Перейти к содержанию
Авторизация  
Lytik

Шум и шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Данные обстоятельства требуют внесения поправок в закон М.О. "Об обеспечении тишины.." и допустимости моделей носимой обуви и стиля прослушиваемой музыки в квартире)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеет ли смысл делать звукоизоляцию потолка, при условии, что соседи сверху не делали звукоизоляцию пола? Трепетно жду, когда они въедут, чтобы оценить масштаб трагедии и решить, изолировать потолок или нет. Те, кто изолировал, чем делали и как результат?

Меня смущает возможная бесполезность мероприятия, так как вроде бы изолировать нужно "исходящие" поверхности, то есть пол соседей сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это ерунда...
Реальный максимум звукоизоляции пола - устройство "плавающей стяжки" (см. в яндексе что это такое).

Но даже такой вариант довольно плохо совмещается с нижней разводкой отопления. Увы.

 

Реально почти у всех будет обычная цементная стяжка.

 

Поэтому поможет только уважение людей друг к другу, а никак не технические ухищрения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо делать плавающую стяжку, да. С нижней разводкой сложно, но возможно. Иллюзий, что завтра все побегут крушить полы и переделывать стяжку, никто и не питает, но просвещать людей хоть как-то надо :) 

У себя сделал. Но я и не в НП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь шумоизоляцию будет делать квартиры, от соседей выше и ниже?! Или не имеет смысла, все равно все будет слышно?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь шумоизоляцию будет делать квартиры, от соседей выше и ниже?! Или не имеет смысла, все равно все будет слышно?!

планирую в комнатах и коридоре МаксФорте-ЭкоАкустик

под стяжку ШумоИзол 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-даа, посмотрел я тут всякие ролики по звукоизоляции, шумоизоляции стен, пола, потолка, помимо денег, нужны специалисты в таком деле. Может я огорчу кого из специалистов, кто предлагает свои услуги по ремонту, но у Ваших специалистов, таких навыков, скорее всего, даже близко нет! В основном, все делают по накатанной! Я сейчас живу в кирпичном доме, так я слышу, как кто-то бегает из детей, только в какой квартире, даже незнаю, музыку, каблуки по ламинату, фен по утрам, как кровать собирается и разбирается, крики, если такие имеют место! И это все, выше или где-то сбоку, причем не рядом сосед сбоку, а этажом выше или еще выше, но точно не нижние этажи! Все звуки и шорохи идут с верхних и верхних боковых этажей, кроме лая собаки, он этажом ниже. Похоже в Новом Пушкино, будет тоже самое, если не сделать звукоизоляцию, шумоизоляцию всех стен, потолков, полов, но это нужно, чтобы сделали, как минимум соседи сверху!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@lavric999, может вам уехать в лес жить? Зачем покупать квартиру в муравейнике, если так нуждаетесь в тишине..
  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lavric999, может вам уехать в лес жить? Зачем покупать квартиру в муравейнике, если так нуждаетесь в тишине..

Если только вместе с Вами! Есть закон о тишине, который не соблюдается! Я так понимаю, Вы на него тоже положили!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@lavric999, в законе о тишине прописаны нормы по звукоизоляции? Изменено пользователем bornxzx

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планирую в комнатах и коридоре МаксФорте-ЭкоАкустик

под стяжку ШумоИзол 

Поделитесь потом результатом. И, как правильно заметили, нужно, чтобы специалист все делал. Сколько ЭкоАкустик забирает по площади (какая толщина у них)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только вместе с Вами! Есть закон о тишине, который не соблюдается! Я так понимаю, Вы на него тоже положили!

я всегда шумел когда мне нужно и буду шуметь, это как в туалет по нужде идти, долго терпеть нельзя)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lavric999, в законе о тишине прописаны нормы по звукоизоляции?

Прописано время, почитайте на досуге!

У меня шумят именно после того, когда спать народ падает!

А по сути, затычки в уши и мир будет прекрасен, только спустя несколько ночей такой прекрасной жизни, будет ощущаться дискомфорт в ушах!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда шумел когда мне нужно и буду шуметь, это как в туалет по нужде идти, долго терпеть нельзя )))

сравнение с туалетом некорректно: все-таки так в туалет не получится сходить, чтобы разом переполнить канализационную систему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×