Перейти к содержанию
Авторизация  
yo-yo

Эвакуаторы

Рекомендуемые сообщения

Стоят у зебр. Меня даже один раз штрафанули как пешехода, перешел на красный.

 

Давно уже не видела. У ВИТа да стоят. Если они читают этот форум, то пусть у 999 постоят. Действительно, страшный переход. И людей там сбивали. И машины у зебры загораживают обзор. Приходится каждый день там дорогу переходить, поэтому знаю и пишу. Да, и на светофоре у площади уже в наглую на красный свет постоянно проезжают. А ещё лучше камеры. Чтобы потом письма счастья присылать)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не для тети Глаши этой разницы нет, а для ПДД, страдалец Вы наш от вселенской гаишной несправедливости :)

Предваряя вопросы: машина есть, живу в ЮИТовских домах, где с парковкой известная задница))

 

Я не страдалец. У меня это второй (первый был за то что забил выставить знак аварийки когда тесанул машину выезжая из гаража на придомовой территории) штраф за весь мой водительский стаж (более 7 лет) - хотите - верьте, хотите - нет. Так что ПДД я знаю и стараюсь соблюдать. А про условия по которым я вынужден был поставить машину уже говорил выше, повторяться не буду. Я не оправдываюсь тут и не увиливаю, а говорю о том, что машину в данном случае забирать на штрафстоянку не было никакого основания, т.к. она никому не мешала в той степени, чтобы это было невыносимо. Достаточно было выписать штраф. И таких примеров масса. Эвакуаторщики специально выбирают время, когда владелец вряд ли окажется рядом (перерыв на обед или поздно ночью). Это четко поставленный "бизнес", и это подтвердили даже в Думе и в правительстве, что они уже перегибает палку. Собственно говоря со вчерашнего дня, для эвакуаторщиков налагается штраф в 20 тыс. рублей, если машина будет эвакуирована в присутствии владельца, либо если машина не создавала явных помех. Просто я в следующий раз, если такое будет, поеду не на штрафстоянку, а в суд. На некоторых посмотреть тут, такие белые и пушистые, прямо аж зареклись от сумы и тюрьмы...

 

По поводу ЮИТовских домов - у меня окно на часть этой парковки. Вообще, с одной стороны жаль, что сделали парковку, раньше было место где дети могли порезвиться и поиграть, сейчас оно ограничено, но с другой стороны и водителей понять можно...

 

Поддержу Марию83 - на московском проспекте для эвакуаторщиков каждый день - золотая жила, особенно напротив Дикси и 999. Почему они там не наводят порядок, а заезжают во дворы?

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В законе об эвакуации наводят порядок

12:04 18.06.2015 - Пробок.нет, Ксения Гаврилина


%D1%8D.jpeg

Сегодня вступают в силу поправки в КоАП, которые призваны навести порядок в процедуре эвакуации машин. Забывчивые водители получили послабления, увезти машину на штрафстоянку теперь смогут только при наличии знака "работает эвакуатор", а за незаконное использование таблички "инвалид" грозит двойной штраф.

Итак, отныне забывчивые водители могут жить спокойно. Если при остановке транспортного средства выясняется, что водитель забыл дома удостоверение, данные о нем теперь будут проверять по базе. И если права есть и они действительны, то водитель отделается только штрафом, а не задержанием машины, как было ранее.

Второе новшество предполагает, что в зоне действия знака "Стоянка запрещена" автомобили будут перемещать на штрафстоянку только при наличии дополнительной таблички "Работает эвакуатор".

Если же такой таблички нет - автомобилист отделается штрафом. Однако именно это правило начнет действовать только с 8 августа текущего года, в отличие от остальных, которые вступают в силу уже сегодня.

Также согласно новым правилам, любой водитель, успевший к своему автомобилю до начала движения эвакуатора, имеет полное право вернуть машину.

И тогда он отделается только штрафом в размере 3 тысяч рублей в Москве и Санкт-Петербурге и 1.500 рублей в других городах страны. А для избежания конфликтных ситуаций, должностное лицо, оформившее задержание транспортного средства, отныне обязано присутствовать на месте до отправки эвакуатора в путь. Ранее возникали случаи, когда водители успевали вернуться к машине до того, как эвакуатор начал движение, однако, вернуть ее не удавалось из-за отсутствия на месте человека, оформившего протокол.

Для тех же, кто не по назначению использует знак "Инвалид", позволяющий парковаться в особых местах, вводится повышенный штраф в размере 5 тысяч рублей за установку знака и еще 500 рублей за управление машиной с такой наклейкой.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы гражданка, не юрист, вы провокатор. Давно ли появилась законодательная база позволяющая эвакуировать машину с прилегающей территории? Явно не "годами назад". Так что всё чем вы здесь занимаетесь - это нагнетание социального напряжения и недовольства властью, "скользкая" дорожка-то...

Если транспортное средство припарковано на прилегающей территории с нарушениями ПДД,то сей факт позволяет эвакуировать данное транспортное средство:

Обоснование: Согласно ст. 12.2 Правил дорожного движения Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9. (парковка, указание способа постановки ТС).Ответственность за нарушение правил парковки предусмотрена ч. 3, 6 ст. 12.13 КоАП.За указанное правонарушения предусмотрена принудительная эвакуация автомобиля в соответствии с ч.1 ст. 27.13 КоАП: " При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных ...частями 3-4, 6 статьи 12.19… настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. 

А @Bas`ka,Вам подтвердит,как на Московском 57 эвакуируют машины с прилегающей территории....

Вы тут громкими заявлениями не раскидывайтесь....Нашли тут провокатора....В отношении эвакуаторов социальная напряженность и без меня растет с геометрической прогрессией.Я довольно властью страны,но не района....Так что не надо искать подвоха там,где его в принципе нет ;) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут принцип простой: нет паркоместа — не покупай авто.

 

Жители с 1989 года хотят, чтобы парковки сами собой народились что ли?

Купил автомобиль — купи и паркоместо.

Или храни его в квартире под кроватью.

Вот когда мест в детских садах не хватает, попробуй скажи такой мамочке, зачем рожала, ведь знала, что мест нету, такой вой поднимут.... А автовладельцам, значит подобное говорить можно? Если уж равенство, так пусть будет равенство во всем, мест в саду-школе нет, родил ребенка - сиди с ним дома или обеспечь его сам местом в саду  и школе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Всем, даже не водителям совершенно очевидно, что эвакуация авто, за то что он как то не так под кустом стоит,"

 

Елена, никто не спорит. Тока покудова в теме не привели ни одного случая "парковки под кусточком". Все пострадавшие признают, что парковались с нарушением ПДД. И мы снова возвращаемся к постулату: не нарушай, если не хочешь спонсировать гайцов и эвакуаторщиков. ;)

Эх, жалко Саши+ нету: он бы нам рассказал, что его друзей регулярно "принимают" даже на оплаченной стоянке и в личном гараже )))

Вчера со дворов домов 6 и 8 и между этими домами по ярославскому шоссе были эвакуированы машины. ВСЕ они стояли на тротуарах по которым НИКТО НИКОГДА НЕ ХОДИЛ. Я живу в этом доме с 91 года, сроду тротуарами никто не пользовался. Все шли по проезжей части. и не потому, что тротуары заставлены. в 90-х годах на весь дом 7-ми подъездный было с десяток машин.  тротуары были свободные, никто ими не пользовался. Они узкие, заросли кустами, ни один нормальный человек по ним не пойдет. Зато формально теперь бабки будут довольны, тротуары пустые, машины бросают посреди проезжей части, теперь нельзя пройти ни по тротуару, ни по дороге. Формально да, парковка на тротуаре запрещена, но по сути, если тротуаром никто не пользуется, то кому там помешали машины?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если транспортное средство припарковано на прилегающей территории с нарушениями ПДД,то сей факт позволяет эвакуировать данное транспортное средство: Обоснование: Согласно ст. 12.2 Правил дорожного движения Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью
Идите ПДД читайте, тротуар не является прилегающей территорией, он часть дороги.

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера со дворов домов 6 и 8 и между этими домами по ярославскому шоссе были эвакуированы машины. ВСЕ они стояли на тротуарах по которым НИКТО НИКОГДА НЕ ХОДИЛ. Я живу в этом доме с 91 года, сроду тротуарами никто не пользовался. Все шли по проезжей части. и не потому, что тротуары заставлены. в 90-х годах на весь дом 7-ми подъездный было с десяток машин.  тротуары были свободные, никто ими не пользовался. Они узкие, заросли кустами, ни один нормальный человек по ним не пойдет. Зато формально теперь бабки будут довольны, тротуары пустые, машины бросают посреди проезжей части, теперь нельзя пройти ни по тротуару, ни по дороге. Формально да, парковка на тротуаре запрещена, но по сути, если тротуаром никто не пользуется, то кому там помешали машины?

Вот и я хотела сказать про то же, когда писала об эвакуации из под куста. Там никто не пользуется тротуаром, там такие заросли, что только в нагибку ходить. Кому ж там машины то помешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому ж там машины то помешали.

Тем, кому деньги нужнее, чем тем кто эти машынки там  оставил. 

Также могли помешать тем, кому новая соседская телега под окном спокойно спать и кушать не дает гыгы

Токим негодяйским образом в бестолковые богоносныя бошки вбивают мысль, што ставить телегу на тротаре- табу. Без вореантов,да. Приедут геи из эвакуаторной службы и зоберут  :D

Все знают, што есть эвакуаторная служба, но продолжают расслабляццо. 
Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чисто из любопытства: а в третий раз опять будете машину оставлять не по ПДД, а по собственным соображениям?

 

Чтобы не нарушать впредь мне было бы достаточно простого штрафа.  Ну а в следующий раз я машину оставил в ближайшем дворе, не торопясь, по всем правилам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в первый раз вообще смешно меня эвакуировали в Москве. Посмотрел вокруг: знаков запрещающих нет, разметка прерывистая, автобусных остановок нет. Всё думаю, отлично, паркуюсь. И стали тут меня терзать смутные сомнения, что-то дорога узковата, сейчас объезжать все начнут, толкаться, ругаться. Я ж порядочный человек, дай-ка встану поубористей, бочком на тротуар, например, чтоб не мешать никому. Бинго!!! 8100р. и семь часов прогулок по окраинам и промзонам. Вот так, хотел как лучше... Зато знаю теперь правила и на тротуар не лезу и плевать, чего там и кому не нравится на дороге. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Собственно говоря со вчерашнего дня, для эвакуаторщиков налагается штраф в 20 тыс. рублей, если машина будет эвакуирована в присутствии владельца, либо если машина не создавала явных помех.

))) Вторая часть - либо если машина не создавала явных помех - Ваша отсебятина. А табличка нужна только под знаком о запрете парковки, тротуар же по-прежнему остается табу для машин, хоть обдоказывайся, что ни одна бабка там не ходила))
  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда мест в детских садах не хватает, попробуй скажи такой мамочке, зачем рожала, ведь знала, что мест нету, такой вой поднимут.... А автовладельцам, значит подобное говорить можно? Если уж равенство, так пусть будет равенство во всем, мест в саду-школе нет, родил ребенка - сиди с ним дома или обеспечь его сам местом в саду  и школе. 

Как вообще возможно сравнивать человека и жестянку?  :???:

  • Нравится 3

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательное наличие знака эвакуация, вступает позже.

Не как не дойдут руки, почитать закон, что да как. Если на зебре встал, а нет знака, эвакуатор ехай лесом?


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательное наличие знака эвакуация, вступает позже.

Не как не дойдут руки, почитать закон, что да как. Если на зебре встал, а нет знака, эвакуатор ехай лесом?

Нет. Знак "работает эвакуатор" необходим будет только совместно с знаком "стоянка запрещена" и это положение закона вступает в силу с 8 августа 2015 года. Так что с "зебры" заберут.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×