Перейти к содержанию
Авторизация  
Edward

Результаты ЕГЭ. У кого как?

Рекомендуемые сообщения

в идеале еще года 2 можно буде с 200 баллами по трем предметам поступить на бюджет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

все индивидуально, но согласись, если у ребенка не будет желания учиться в заведении, которое выбрала мама ...будет ли толк? Через пень колоду) а там как фишка ляжет)
сначала подумала ответить что не фига. потом ... да, все слишком индивидуально, в моем случае надо было настоять, а за "учиться через пень колоду" - это не про моих родителей ))))))

и вообще, что понимает ребенок в 16 лет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я не очень поняла, т.е. подать документы в несколько ВУЗов, как обычно всегда делают, бессмысленно?

 

Почему же? Подаете оригинал в одно место, копии - в другие. Если проходите - подвозите оригиналы

 

Единственный момент (собирались принять, не знаю, приняли или нет...): если имеется равенство баллов, то приоритет имеет тот, кто подал оригиналы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola, ну начнем с того, что ребенок сам должен определиться) Одно дело хотение мамы, другое хотение, но самое главное желание самого учиться) По баллам все индивидуально- если гуманитарный вуз, то русский даст преимущество, если технический- там будут главные математика, физика,инф-ка. Все равно будет конкурс по приоритетам. Сначала везде минималка для подачи заявления по результатам ЕГЭ

Разница подачи и оригинала- если подается оригинал, то заявление участвует в конкурсе на зачисление, если копия, то нет) Вот  вся разница.

 

По подготовительным- преимуществ нет- отзыв студента в том году, когда мы на день открытых дверей приезжали. Лучше деньги потратить на репетиторов.

А так решать вам.

Решать нам придется через 6-7 лет )))

Прочитала,что есть еще льготники,целевики и олимпиадники. Олимпиады школьные или олимпиады при вузах?

Золотые медали сейчас не имеют льгот?

Старший поступал 15 лет назад и по старой системе. ЕГЭ тогда только вводилось в школы. Поэтому поступление по его результатам для меня еще пока незнакомый звЭрь)))


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, ну не знаю, что понимает, но говорит, что высшка ему нужна, чтобы нормально денег зарабатывать, там где планирует работать, без высшки там только "принеси-подай", а это три копейки)) ему же кормит семью еще будет нужно)


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,  я знаю, что медалисты и олимпиадники имеют преимущества) поточнее только на сайте вуза и при общении в самом вузе


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой набрал 226 вместо ожидаемых больше 250. Говорят Королев сдал плохо. У кого как в Пушкино.

Со слов жены, инспектора по проверке ЕГЭ по ин.язу, уровень экзаменующихся по Московской области заметно провалился по сравнению с прошлым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

инспектора по проверке ЕГЭ по ин.язу, уровень экзаменующихся по Московской области заметно провалился по сравнению с прошлым годом.
в прошлом году даже мой сын английский умудрился сдать, а в этом думаю вряд ли :D бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из опыта двухлетней давности: не стоит выбирать все ВУЗы одинакового уровня. Ну типа: МГУ, ВШЭ, Плехановка, Ин. яз и пр. Надо "подстелить соломки" и включить в список парочку более скромных ВУЗов. Свойственно человеку ожидать большего. На деле получается меньше... Это я про гумманитарные специальности. Уже писала как- то, что из золотых и серебряных медалистов 2013 года 8 школа только одна девочка поступила в МГУ с !!!3- ей волны. Это просто очень повезло. Я про бюджет. Да, и одна в Ин. язве вроде тоже на бюджете, но это одаренный ребенок: русский- 100, английский/ 100 баллов. Остальные учатся платно. Дети все действительно медалисты, практически все учились с начальной школы очень и очень хорошо. Все занимались с репетиторами. Откуда все- таки берутся дети с такими бешеными баллами? Наши были все очень- очень, но сдавали сами, видимо этого мало. В нашем случае было проще: дочь технарь по складу ума, я уломала её на всякий случай подать документы на ФЭСТ и сдать физику. Все- таки факультет с историей, мозги там работают. Но не все могут на таком факультете учиться. Поступить очень легко, учиться очень сложно. Плехановка так и осталась нашей не сбывшейся мечтой.

Не стоит сильно обнадеживать себя и ребенка, что бы не поступление в ВУЗ высокой категории вынудило поступать абы куда. Надо все продумать очень хорошо, быть готовым к разным ситуациям. Раз уж можно выбрать пять ВУЗов, то пусть все они будут выбраны с умом.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC, кстати, я уверена, что в МАРХИ надо поступать только после ВУЗовских курсов. Все творческие специальности всегда стоят особняком.
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Плехановка так и осталась нашей не сбывшейся мечтой.
почему несбывшейся? пусть подает на вечерний- заочный и будет счастье , по опыту - на вечерний конкурс меньше , учиться так же как и на дневном - трудно

 причем она подавать документы может пока у нее не будет диплома о высшем образовании, было бы желание , тем более головастому ребенку сдать егэ по математике на 90 баллов , когда 2 курса института позади - на раз два :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то хотелось узнать не технику поступления, а статистику сдачи ЕГЭ.

 

Допустим: По английскому... мой потянул на 66, а 2 девочки (самоучка одна и другая с репетитором) 35 и 37 соответственно. Т.е. получается действительно, что английский просел в этом году. (Мы ждали 80 и выше)

 

Почему интереснен уровень? Да потому что тогда более мене понятен средний проходной балл. т.е. если все плохо сдали допустим английский значит это и есть ориентир на низкий проходной бал в этом году.

 

Общество -70 ждали 70

Математика 50 ждали 70

Русский 92 ждали 70

 

У кого как?

 

ПЫСЫ: Целевеки вообще ... блин проныры!

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишу по теме:

сдавал сын в этом году ЕГЭ

русский - 82 (по русскому учился все 11 классов на 4)

 

математика профильный -78 (математику понимает хорошо, всегда была твёрдая 5)

в класс один мальчик написал на 82, у остальных ниже 78

Сын участвовал в разных олимпиадах, в итоге стал призёром "Надежда энергетики" по математике. Это даёт право на 100 баллов по математике при поступлении, при условии сдачи ЕГЭ по математике не менее чем на 65 баллов.

 

физика -76 

максимум в класс 84, класс сильный все старались.

 

информатика- 72

зачем сдавал ответить не может, говорит до кучи )))

 

в итоге 258 баллов.

что-то не густо (

волнения мои продолжаются(

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 4

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему целковики проныры? Они же не бюджетные места занимают, а платные. Только за них предприятие платит. На платное поступить очень реально и нецелевикам, все дело в оплате.

А медалисты сейчас получают какие- то дополнительные бонусы?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила дочь. Говорит, что русский в этим году не сложный по мнению самих школьников. Поэтому у детей, которые учились хорошо порядка 80 баллов- это нормально. У дочери было 2- а года назад( ничего, что я с антиквариатом) математика-76(второй результат в классе), русский- 67, английский -97. Сейчас в английский включили устную часть, сдать на высокий балл говорят очень сложно. Физику сдала очень скромно, но преподаватель в ВУЗе сейчас очень хвалит, решает задачи, база хорошая.

Лен, какой он у тебя молодец!!! 256 баллов для тех. Уклона, думаю, хорошо очень. Все будет хорошо. Еще если по математике 100 баллов посчитают!

Для гуманитарного в крутой ВУЗ надо баллов под 280-290. Для бюджета.

Я вот думаю как тяжело эти баллы даются, как дети нервничают, ответственность какая, нас родителей не хотят расстроить. А мы " маловато будет..." )))

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×