Перейти к содержанию
Авторизация  
pavel.helper

Необоснованное подорожание проезда в общественном транспорте?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Обращения следует подавать через Госуслуги: https://www.gosuslug...l#!_description

Не понял, причём здесь госуслуги, какая услуга?

 

 

 

на сайте УФАС МО есть форма http://mo.fas.gov.ru/webform/5970

Значит на электронку не надо отправлять? Или не помешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Значит на электронку не надо отправлять? Или не помешает?

 

не помешает,они друг друга продублируют и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

карта просто не прочиталась у водителя (он раз пять пытался), вышел и пересел на 21

вышли бесплатно (на этой же остановке) ?  

Зачастую бывает, что автобус / маршрутка уже едет, а "Стрелка" не срабатывает. И, приходится оплачивать по полному тарифу уже.

Если честно, эти "глюки Стрелочные" уже задолбали !!!    :angry:


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вышли бесплатно (на этой же остановке) ?  

Зачастую бывает, что автобус / маршрутка уже едет, а "Стрелка" не срабатывает. И, приходится оплачивать по полному тарифу уже.

Если честно, эти "глюки Стрелочные" уже задолбали !!!    :angry:

 

Дело было на станции. Вышел бесплатно. :) В 40-м нет кондуктора, оплата у водителя. Пока все не оплатят проезд - он не едет. Когда другие пассажиры стали мне объяснять, что у меня наверняка нет денег на карточке, что я хочу бесплатно проехать и нечего тут задерживать автобус, - вышел и поехал на 21. Проверили тоже до отправки, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удешевление поездок есть и у Стрелки, но народ возмущается по другому поводу - если частные перевозчики не поднимают цену за проезд, значит им выгодно, тогда почему увеличивают тариф за наличку у Мострансавто?

 

 

Ездила на днях в Долгопрудный, там тоже подорожало как у нас. Ехала на межгородском из Москвы в Долгопрудный, коммерческий -55, а социальный 68. С такой разницей при выборе все бегут в коммерческий естественно. Так водитель мне признался, что им теперь "настойчиво названивают" и предлагают тоже поднять цену. Не исключено, что и у нас будет также, никто же не захочет лишиться в одночасье лицензии на перевозки пассажиров......

 

А вообще бардак конечно в стране - кризис вовсю бушует, а они цены на транспорт и ЖКХ как ни в чем не бывало поднимают каждый год....


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще бардак конечно в стране - кризис вовсю бушует, а они цены на транспорт и ЖКХ как ни в чем не бывало поднимают каждый год....

А им то че...кризис то у населения, а не у них


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мужик один в 41 автобусе разошелся, весь автобус завел.

Подходит к нему контра, берет с него оплату и говорит, а не хотите карту Стрелка купить, по ней дешевле, а то у нас проезд подорожал.

А тот как начал - не нужна мне ваша карта, я вообще никуда не езжу. Я только езжу из Королева до Пушкино, из Пушкино в Красноармейск и обратно, вы че мне услугу назявызваете.

Контра - мужчина успокойтесь, у нас проезд подорожал, поэтому мы обязаны информировать пассажиров о том, что можно ездить дешевле, но по карте.

А этот не остановиться никак - да, вы себе этой картой деньги намываете, а я ее должен покупать. Ваши местные князьки денег хотят поиметь, а я покупать должен. На каком основании оплата повысилась? Это кто придумал? Да я на вас жалобу напишу.

Контра - и правильно. пишите жалобу нашему руководству, я за повышение цен не голосовала, мне тоже как и вам высокие цены не нравятся.

А этот знай свое - моя мать оккупацию пережила, а вы тут беспредел устроили. Последние копейки у стариков отнимаете. Да, я вам устрою, что вас всех по 1 каналу покажут.

Контра - ой...хоть раз в жизни по телеку меня покажут.

Весь автобус ржет.

Этот начал опять бабок заводить, что со всех деньги вымогают, и по этой карте я им должен каждый месяц 200 рублей платить даже, если не езжу, я им должен вперед на год транспорт оплачивать, чтобы они потом мои деньги списали и дворцы на них строили..

И пошло и поехало...

Блин...и это всю дорогу...И вроде мужик то не старый, ну просто ужас...завел весь автобус

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще бардак конечно в стране - кризис вовсю бушует, а они цены на транспорт и ЖКХ как ни в чем не бывало поднимают каждый год....

Да, на ЖКУ цены поднимают ежегодно, но там хоть рамки видят, а если не видят, то и до президента доходит.

А здесь, с начала года 12%+43%. Понятно, что хотят всех загнать на Стрелку, но зачем же так грубо. Фактически отдали на откуп область на 7лет частной конторке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на ЖКУ цены поднимают ежегодно, но там хоть рамки видят, а если не видят, то и до президента доходит.

А здесь, с начала года 12%+43%. Понятно, что хотят всех загнать на Стрелку, но зачем же так грубо. Фактически отдали на откуп область на 7лет частной конторке.

 

 

Нет, хотят не просто загнать на Стрелку, а хотят больше зарабатывать. Вынудят же коммерческий транспорт поднять цены, это вопрос времени и административного воздействия.

 

А с этой Стрелкой, ну могли бы уже вручить водителям и кондукторам терминалы для оплаты безналом, если бы хотели уйти от кэша, но нет нас постепенно приучают к тому, что общественный транспорт не окупается (как периодически поют про метро и электричку) и повышения будут ежегодные.....


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ехала в маршрутке 11- там рядом с ценой проезда (32 р) повесили объявление, что с 30 мая транспорт дорожать не будет! Видимо водитель устал отвечать :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вчера ехала в маршрутке 11- там рядом с ценой проезда (32 р) повесили объявление, что с 30 мая транспорт дорожать не будет! Видимо водитель устал отвечать

О чём и речь, частники не поднимают тариф, а поднимает его правительство Московской области для монополиста в пассажирских перевозках.

 

P.S. Кроме меня ещё кто-нибудь отправил заявление в УФАС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чём и речь, частники не поднимают тариф, а поднимает его правительство Московской области для монополиста в пассажирских перевозках.

 

P.S. Кроме меня ещё кто-нибудь отправил заявление в УФАС?

 

Подскажите, пожалуйста, где найти соответствующие документы правительства Московской области?

Я нашла только это

http://www.mostransavto.ru/services/passenger_traffic/rates_and_discounts/official_price_current.php

получается по этому документу, что проезд не дорожал - остался 28 руб.

Изменено пользователем piatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где найти соответствующие документы Московского правительства?

Я нашла только это

http://www.mostransavto.ru/services/passenger_traffic/rates_and_discounts/official_price_current.php

получается, что проезд по документам не дорожал - 28 руб.

Вы документ внимательно читайте....А главное посмотрите каким органом власти утвержден этот документ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы документ внимательно читайте....А главное посмотрите каким органом власти утвержден этот документ......

Так в этом документе не идет речи о повышении тарифов! Об этом и речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этому документу получается, что стоимость поездки 40 рублей внутри города в том случае, если билет продали в салоне автобуса (Тариф на перевозку пассажиров по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении по транспортной карте либо разовому печатному билету, реализуемым в салоне подвижного состава, устанавливается в размере 40 рублей за одну поездку.). Если же нет - то должно быть 28 рублей, только непонятно, где такой билет взять, особенно на промежуточных остановках. И судя по дате документа, эти тарифы действуют уже с начала года, непонятно, почему изменения произошли только сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×