Перейти к содержанию
tata83

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Не совсем установку. Я рассказывал как ее дополнительно шумоизолировать. Фоток сейчас нет под рукой. Но поищу пост.

Тогда вопрос, как крепили ванну к стене, чтобы она не гуляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопрос, как крепили ванну к стене, чтобы она не гуляла.

Еще никак. Просто стоит. На ножках штатных.Ванна Роко Свинг с ручками. Планирую силиконом по двум сторонам плотно к стенам, а  с третьей стороны сделать подиум и обложить плиткой(там сантиметров 7 примерно).А шумо-теплоизоляцию делал автомобильной самоклеющейся шумкой.В листах в авто24 продается. Плюс обезжириватель.Поэтому намертво и не поставил ванну, так сказать эксперимент и тестовый режим. Шумка держится отлично, так что скоро буду ванну крепить.А вот  соседу ставили акрил, вот под нее положили пазогребень влагостойкий,а в ванну для нагрузки положили несколько мешков ротбанда. Дно ванны(с нагрузкой)опустили на плиты  прижали к стене и распенили снизу(места прилегания к плитам) а по двум сторонам на силикон с третьей подиум и тоже на силикон. Это чтоб она не гуляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, у вас боковое подключение для полотенчика или нижнее? 

 

труба стояка с отводом же горячая всегда ? На стояке байпас сделан нормально с заужением ... сфоткайте пожалуйста толотенчик. Будем гадать по фотографиям =)

Подключение видимо нижнее, обе трубы горячие.

Вчера снова слил воду, всю ночь и весь день полотенцесушитель горячий. Волшебство какое то

post-48710-0-63336800-1485704963_thumb.jpg

post-48710-0-78471700-1485704972_thumb.jpg

  • Нравится 1

vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже нижнее, 99% он у вас завоздушен получается после слива воды, сверху под хромовыми колпачками - кран маевского, стравливайте воздух

  • Нравится 1

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже нижнее, 99% он у вас завоздушен получается после слива воды, сверху под хромовыми колпачками - кран маевского, стравливайте воздух

раньше после стравливания воздуха все было ок, а пару дней назад, слил воду нагрелся а через какое то время снова холодный. сейчас вроде наладилось все, спасибо что приняли участие в моей беде =)

Изменено пользователем Tujh
  • Нравится 1

vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если слить воду какое то время он горячий

 

У меня такая ерунда была после отключения горячей воды. Одновременно через добродел висела старая заявка про не очень-то горячую воду. В работу УК она попала как раз после того отключения, которое подкосило полотенчик. И ты знаешь, что-то сотрудники УК вне квартиры сделали и всё стало хорошо. В детали я уж не стал вдаваться.

 

Еще никак. Просто стоит. На ножках штатных.Ванна Роко Свинг с ручками. Планирую силиконом по двум сторонам плотно к стенам, а  с третьей стороны сделать подиум и обложить плиткой(там сантиметров 7 примерно).А шумо-теплоизоляцию делал автомобильной самоклеющейся шумкой.В листах в авто24 продается. Плюс обезжириватель.Поэтому намертво и не поставил ванну, так сказать эксперимент и тестовый режим. Шумка держится отлично, так что скоро буду ванну крепить.А вот  соседу ставили акрил, вот под нее положили пазогребень влагостойкий,а в ванну для нагрузки положили несколько мешков ротбанда. Дно ванны(с нагрузкой)опустили на плиты  прижали к стене и распенили снизу(места прилегания к плитам) а по двум сторонам на силикон с третьей подиум и тоже на силикон. Это чтоб она не гуляла.

Если ванную еще можно вынести я б к стене прикрепил металлопрофиль, на который установил бы борт ванной. Минимум с двух сторон: длинная и та, где слив.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше после стравливания воздуха все было ок, а пару дней назад, слил воду нагрелся а через какое то время снова холодный. сейчас вроде наладилось все, спасибо что приняли участие в моей беде =)

Утром полотенчик снова холодный :/ какая то беда

vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шумо-теплоизоляция стальной ванны. В тесте несколько месяцев- не мокнет не преет не отваливается. Затраты- два листа самоклейкой автомобильной шумоизоляции из авто 24 и флакон обезжиривателя. Ну и пару часов работы. 

post-58890-0-04346200-1485758593_thumb.jpg

post-58890-0-33296800-1485758598_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возле слива, тоже, было бы не плохо проклеить. Меньше бы шума было от струи.

Заклеил все- даже ножки. Просто фото в процессе работы. 

post-58890-0-38154100-1485761126_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tujh, а можете схему подключеня "нарисовать"? у меня похожая беда и дело скорее всего в подключении: выводы стояка выше выводов полотенчика. у меня нижнее подключение, вход полотенчика ниже подачи сантиметров на 30 и ниже обратки где-то на 60. еще и полотенчик полдюймовый. в итоге когда давление в системе хорошее, воду "продавливает" и он нагревается, но в основном почти всегда холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tujh, а можете схему подключеня "нарисовать"? у меня похожая беда и дело скорее всего в подключении: выводы стояка выше выводов полотенчика. у меня нижнее подключение, вход полотенчика ниже подачи сантиметров на 30 и ниже обратки где-то на 60. еще и полотенчик полдюймовый. в итоге когда давление в системе хорошее, воду "продавливает" и он нагревается, но в основном почти всегда холодный.

Я скидывал фото выше по ним понятно? просто схема, ниже подачи и тд совсем не понятные слова ((

Ну либо приходите в гости, посмотрите, среда и четверг весь день буду дома


vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на фото стояка видно стояк с трубами, на фото полотенчика видно полотенчик, а как они стыкуются из этих фото совершенно непонятно, потому что они на них (по объяснимым причинам) запечатлены отдельно друг от друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на фото стояка видно стояк с трубами, на фото полотенчика видно полотенчик, а как они стыкуются из этих фото совершенно непонятно, потому что они на них (по объяснимым причинам) запечатлены отдельно друг от друга :)

Справа 2 трубы идут к правой стене, это как раз к полотенцесушителю

post-48710-0-32922300-1485769758_thumb.jpg

Изменено пользователем Tujh

vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет же, эти трубы и на предыдущих фото прекрасно видно, я совсем не про то.

они же у вас не напрямую идут к полотенчику сквозь стену (судя по тому, что подключение у него с ваших слов нижнее, а на стояке выводы вертикально разнесены). вот как раз как они к нему идут и непонятно из фото, потому что взаимное положение отводов от стояка и входа/выхода полотенчика не видно одновременно (т.к. они разделены стеной).

 

в моем случае уровень точек подключения полотенчика чувствительно ниже уровня точек подключения на стояке (про это я у вас как раз и спрашивал).

 

по-хорошему зовите сантехника нормального в гости (чем на форуме в испорченный телефон играть), скорее всего подскажет что дельного. а я-то так вообще "маску сварщика на стройке нашел" :)

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что полотенцесушитель с боковыми отводами будет лучше использовать.

  • Нравится 1

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×