Перейти к содержанию
Авторизация  
Кучера

Давление 220 на 130 не снижается Чего делать то?

Рекомендуемые сообщения

Я то же где то читала даже удивилась что нитроглицирин может в отдельных случаях сработать на ухудшение

У меня когда мать то упала на станции подошли очень много людей и каждый прямо в рот ей норовил что то сунуть из лекарств Но я выдержала этот натиск А правильно неправильно не знаю.

А кто нибудь знает точно в каких случаях нужно пить валидол или нитроглицирин?.

У меня один раз было с собой и то и другое и в вагоне электрички начала падать девушка рядом со мной. я согнала парня рна села. И она сама попросила дать ей что то из лекарств и как то быстро пришла в себя.

А однажды я в электричке чую уплывает сознание я мужика по плечу постучала, он встал неохотно,

Ничего не пила, очухалась как то полулежа на лавке. сумка валяется. все ушли, но я живая,

А в другой раз девушка оседает по стенке в Москве уже а все проходят мимо и я прошла, торопилась. А потом говорю себе грозно себе а ну вернись сука. Ну до врача дождалась. А вот надо чего делать или нет не знаю.

Пошла к кардиологу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, бесплатная медицина у нас, к сожалению, действительно находится в плачевном состоянии, НО все это ИМХО человеческий фактор! С чего вдруг платная медицина станет лучше, когда в ней трудятся те же врачи из бесплатных поликлиник, которые также по-свински относятся к пациентам и такие же малообразованные....

Все равно когда человек находится в таком состоянии худо бедно, но врач скорой окажет хоть КАКУЮ-то помощь!

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И она сама попросила дать ей что то из лекарств

Что значит что-то?

У кого нитроглицерин с собой, а у кого анальгин...девушки, че без разницы что ли?

Если в электричке падает, то скорее всего обычный обморок, от духоты, тут свежий воздух нужен в первую очередь.

И самое главное - не навреди! Не пихать всем, чего у кого есть, а вызвать врача.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При обмороке надо не лекарства в рот пихать, а дать доступ воздуха (тесное расстегнуть, окна открыть и не толпиться) и человека перевести в положение, максимально близкое к горизонтальному - в идеале лёжа, на крайний случай сидя (лучше хоть полулёжа). И на уровне "слышала звон" - ноги лучше приподнять.

И дать отдохнуть - не дёргать, не поднимать на ноги, пусть отлежится до приезда врача.

Если ошибаюсь, пусть Норд поправит. Я только "за" :)

 

По себе помню - чтобы не грохнуться, важны воздух и холод (а если жарко - обтереть лицо, шею, грудь, руки влажной тканью).

Но это про меня - мне плохеет только от нервов или от перегрева "а-ля лето-2010".


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад мне на работе резко стало плохо.... Я слышала как бьется мое сердце, с какой бешеной скоростью оно работало, лицо было бардовым. Положили меня на диван, вызвали скорую. Врачи, как обычно, первым делом спросили какие лекарства мне дали? Когда услышали в ответ, что никаких, т.к. не знали что со мной, обрадовались и поблагодарили со словами: "Вы себе не представляете сколько печальных случаев, когда люди от незнания пичкают  тех, кому плохо, всякими лекарствами..."

  • Нравится 4

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не медик, конечно, но не уверен что давление это единственный показатель нормального самочувствия. У меня 120 на 70 пульс 80. И при этом бывает что так себя хреново чувствую, что приходится сесть. Хотя, конечно, бывало и скакало и в плюс и в минус.

Это так-же как и с температурой: почему-то я не доверяю этим современным электронным девайсам, потому как сам электронщик, и представляю из какого говна и палок криворукие это лепят. Ладно лепят, но как калибруют?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... У меня 120 на 70 пульс 80. И при этом бывает что так себя хреново чувствую, что приходится сесть. Хотя, конечно, бывало и скакало и в плюс и в минус....

Ты же вроде еще не старый совсем, а уже такие проблемы. Крепись.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же вроде еще не старый совсем, а уже такие проблемы. Крепись.

Че-эт не старый, мне в следующий четверг сороковник стукнуть должен :) А в спине стоит титановое чудо-многоножка, как из каких-нибудь звездный войнов или еще там чво, что киндеры смотрят :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мамы часто такое давление, сердце увеличено, но её обследовали и кучу таблов прописали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×