и дело, два в одном, и хлеб свой и борщевик истребить.

  • Нравится 4

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, борщевик - убийца пейзажей... А бороться... Ну, то, что предлагаете Вы, может вылиться только лишь в очередную Кампанию и ещё один распил выделенных бабок на местах благодарными чиновниками. Не будет толку ни от чего, пока коррупция в нашей стране не будет приведена в разумные рамки. Хотя попробуйте конечно, петицию создайте, соберите подписей положенное число, ну или на "Сердитый гражданин" напишите...

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, борщевик - убийца пейзажей... А бороться... Ну, то, что предлагаете Вы, может вылиться только лишь в очередную Кампанию и ещё один распил выделенных бабок на местах благодарными чиновниками. Не будет толку ни от чего, пока коррупция в нашей стране не будет приведена в разумные рамки.

ну почему же? Если деньги выделят лично мне ))) ))) обязуюсь купить на них химикатов и лично все залить...чеки предоставлю )))

У меня коррупция не пройдет 

И вообще я пока ниче не предлагаю, только одно - что нужно его истреблять.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему же? Если деньги выделят лично мне ))) ))) обязуюсь купить на них химикатов и лично все залить...чеки предоставлю )))

У меня коррупция не пройдет 

И вообще я пока ниче не предлагаю, только одно - что нужно его истреблять.

@mashaag, жаль Вас разочаровывать, но если даже деньги выделят Вам лично, то Вы их сможете получить, только если откатите определённый и немалый процент. В противном случае будут тянуть с выдачей, находя различные и многочисленные поводы и причины, пока не откатите.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, жаль Вас разочаровывать, но если даже деньги выделят Вам лично, то Вы их сможете получить, только если откатите определённый и немалый процент. В противном случае будут тянуть с выдачей, находя различные и многочисленные поводы и причины, пока не откатите.

зачем нам посредники?...пока крутить такую схему, борщевик еще больше разрастется.

Короче, пойду куда-нить напишу


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на полях, где засеяны рожь, пшеница или другие культуры борщевик не растет, потому что эти растения его выдавливают и не дают произрастать ни одному сорняку,
это не рожь его выдавливает, это механизаторы и агрономы выдавливают :)

И вообще, борщевик-зеленые легкие Подмосковья  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем нам посредники?

Нам не зачем, но тем, кто сидит на денежных потоках, отказаться от получения нетрудовых доходов в виде откатов невозможно, ибо они не сами по себе, а в системе, а с системой бороться с каким-то ощутимым результатом) можно только на госуровне, сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      В Китае заблокированы популярные ресурсы в интернете.
      В списке я не увидел наших- Яндекс, Рамблер, Мэил и др. 
      Значит для Китая мы не опасны.
      Но мы идем в сторону Китая медленно, но верно.
       
      Суверенный российский интернет. Как быть? Что делать?
      По прогнозам экспертов, датой вступления закона станет 1 июля 2019 г., а возможно и 1 января 2020 г., а принятие законопроекта в первом чтении через два месяца после внесения в Госдуму свидетельствует о том, что этот закон инициирован на самом высоком уровне, несмотря на то что формально инициаторами выступает группа депутатов Государственной Думы.
       
      https://www.svoboda.org/a/29772298.html
      https://www.computerra.ru/235032/suverennyj-internet-neminuem/
       
       

  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×