Перейти к содержимому

Фотография

ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ по адресу: г.ПУШКИНО ул.Озерная, д.11, к.1,2,3.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#1 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 032 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 00:08

16 июня 2015г. в 20.00-2100часов. .состоится ОЧНОЕ ОБЩЕЕ  ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ.СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ по адресу: Московская область, г.Пушкино. ул. Озерная 11, к 1, 2,3. 

( собрание будут проводить Совет Домов каждого корпуса) Первоначальный сбор Всех в районе детской площадки.

Повестка дня: 

1. Подтверждение выбора  для управление домами по ул  Озерная 11, к.1,2,3. УК "ГРАД" на срок, согласно протоколов общего собрания от 8мая 2013г.:

1корпус-5лет.

2.корпус-5лет.

3.корпус-3года.

2. Рассмотрение вопроса управления домами ОДЖКХ г.Пушкино.,  предложенную Администрацией г.Пушкино. 

3. Рассмотрение другой сторонней УК для обслуживания нашими домами.

4. Разное.

В случае не набора кворума 50+1 голос. Собрание переходит в заочную форму с такой же повесткой дня.

Голосуют Все собственники помещений.  Может голосовать любой человек по доверенности от собственника помещения.

Совет дома Озерная 11, к.1,2,3

#2 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 00:11

Большая и огромная просьба ко ВСЕМ  быть на собрании. От этого много зависит.

#3 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 257 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:45

Бежал бы я от од ЖКХ.

Мой вам совет бегите, как помощник депутата, общаюсь с жильцами домов которые обслуживает ОД ЖКХ. положительного отзыва не слышал.

И будите вы платить в мособлиерц.

Удачи на собрание, надеюсь соберете кворум, с нужными голосами)

Сообщение отредактировал igor8443: 13 Июнь 2015 - 23:48

#4 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 098 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 11:22

Удачи на собрание, надеюсь соберете кворум, с нужными голосами)
Угу, наберут, особенно по первому пункту, а потом будут возмущаться почему Администрация провела, таки, конкурс и обслуживать дома будет хотя бы та же ОДЖКХ, или РСУ-7, или еще кто-нибудь, поскольку у Града нет лицензии.

#5 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 257 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 14:04

Угу, наберут, особенно по первому пункту, а потом будут возмущаться почему Администрация провела, таки, конкурс и обслуживать дома будет хотя бы та же ОДЖКХ, или РСУ-7, или еще кто-нибудь, поскольку у Града нет лицензии.

Ключевое фраза " с нужными голосами". Расшифрую, с голосами правильными, т.к надо для честных и хороших жителей.

#6 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 15:20

Большая просьба к жителям наших домов. Сегодня или максимум завтра утром во ВСЕХ почтовых ящиках будут находиться УВЕДОМЛЕНИЯ о проведении собрания и бюллетени для голосования. В них нужно будет указать либо паспортные данные либо № свидетельства о регистрации собственности. Не забудьте проставить. 

Прийти на собрание.

Кто не сможет прийти на собрание пожалуйста опустите бюллетени в урну для голосования в диспетчерской по адресу: г.Пушкино ул.Озерная д.11.к.2.

К жителям 2-го корпуса большая просьба. Помогите своему Совету дома. Председатель живет в 102кв. В крайнем случае свяжитесь со мной.1к.кв.64.

#7 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 15:52

Сивко Е.Г., Вы нашли кто сможет распечатать столько уведомлений и бюллетеней?  я смогу макс. 50-60 листов и то сегодня только ближе к 12 ночи

Сообщение отредактировал slava07_2007: 14 Июнь 2015 - 15:53

#8 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 16:05

slava07_2007,Поговорите с Корнеевым.С. Он сколько -то сможет

#9 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 16:16

Завтра уже 15. В нашем корпусе  бюллетени уже в п.ящиках лежат. Беспокойте старшего по второму корпусу. Корнеев на связи. Если что ..позвоните ему сами. Не делайте только меня инициатором, у меня график ненормирован, могу и не успеть к началу собрания

#10 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:57

Сегодня будет прозвонка Всех собственников помещений с приглашением на собрание.. Не  пугайтесь. Кто не получил бюллетени. Можно будет получить чистый бланк на собрании

Мне нужно будет три представителя от каждого корпуса для счетной комиссии. Может быть любой собственник каждого корпуса. Просьба только позвонить мне и назвать Вашу фамилию и номер квартиры для внесения  в Протокол.Звоните мне по тел: 89261793159.

Сообщение отредактировал Сивко Е.Г.: 15 Июнь 2015 - 12:59

#11 Addard

Addard

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 23:01

16 июня 2015г. в 20.00-2100часов. .состоится ОЧНОЕ ОБЩЕЕ  ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ.СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ по адресу: Московская область, г.Пушкино. ул. Озерная 11, к 1, 2,3. 

( собрание будут проводить Совет Домов каждого корпуса) Первоначальный сбор Всех в районе детской площадки.

Повестка дня: 

1. Подтверждение выбора  для управление домами по ул  Озерная 11, к.1,2,3. УК "ГРАД" на срок, согласно протоколов общего собрания от 8мая 2013г.:

1корпус-5лет.

2.корпус-5лет.

3.корпус-3года.

2. Рассмотрение вопроса управления домами ОДЖКХ г.Пушкино.,  предложенную Администрацией г.Пушкино. 

3. Рассмотрение другой сторонней УК для обслуживания нашими домами.

4. Разное.

В случае не набора кворума 50+1 голос. Собрание переходит в заочную форму с такой же повесткой дня.

Голосуют Все собственники помещений.  Может голосовать любой человек по доверенности от собственника помещения.

Совет дома Озерная 11, к.1,2,3

Вы за один день хотите собрать людей и сломать им мозг 1 пунктом голосования? В данный момент - УК Град не имеет право ни принимать платежи ЖКХ, ни управлять нашими домами. Собрание будет нелегитимным, т.к. собственники не были уведомлены минимум за 10 дней до собрания. Мы же не администрация Пушкино, нас пошлют с этими протоколами и все. Что нам стоило собраться в мае, как оно прописано в законе. Теперь поздно махать флагом.

Сообщение отредактировал Addard: 15 Июнь 2015 - 23:06

#12 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 257 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 00:48

1. Уведомляют за 10 дней.
2.. Бюллетени не раскидываются по почтовым ящикам. Их вручают лично в руки, под подпись.
3. Счетная комиссия выбирается на общем собрание.

Отменяйте свое собрание, его признают не состоявшимся.

Сообщение отредактировал igor8443: 16 Июнь 2015 - 01:07

#13 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 01:02

Проводите своё. И постарайтесь выполнить все ст. ЖК. В наших условиях это невозможно. Я предусмотрела отсутствие 10 дней, так что не волнуйтесь.

#14 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 257 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 01:09

Проводите своё. И постарайтесь выполнить все ст. ЖК. В наших условиях это невозможно. Я предусмотрела отсутствие 10 дней, так что не волнуйтесь.

зря по тратите свои силы, и время жильцов.
Поблажек нету для таких нарушений.

#15 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 01:17

[quote name="igor8443" post="4191805"]зря по тратите свои силы, и время жильцов. Поблажек нету для таких нарушений.[/quote

]Экстренный случай. 
и я дважды судилась о поредении собраний. я знаю все свои недочеты и те на которые судья обращает внимание.

Вообще-то звонила мне сестра. из др города России - её дети работают в УК, говорит такая ситуация по Всей России.

#16 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 01:24

Предлагается и утверждается ООС . У нас сейчас если заранее не подготовишь человека-он  даже пальцем никогда не пошевелит и не пойдет считать голоса.  Потом простой бланк счетной комиссии готовится заранее. Только после подсчета комиссия туда вписываются данные подсчета.

Сообщение отредактировал Сивко Е.Г.: 16 Июнь 2015 - 01:27

#17 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 09:19

1. Уведомляют за 10 дней.
2.. Бюллетени не раскидываются по почтовым ящикам. Их вручают лично в руки, под подпись.

А может не собственник признать решение ОСС незаконным? У нас на собрание-то никого не вытянешь, а в суды тем более. По поводу обязательного уведомления лично каждого не факт, что это обязательно, если  это не предусматривается Уставом , закон правда трактует это по отношению к ТСЖ.

п.1 ст 146 ЖК РФ:  1. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом) либо иным способом, предусмотренным решением общего собрания членов товарищества или уставом товарищества. Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания.

п.4. ст. 45 ЖК РФ: 4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме

Если в Уставе обозначен способ уведомления, то можно по ящикам не разбрасывать, а просто развесить объявление в подъезде. Сивко Е.Г., что там у нас в Уставе прописано? Если суд сочтет, что  нарушены законные интересы собственника, то иск будут рассматривать, а так и отказать могут. 

А вот Решение суда из Консультанта+:

Аппеляционное определение Саратовского областного суда, дело №33-6052/2014:

...из конструкции и правового содержания норм главы 9.1 «Решения собраний» ГК РФ обязательное уведомление участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обращения в суд в соответствии со статьей 181.4 ГК РФ предусмотренотолько при подаче иска о признании решения собрания недействительным по основаниям его оспоримости.

При этом ГК РФ не содержит нормы, позволяющей распространить требования пункта 6 статьи 181.4 ГК РФ на случаи оспаривания решения собрания по основаниям статьи 181.5 ГК РФ.

#18 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 09:23

Вчера днем была у паспортистов в ЕИРЦ, к кот. относится "наше" ОД ЖКХ (решила всё сделать по-быстрому), но так своей очереди не дождалась, ушла.  :angry: . 

#19 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 257 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 10:16

О способе уведомления, решает ОСС на первом собрание.
Сомневаюсь что у вас хотя бы 10% собственников читали устав

О признание не законным ОСС, это в праве решить суд. Можно написать в ГЖИ, они проверять документы, если есть нарушения они сами идут в суд

#20 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 10:35

О способе уведомления, решает ОСС на первом собрание.
Сомневаюсь что у вас хотя бы 10% собственников читали устав

О признание не законным ОСС, это в праве решить суд. Можно написать в ГЖИ, они проверять документы, если есть нарушения они сами идут в суд

Пусть проверяют документы.  Сивко! Это Вам и  старшим по дому на заметку. Тогда надо жалобами забрасывать это ГЖИ.. Лично я не знала, что идет  смена УК. Интернета у меня не было, да и на сайте ГЖИ нет информации по Граду (Озерная), администрация уведомила жильцов только 5 дней назад. Про конкурс по выбору УК не знаю до сих пор официально, хотя есть неофиц. информация, что конкурс уже проводят.. 

Сообщение отредактировал slava07_2007: 16 Июнь 2015 - 10:36

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных