Перейти к содержанию
Авторизация  
ksyuxa-ksyuxa

Регистрация в наших квартирах

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня. подскажите пожалуйста, в квартире, после подписания акта приемки, я смогу прописаться? ведь я так поняла, что свидетельство о праве собственности на квартиру будет не сразу на руках.

Поделиться сообщением

В стране отсутствует институт прописки уже много-много лет:)

Поделиться сообщением

ок. Регистрация по месту жительства

Поделиться сообщением

у нас и регистрация законом не урегулирована, а каким-то постановлением, хотя КоАП на эту филькину грамоту ссылается.

спасибо.

Поделиться сообщением

А вот вопрос - у нас уведомительный порядок в данном случае не работает? Хотя бы временная регистрация?

Поделиться сообщением

Тогда только сочувствую нуждающимся в регистрации...

Поделиться сообщением

всем доброго дня. подскажите пожалуйста, в квартире, после подписания акта приемки, я смогу прописаться? ведь я так поняла, что свидетельство о праве собственности на квартиру будет не сразу на руках.

Оформить постоянную регистрацию в новой квартире Вы сможете только после получения свидетельства права собственности. 

Поделиться сообщением

являетесь органом исполнительной власти? И с каких пор УФМС реестры собственников ведёт?

Тут говорят можно

тут это делали и не раз

Но при этом следует учитывать один нюанс, чтоб не попасть на штраф, если с момента получения акта или выписки с прошлого места прошло более 7-ми дней, лучше сначала получить временную регистрацию.

1. постоянная регистрация возможна только жилом помещении являющимся собственностью регистрирующегося.  Документы подтверждающие право пользования - это не то. Например, договор аренды квартиры - это док-т подтверждающий право пользования, но зарегистрироваться в нем можно только временно и согласия собственника.

2. внизу прочитайте приписочку по поводу номера ФЗ. Его ведь так никто не назвал. Поэтому постоянная регистрация в жилище без получения права собственности на это жилище - полная ерунда. Теоретизировать здесь можно сколько угодно.

Поделиться сообщением

А как можно сделать временную регистрацию без собственности, если собственник квартиры должен написать заявление о том, что он согласен зарегистрировать у себя людей, с приложением свидетельства собственности? Сама несколько раз проходила эту процедуру, меня регистрировали и сама тоже к себе

Поделиться сообщением

А как можно сделать временную регистрацию без собственности, если собственник квартиры должен написать заявление о том, что он согласен зарегистрировать у себя людей, с приложением свидетельства собственности? Сама несколько раз проходила эту процедуру, меня регистрировали и сама тоже к себе

Обычно сам собственник (имея на руках свидетельство) идет с Вами и регистрирует.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@прохожая!, Вы кажется не поняли, постоянная регистрация - уведомительная процедура, ни как не связана с правом собственности. Поэтому законных оснований нет, направляем заказным письмом с описью и ждём отказа, после в суд, именно так планирую действовать.

У Вас есть время по судам бегать, гуглить бесконечно и ходить на почту с письмами - это Ваше право. Я говорю как по факту происходит.

Для начала пусть дольщики хотя бы временную регистрацию выбьют. 

Изменено пользователем прохожая!

Поделиться сообщением

Обычно сам собственник (имея на руках свидетельство) идет с Вами и регистрирует.

Так и я про то, тут-то как вы предлагаете ее сделать сейчас, если собственность еще полгода ждать?

Поделиться сообщением

Так и я про то, тут-то как вы предлагаете ее сделать сейчас, если собственность еще полгода ждать?

В данной ситуации возможна только временная регистрация с последующим продлением.

Поделиться сообщением

Я не знаю как, но у сестры до сих пор не оформлена собственность на квартиру ( покупали по переуступке)уже лет 5 точно прошло, а вся семья там прописаны постоянно.. Самой интересно стало, надо спросить КАК так)

Поделиться сообщением

в нашей ук есть ли паспортистка, которой можно отдать документы на оформление регистрации в квартире

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу