Перейти к содержанию
Авторизация  
shunya

Система Жохова (университетские классы) - ваше мнение?

Рекомендуемые сообщения

Эххх, поздно я узнала про эту систему, мы в этом году пошли в первый класс  в обычную школу. Знала бы раньше, сильно бы думала про класс в Королёве. Если в 8 школе организуется , мы очень за!

А вы не думали попробовать перейти в Королёв в данный класс? Мы сейчас тоже в 1 классе обычной школы, и я понимаю, что 32 человека в классе при любом учителе - это беда. Уже думаю, куда перевести ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не думали попробовать перейти в Королёв в данный класс? Мы сейчас тоже в 1 классе обычной школы, и я понимаю, что 32 человека в классе при любом учителе - это беда. Уже думаю, куда перевести ребёнка.

Вряд ли можно перейти , программа же сильно отличается. И расписание наших внеурочных занятий с поездками в Королёв, наверное, будет сейчас уже очень сложно совместить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как я поняла из сети, переход вполне возможен. Кстати программа не так уж и отличается, просто подход к обучению другой. У нас тоже кружки не позволят ездить далеко. Но чувствую, что когда мелкому 1,5 исполнится и придётся на работу выйти, встанет вопроос о переводе ребёнка в платную школу, иначе сейчас ребёнок учится не в школе, а дома. 32 человека в классе это зло, научить их чему-либо невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как я поняла из сети, переход вполне возможен. Кстати программа не так уж и отличается, просто подход к обучению другой. У нас тоже кружки не позволят ездить далеко. Но чувствую, что когда мелкому 1,5 исполнится и придётся на работу выйти, встанет вопроос о переводе ребёнка в платную школу, иначе сейчас ребёнок учится не в школе, а дома. 32 человека в классе это зло, научить их чему-либо невозможно.

 

 

Принимают детей до конца первой четверти. Дальше - догнать будет сложно. Как я писала выше - они уже считают лихо, если ребенок хорошо успевает и заниматься будут - сейчас еще догонит и вольется.

Например, на прошлой неделе пришел новый мальчик, около 6 лет ему (не знаю, сколько точно). Но и сам очень толковый, и мама умница, занимается с ним. Он влился с первого дня и за неделю адаптировался.

 

Жохов разрешает, кажется, именно до конца первой четверти брать к себе детей. У нас за сентябрь-октябрь два человека так пришло.

Если серьезно раздумываете - самое время решиться, дальше уже к нам добавиться не получится. ;) Если что - пишите в личку, созвонимся: или связывайтесь с нашим учителем Е. В. Конищевой - её координаты есть на официальном сайте Жохова.


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как я поняла из сети, переход вполне возможен. Кстати программа не так уж и отличается, просто подход к обучению другой. У нас тоже кружки не позволят ездить далеко. Но чувствую, что когда мелкому 1,5 исполнится и придётся на работу выйти, встанет вопроос о переводе ребёнка в платную школу, иначе сейчас ребёнок учится не в школе, а дома. 32 человека в классе это зло, научить их чему-либо невозможно.

 

Ой, еще добавлю. Не то, чтобы невозможно научить 32 человека... Просто это некомфортно ни для учителя, ни для ребёнка. И от этого все сложности.

В итоге-то они все выучиваются, и неплохо. Но напряжение требуется от всех - огромнейшее.

Тут не только детей безумно жаль, но и учителей. ;(


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shunya,

а у вас в классе сколько человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shunya, спасибо большое за приглашение присмоедениться к вам, но, к сожалению, нет сейчас такой возможности. Мелкому всего 4 месяца и возить дочку каждый день в Королёв и потом забирать не осилю. Да и не уверена, что по складу характера ей подойдёт такой формат обучения, хотя возможно я и не права. Мне в какой-то мере повезло, у меня первая вышка - уч.нас.классов, так что пока сижу дома с мелким, есть возможность заниматься с дочкой.

Все равно обеспечить полноценное обучение когда в классе 32 ребёнка практически нереально. Согласна совершенно, что позже дети все догонят друг друга, по крайней мере к 5 классу более или менее сравняются. Но жаль что получается в начальной школе ребёнок проводит много времени, а основное обучение получает дома, т.е. нагрузка на ребёнка увеличивается. Возможно конечно что на началку останемся там, где сейчас, но думаю к классу 5 придётся снова платные школы пушкинские штудировать, выбирать другие варианты.

А вопрос, после 3 класса вы не думали, куда ребёнка будете отдавать? После обучения по такой программе жалко отдавать в обычные классы, ребёнку там по идее будет просто неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shunya, а не подскажите, сколько в итоге платите за обучение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Меня очень заинтересовала сама методика и порадовало что в Пушкино есть такие продвинутые родители-с радостью готова присоединиться к вам!! Мы собираемся в школу на 2016 год-территориально привязаны к 5 но это для меня не проблема-готова идти в любую школу Пушкино-лишь бы всё состоялось! Давайте действовать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько я проштудировала данную тему - ни одного класса не было создано на базе общеобразовательной школы - все как семейное образование с репетитором.

 

А сейчас расскажу печальный опыт моей знакомой в Москве класс в районе Бутово: все было отлично 2 месяца: пели песни, играли, учились,закупали оборудование,мебель, но в один прекрасный день приходит один из учеников домой и жалуется маме, что учительница его за ухо таскала и ставила в угол. Мама естественно возмущена идет на следующий день разбираться, а учитель заявляет, что все так как должно быть и не прав ребенок и мама. Собрали родительское собрание, кто-то принял сторону мамы, кто-то учителя, а папы решили позвонить самому Жохову и пригласить его для разрула ситуации, т.к. учитель настаивал , что это методика такая. А Жохов им говорит, что мамаши у Вас невменяемые, что разговаривает он с ними только из одолжения и что если кого что не устраивает могут катиться на все четыре стороны. 

 

Ситуация закончилась тем, что класс в своем большинстве расстался с этой учительницей, перевел аренду помещения (которая была оформлена на нее) на себя и ищут педагога для продолжения обучения только уже по другой системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, печальная история... Очень жаль, что у них так сложилось с учителем.

Но видите - в чем большой плюс этой истории - они сами решили и сами её уволили ;) В обычной школе никто никого уволить не может, максимум - перевестить к другому учителю.

Надеюсь, они найдут учителя, достойного и внимательного.

 

Что касается Жохова лично.... Ни мне, ни вам неясно, как ситуация развивалась, кто что кому сказал и кто кого как понял. Как в любом конфликте - не разберешься, да и незачем. В общем все получилось правильно - учитель сильно неправ, родители взбунтовались, договориться не получилось, учитель не работает. Нормальный итог, в общем-то.

А его (Жоховские) слова и эмоции - только слова и эмоции, как любого из нас. Представьте, что у него 70 классов, по 20 родителей - уже почти полторы тысячи. Тут любой будет неадекватен, после прямого общения с таким количеством людей. ;))

И в общем да, это же добровольные классы - не нравится, не учись... Но учитель в данном случае не прав, конечно.

 

Про общеобразовательные - не знаю точно, не скажу. Могу у нашего учителя уточнить, сколько пришкольных классов есть в этом году

 

 

 

 

 

на сколько я проштудировала данную тему - ни одного класса не было создано на базе общеобразовательной школы - все как семейное образование с репетитором.

 

А сейчас расскажу печальный опыт моей знакомой в Москве класс в районе Бутово: все было отлично 2 месяца: пели песни, играли, учились,закупали оборудование,мебель, но в один прекрасный день приходит один из учеников домой и жалуется маме, что учительница его за ухо таскала и ставила в угол. Мама естественно возмущена идет на следующий день разбираться, а учитель заявляет, что все так как должно быть и не прав ребенок и мама. Собрали родительское собрание, кто-то принял сторону мамы, кто-то учителя, а папы решили позвонить самому Жохову и пригласить его для разрула ситуации, т.к. учитель настаивал , что это методика такая. А Жохов им говорит, что мамаши у Вас невменяемые, что разговаривает он с ними только из одолжения и что если кого что не устраивает могут катиться на все четыре стороны. 

 

Ситуация закончилась тем, что класс в своем большинстве расстался с этой учительницей, перевел аренду помещения (которая была оформлена на нее) на себя и ищут педагога для продолжения обучения только уже по другой системе.


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас началка 4 года, то есть после 4 класса.

 

Думали в общих чертах - в какую-нибудь адекватную школу, с хорошим уровнем.

Хорошим уровнем чего именно - языков или математики - мы еще не решили. ;) Там будет видно.

На домашнем - я не смогу, да и много предметов в 5 начинается, моей компетенции не хватит.  Посмотрим...

 

Shunya, спасибо большое за приглашение присмоедениться к вам, но, к сожалению, нет сейчас такой возможности. Мелкому всего 4 месяца и возить дочку каждый день в Королёв и потом забирать не осилю. Да и не уверена, что по складу характера ей подойдёт такой формат обучения, хотя возможно я и не права. Мне в какой-то мере повезло, у меня первая вышка - уч.нас.классов, так что пока сижу дома с мелким, есть возможность заниматься с дочкой.
Все равно обеспечить полноценное обучение когда в классе 32 ребёнка практически нереально. Согласна совершенно, что позже дети все догонят друг друга, по крайней мере к 5 классу более или менее сравняются. Но жаль что получается в начальной школе ребёнок проводит много времени, а основное обучение получает дома, т.е. нагрузка на ребёнка увеличивается. Возможно конечно что на началку останемся там, где сейчас, но думаю к классу 5 придётся снова платные школы пушкинские штудировать, выбирать другие варианты.
А вопрос, после 3 класса вы не думали, куда ребёнка будете отдавать? После обучения по такой программе жалко отдавать в обычные классы, ребёнку там по идее будет просто неинтересно.


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот еще подумала - ну это примерно как звонить автору учебника Петросян (или какие еще есть авторы в школьных программах) и просить разобрать частный конфликт.  Уверена, решать надо на уровне родителей и учителя. Жохов - не директор школы, чтобы конфликты разбирать, он автор методики.

Понятно же, что не прописано в методике - детей за уши таскать ;))

 

 

Собрали родительское собрание, кто-то принял сторону мамы, кто-то учителя, а папы решили позвонить самому Жохову и пригласить его для разрула ситуации, т.к. учитель настаивал , что это методика такая. А Жохов им говорит, что мамаши у Вас невменяемые, что разговаривает он с ними только из одолжения и что если кого что не устраивает могут катиться на все четыре стороны. 

 


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько я проштудировала данную тему - ни одного класса не было создано на базе общеобразовательной школы - все как семейное образование с репетитором.

 

 

А я читала о классах Жохова в общеобразовательных школах, например, в 12 школе г. Железнодорожный, и ещё в ряде городов есть такие классы и они бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×