Перейти к содержанию
Авторизация  
ksyuxa-ksyuxa

Регистрация в наших квартирах

Рекомендуемые сообщения

Мне объяснили, что сначала надо выписаться из другого региона, а потом только сюда. Хотелось бы послушать еще и других соседей.

Это неправильно, это называется "отказ в регистрации"

сейчас должны и выписывать и прописывать в одном месте

не нужно никуда ехать

писала выше, пришла и мне сразу два штампа проставили выписку и прописку

перед этим тоже искала в интернете как нужно выписываться

но я подавала через портал, они уже к моему приходу успели подготовиться

как в живой очереди - не знаю, но то, что выписывать должны там же - это точно

  • Нравится 6

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это неправильно, это называется "отказ в регистрации"

сейчас должны и выписывать и прописывать в одном месте

не нужно никуда ехать

писала выше, пришла и мне сразу два штампа проставили выписку и прописку

перед этим тоже искала в интернете как нужно выписываться

но я подавала через портал, они уже к моему приходу успели подготовиться

как в живой очереди - не знаю, но то, что выписывать должны там же - это точно

Хмм. Мне в регионе по адресу прописки в паспортном столе объяснили, что к ним надо приезжать выписываться. Спасибо за инфо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я буду делать Вас не касается. И когда дело дойдет до этого вопроса, уж поверьте я знаю к кому обратиться и с какими вопросами.

Ну если, Вы "так  ...Поговорить ))" то тогда,да, форум самое то . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это неправильно, это называется "отказ в регистрации"

сейчас должны и выписывать и прописывать в одном месте

не нужно никуда ехать

писала выше, пришла и мне сразу два штампа проставили выписку и прописку

перед этим тоже искала в интернете как нужно выписываться

но я подавала через портал, они уже к моему приходу успели подготовиться

как в живой очереди - не знаю, но то, что выписывать должны там же - это точно

Спасибо за разъяснения.

 

А вот этой проблемы перед Вами не стояло? "Если все-таки вариант "б", то какие документы нужны и где их получить, чтобы там, в другом регионе, в котором я на данный момент прописан, моя мама не платила за ком.услуги и т.д. (короче, чтобы я не числился в той квартире одним из проживающих) ?"


Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что нарыл
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_7271/
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f857b61ac9b577a4fd0f9ea61c351f0596c0bb08/

 
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседи, привет)

не могу сообразить

собственность на меня, зарегистрировать в квартире хочу мужа

 

что делать то?

на портале кого записывать на прием в уфмс его или меня?

его

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если, Вы "так  ...Поговорить ))" то тогда,да, форум самое то . :)

Чем же еще заниматься утром на работе :200:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснения.

 

А вот этой проблемы перед Вами не стояло? "Если все-таки вариант "б", то какие документы нужны и где их получить, чтобы там, в другом регионе, в котором я на данный момент прописан, моя мама не платила за ком.услуги и т.д. (короче, чтобы я не числился в той квартире одним из проживающих) ?"

постоянная прописка должна быть в одном месте, пока вас не выпишут с предыдущего, здесь не пропишут , может я чего то не поняла в Вашем вопросе, так значит у меня такой проблемы не стояло )


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паспортный стол пн с 16 до 18

                              чт 10 до 12

                              сб с 18 до 20
***
Позвоните и узнайте, какие нужны документы и телодвижения, чем гадать

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постоянная прописка должна быть в одном месте, пока вас не выпишут с предыдущего, здесь не пропишут , может я чего то не поняла в Вашем вопросе, так значит у меня такой проблемы не стояло )

 

Ну вопрос был в том, что если я через госуслуги получу постоянную регистрацию тут в Московской области, нужно ли мне отсылать маме какие-то документы, чтобы она не платила за меня ком.услуги в той квартире или это все произойдет автоматически (местный паспортный стол зарегистрирует меня в Московской области, сам вышлет документы в тот паспортный стол, там информация будет передана в местную УК и маме перестанет платить за меня за отопление, содержание и ремонт, ну и т.д.) ?

Не понимаю процедуру моих действий...

Изменено пользователем Собственник квартиры в НП
  • Нравится 1

Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вопрос был в том, что если я через госуслуги получу постоянную регистрацию тут в Московской области, нужно ли мне отсылать маме какие-то документы, чтобы она не платила за меня ком.услуги в той квартире или это все произойдет автоматически (местный паспортный стол зарегистрирует меня в Московской области, сам вышлет документы в тот паспортный стол, там информация будет передана в местную УК и маме перестанет платить за меня за отопление, содержание и ремонт, ну и т.д.) ?

Не понимаю процедуру моих действий...

Зарегистрируйтесь здесь, потом копию документа о регистрации здесь отправьте маме, на всякий случай. Если ей неправильно рассчитают коммуналку, она сходит с копией этого документа в ЕИРЦ или что у них там...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В паспортном столе по месту,куда Вы прописываетесь, Вы будете заполнять заявление,а в нем есть корешок,который паспортный стол сам отсылает по месту Вашей,теперь уже бывшей прописки. Когда они получат этот корешок,снимут Вас с учета.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вопрос был в том, что если я через госуслуги получу постоянную регистрацию тут в Московской области, нужно ли мне отсылать маме какие-то документы, чтобы она не платила за меня ком.услуги в той квартире или это все произойдет автоматически (местный паспортный стол зарегистрирует меня в Московской области, сам вышлет документы в тот паспортный стол, там информация будет передана в местную УК и маме перестанет платить за меня за отопление, содержание и ремонт, ну и т.д.) ?

Не понимаю процедуру моих действий...

выпишут Вас там, если здесь прописываться будете, если у Вас там постоянная прописка была (не может быть постоянной регистрации в двух местах). Если была временная, тогда не знаю.

вы когда заявку на регистрацию  будете подавать на портале, будет вопрос, выписаны ли вы с прошлого места жительства. Скажете - нет.

  • Нравится 1

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! подскажите, Всем приходят квитки от двух управляющих компаний? и все уже прописались в квартирах?  как у вас с оплатой коммунальных услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба-на, атака клонов? Поддельные квитки от неизвестной УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×