Перейти к содержанию
Авторизация  
Авессалом

Сохранить мозаику с фасада "Победы"!

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на такую информацию:

 

Мозаика, размещенная на кинотеатре «Победа», где сегодня идет капитальный ремонт, должна быть сохранена для города. Такую позицию высказал газете «Наше Пушкино» новый собственник кинотеатра Константин Балакаеав. 
С другой стороны, оставить ее на стенах кинотеатра возможности нет, так как у здания, в результате капитального ремонта и реконструкции, появится новый фасад. 
- Мозаика снимается при демонтаже, мы готовы восстановить ее в любом другом месте в Пушкино, - отметил Константин Балакаев. 
По словам Константина Валерьевича, этот вопрос обсуждался с автором композиции. Сегодня собственник ждет предложений от властей о том, где можно разместить данное панно. Это может быть какой-то мемориальный комплекс или же уголок памяти, или даже просто любая, подходящая по размеру поверхность. 
К слову, Константин Балакаев предложил горожанам присылать свои предложения: где можно было бы разместить эту мозаику?

 

В общем все верно, мозаика штучная, как тут где-то упоминалось, она авторская, сделана специально для этого кинотеатра к юбилею Победы. Будут какие-нибудь предложения?


Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай сносит , слева, кстати, уже начали. Мозаика.... , древние греки что ли. Налепил пластмассовой плитки и хватит ,населению нравится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то так с ходу не соображу - обычного торца старого 9-тиэтажного дома хватит? Предлагаю Арманд, д.5 - на торце, который выходит на Старое Ярославское шоссе))

а вообще, может на "Флагмане" поместится? Или на дворце спорта "Пушкино"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не ,снести на .... . Чтоб духу не было. Серпы,молоты, красные звёзды - нам такого не надобно.  Наследие мрачных времён. Колбасы в магазине не купишь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет варианта сделать фасад нового кинотеатра с учетом мозайки?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда он не будет похож на железнодорожный контейнер , а это неприемлимо для нынешней эстетики.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет варианта сделать фасад нового кинотеатра с учетом мозайки?

В комментах первоисточника была инфа, что вариант оформления фасада новому собственнику был предложен администрацией района, если правильно понимаю, то желание сохранить для города мозаику - это инициатива собственника кинотеатра, за что ему всяческий респект. 

Кстати, там же в комментах кажется проскользнула мысль, что хорошо бы эту мозаику перенести на фасад какой-нибудь пушкинской школы, мне этот вариант наиболее симпатичен и я пожалуй за него. Тогда и для боковой мозаики место может найтись на той же или другой школе.


Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он уже её начал сносить . А предлагает потому,  что при хорошем раскладе на него можно натравить каких нибудь " волков" . Мало не покажется . В год семидесятилетия победы , художественную мозаику с солдатом победителем с девочкой на руках сносит. Это как !?.   Вот он и переводит стрелки ,типо я предлагал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он составляет такую ценность, то на администрацию.

Я просто правда не верю, что многим она прям принципиально нужна. Многим надо как-то похаять администрацию, хозяина кинотеатра, да и страну в целом, а вот оставят ее или нет- дело десятое. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так рассуждать, то и венера милосская нахрен кому нужна- старье поломанное и в хозяйстве никуда не приткнешь )))

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, не. не сравнивай. Ну просто я не верю вот в искренность людей по поводу сохранения мозаики.  Где были эти люди, когда там вырубали деревья? Где эти люди, когда вон, степаньково-тишково все поля в коттеджах. Где были эти люди, когда закрывали санаторий Тишково? А он, между прочим был Федеральным курортом с сильным лечением! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котедж -котеджем , дерево -деревом. Это частности. А вот когда в центре города , напротив администрации , ломают здание построенное к сорокалетию  Победы с ХУДОЖЕСТВЕННОЙ мозаикой , прославляющей образ солдата -победителя. Это уже повод задуматься.  Много ли отличий от  прибалтийских фашистов , которые под видом реконструкций пытаются стереть народную память о победителях в той войне.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×